ÚLTIMAS NOTICIAS

RESULTADOS ATLETAS CLUB BENAVENTE ATLETISMO

En la San Silvestre Vallecana (10 km homologados), en la prueba internacional participaba Víctor Hierro que logró un tiempo de 34’19” clasificando en el puesto 136. La victoria se la llevo Mike Kigen con un tiempo de 27’51”.

SAN SILVESTRE ZAMORA

En Zamora se disputaba la XXXVI San Silvestre Zamorana, con victoria para Alejandro González del Vino de Toro:

  • 1º en cadete masculino quedaba Alberto García Pernía.
  • 17º en la prueba popular masculina Ismael Álvarez ,33º Antonio del Pozo, 86º Daniel Lopez, 99º Eugenio Morales.
  • En veteranos B 14º Agustín López.

ATLETISMO BENAVENTE

En Valladolid un año más se disputaba el cross de las 12 uvas con Eduardo Martínez como primer clasificado.

  • Jorge Fernández 24º en veteranos A.
  • Esteban Ortega García 4º en veteranos E.
  • Jose Carlos Charro 14º en veteranos C.
  • Luis Cachón 33º en veteranos A.
  • Eugenio Morales 43º en veteranos A.
  • Hector Gago 65º en senior.

SAN SILVESTRE LA BAÑEZA

La Bañeza celebraba su XVI edición de la san silvestre, en la que se impuso Raul Celada:

  • Roberto Pérez 8º en senior y 8º general.
  • Jesús Manrique 1º en veterano B y 21º en general.
  • Miguel Ángel Ganado 25º senior y 41º en general.
  • Javier Zanfaño Rodríguez 27º senior y 43º en general.
  • Miguel Ángel García 35º en senior y 53º en general.
  • Álvaro Osorio 41º en senior y 63º en general.
  • Raul Morla 16º en veteranos A y 95º en general.
  • Ion Ander Rodriguez 97º en senior y 162º en general.
  • Jenifer López, 11º en cadete-juvenil y 393º en general.
  • Sara Pérez 12º en cadete-juvenil y 395º en general.
  • Laura Robayo 15º en cadete-juvenil y 410º en general.
  • Leticia Rivera 17º en cadete-juvenil y 441º en general.
  • Valle Calzón 6ª en alevín.
  • Lucía Rivera 1ª en benjamín.
  • Carlos Charro 6º en benjamín.
  • Laura Ganado 8ª en infantil.

 

I SAN SILVESTRE EN SITRAMA DE TERA.

. Ganador de la prueba Angel Sastre Tapioles

. 9º Victor Pascual Santiago

-San Silvestre en Santibañez de Vidriales (Zamora)

Destacaron 2º puesto general de:

-Jesus Manrique Martin.

También participaron Angel Sastre Tapioles y Raul Morla Carrera

III CROSS REYES-SARIEGOS-15

III CROSS DE REYES-SARIEGOS (LEON)-4 Enero 2015

-87 General y 28 categoria senior. Eugenio Morales Blanco 35:17

-28- Veterano B- Agustin Lopez Baladron   45:01

Ganadora en categoría Benjamin Femenino para Lucia Rivera Lopez

2º puesto en Cadete para Leticia Rivera Lopez

Tags
Ver más

Articulos relaccionados

Botón volver arriba
Cerrar

Adblock Detectados

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios. Gracias.