Soleado Reporte del clima Benavente, Spain +3°C, Soleado

CLUB ATLETICO BENAVENTE FUTBOL SALA

RESULTADOS

IV EDICION TORNEO NACIONAL  DE FUTBOL SALA CIUDAD DE BENAVENTE CAJA RURAL

CATEGORIA CADETE – PABELLON LA ROSALEDA

            GRUPO A                                                    GRUPO B

 AT. BENAVENTE F.S.                         RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA

 ESCUELA F.S. GUADALAJARA         TIERNO GALVAN F.S.

 CAMARZANA F.S.                                   LA BAÑEZA F.S.

RESULTADOS

 SABADO 20-04

09:00 AT. BENAVENTE F.S. – CAMARZANA F.S.                              2-3

09:50 LA BAÑEZA F.S. – TIERNO GALVAN F.S.                               1-9

12:20 CAMARZANA F.S. – ESCUELA F.S. GUADALAJARA             0-4

13:10 RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA – LA BAÑEZA F.S.           4-0

18:50 ESCUELA F.S. GUADALAJARA – AT. BENAVENTE F.S.       3-4

19:40 TIERNO GALVAN F.S. – RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA   2-6

  

DOMINGO 21-04

 

SEMIFINALES CATEGORIA CADETE                         

 

09:00 ESCUELA FS. GUADALAJARA – TIERNO GALVAN F.S.            4-1

10:00  RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA – AT. BENAVENTE F.S.       2-1

 

FINAL CATEGORIA CADETE

13:00  ESC.FS GUADALAJARA – RIVAS AT. CAJA SEGOVIA           4-5

 

CAMPEON:  RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA

 

CATEGORIA JUVENIL – PABELLON LA ROSALEDA

              GRUPO A                                                GRUPO B

 

 AT. BENAVENTE  F.S.                          TIERNO GALVAN F.S.

 LA BAÑEZA F.S.                                    ALBENSE F.S.

 CIUDAD DE TOLEDO F.S.                    RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA

 RESULTADOS

10:40     AT. BENAVENTE F.S. – LA BAÑEZA F.S.                                 7-0

11:30     ALBENSE F.S. – TIERNO GALVAN F.S.                                    1-7

14:00     LA BAÑEZA F.S. – CIUDAD DE TOLEDO F.S.                         1-8

18:00     RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA – ALBENSE F.S.               5-0

20:30     CIUDAD DE TOLEDO F.S. – AT. BENAVENTE F.S.                 1-1

21:20    TIERNO GALVAN F.S. – RIVAS ATLANTIS CAJA SEGOVIA    2-2

 

SEMIFINALES CATEGORIA JUVENIL

 

11:00  CIUDAD DE TOLEDO F.S. – RIVAS AT. CAJA SEGOVIA     2-1

12:00  TIERNO GALVAN F.S. – AT. BENAVENTE F.S.                     1-1

 

FINAL CATEGORIA JUVENIL

14:00  CIUDAD DE TOLEDO F.S. – TIERNO GALVAN F.S.              3-3

 

CAMPEON CIUDAD DE TOLEDO F.S.

 



Artículos relacionados

Los juveniles atléticos hacen pleno en la Rosaleda.

AT. BENAVENTE F.S.  3.- Dani Simón, Picolo, Mario Bolaños, Kiko y Raúl –cinco inicial- Ángel, Héctor, Chrístian,  Rulo, Unai, Santi

Los árbitros del Vilken Mañanes O Esteo pusieron en peligro la victoria local

VILKEN MAÑANES 5.- Javi Santos, Koeman, Jorge, Zorro y Alvarito. Jugaron también, Chuso, Álvaro, Samu, Héctor, Malaguti, Álex y Mañanes.

El Atlético Benavente presenta otra cara conocida, la de Ángel Sánchez

El nuevo pastelero del obrador del At. Benavente, Álvaro Arias, sigue trabajando en la tarta de cara al concurso que

Sin comentarios

Escribe un comentario
¡Sin comentarios aún! Usted puede ser el primero en comentar este post!

Escribe un comentario

Tu correo electronico no será publicado.
Los campos requeridos están marcados*