BENAVENTEÚLTIMAS NOTICIAS

Los benaventanos Alain Huerga y Rodrigo Burón presentes en el Campeonato Regional de Cortes

Como anunciábamos en este medio, ayer tuvo lugar la presentación del Primer Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León en el que participarán 45 cortadores de la comunidad. Entre ellos se encuentran dos benaventanos, Alain Huerga “Perikito” y Rodrigo Burón.

Para el resto de información sobre el Campeonato, podrán verla a través de https://www.tvbenavente.es/primer-campeonato-regional-cortes/

También se dio a conocer la lista de 45 cortadores que participarán en él y que, en su mayoría, estaban presentes en el teatro de Fuentesaúco:
– Adrián Lambás, de Medina del Campo (Valladolid).
– Adrián Torres, de Ciudad Rodrigo, Salamanca.
– Aitor Flores, de Medina del Campo (Valladolid).
Alain Huerga “Perikito”, de Benavente (Zamora).
– Alberto Hernández, de Alba de Tormes (Salamanca).
– Andrés Miñambres, de La Pedraja de Portillo (Valladolid).
– Antonio Salgado “Bolikas”, de Corrales del Vino (Zamora).
– Arturo Tapia, de San Pelayo de la Guareña (Salamanca).
– Carlos Alonso, de Pollos (Valladolid).
– Carlos García “Garci”, de Toro (Zamora).
– César Cambón, de Hinojosa (Salamanca).
– Cristian Cortijo, de Cabezuelas (Segovia).
– Cristian Moras, de Medina del Campo (Valladolid).
– Dany Alonso, de Vezdemarbán (Zamora).
– Diego González, de Simancas (Valladolid).
– Eusebio Sacristán “Use”, de La Seca (Valladolid).
– Francisco Cabezas, de Palacinos (Salamanca).
– Francisco Pisador “Leguiche”, de Medina del Campo (Valladolid).
– Guillermo Carrasco “El Chuvas”, de Fresno el Viejo (Valladolid).
– Héctor Sánchez, de Ledesma (Salamanca).
– Iván Gómez, de Guarrate (Zamora).
– Jaime Cruz, de Tpas (Salamanca).
– Javier García, de Fuentesaúco (Zamora).
– Javier Olmos, de Fuentepelayo (Segovia).
– Javier Manso “Balotelli”, de Narros de Cuéllar (Segovia).
– Jesús Sánchez “Zazo”, de Medina del Campo (Valladolid).
– Jonathan Castaño, de Medina del Campo (Valladolid).
– Jorge Gómez, de Bercial (Segovia).
– José Alberto Torrero, de Fuentelapeña (Zamora).
– José Luis López “POnchín”, de Portillo (Valladolid).
– José Manuel Medina “Zorrillo”, de Arévalo (Ávila).
– Luis Gómez, de Guarrate (Zamora).
– Manuel Fernández Alaguero, de Medina del Campo (Valladolid).
– Manuel Gómez, de Ciudad Rodrigo (Salamanca).
– Mario Parrado, de Mucientes (Valladolid).
– Oliver García, de Íscar (Valladolid).
– Pablo Martín “Guindi”, de La Pedraja de Portillo (Valladolid).
– Raúl Arreal “Cepi”, de Palencia.
– Roberto Vidal, de Villavicencio de los Caballeros (Valladolid).
Rodrigo Burón, de Benavente (Zamora).
– Samuel Martín, de Fuentelapeña (Zamora).
– Santiago Conde, de Toro (Zamora).
– Saúl Rivera, de Peñausende (Zamora).
– Sergio García “Tororo”, de Morales de Toro (Zamora).

Tags
Ver más

Articulos relaccionados

Botón volver arriba

Adblock Detectados

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios. Gracias.