ÚLTIMAS NOTICIAS

LISTAS DE TODAS LAS CANDIDATURAS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA – ELECCIONES MUNICIPALES 2015

elecciones municipales zamora 2015

Candidaturas proclamadas a las Elecciones a las Cortes de Castilla y León

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (PP)

  1. Doña ROSA MARIA VALDEON SANTIAGO
  2. Don OSCAR REGUERA ACEVEDO
  3. Don EMILIO JOSE CABADAS CIFUENTES
  4. Doña MARIA ISABEL BLANCO LLAMAS
  5. Don MARIA MANUELA CRESPO CALLES
  6. Doña MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ LOPEZ
  7. Don GASPAR CORRALES TABERA

Suplentes

  1. Don FERNANDO MARTINEZ-MAILLO TORIBIO
  2. Doña ARACELI ALONSO BRAGADO
  3. Don LUIS HERNANDEZ MARTIN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. Don FRANCISCO IGLESIAS CARREÑO
  2. Don JOSE MIGUEL TRUFERO BARRIOS
  3. Doña MARIA PAZ FERNANDEZ VILLAR
  4. Don MIGUEL ANGEL LOPEZ VALLE
  5. Doña TERESITA LORETO ALVAREZ PEREZ
  6. Doña JOSEFA GONZALEZ CENTENO
  7. Don EDUARDO RAMOS HERNANDEZ

Suplentes

  1. Doña LUISA PEREZ PASTOR
  2. Doña MARTA JAMBRINA GALAN
  3. Don ROBERTO EXPOSITO LARGO

 

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA-EQUO: CONVERGENCIA POR CASTILLA Y LEON (IU-EQUO)

  1. Don MIGUEL ÁNGEL VIÑAS GARCÍA
  2. Doña MARÍA SEILA SÁNCHEZ FERRERO
  3. Doña MARÍA ISABEL GARCÍA MURIEL
  4. Don MARIANO MARTÍN BOYANO
  5. Don CÉSAR COCHO DELACROIX
  6. Doña AMALIA DEL CONSUELO POUSA VASALLO
  7. Don EMILIANO FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

Suplentes

  1. Don JOSÉ ALMAGRO NISA
  2. Doña MARÍA JESÚS RECIO HERNÁNDEZ
  3. Doña MARÍA EUGENIA CABEZAS CARRERAS

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. Doña ANA SANCHEZ HERNANDEZ
  2. Don JOSE IGNACIO MARTIN BENITO
  3. Doña SANDRA VELEDA FRANGANILLO
  4. Don EDUARDO FOLGADO BECERRA
  5. Doña MARIA REMEDIOS FERNANDEZ POMEDA
  6. Don JULIO HUESO ROJO
  7. Doña MARIA INMACULADA GARCIA RIOJA

Suplentes

  1. Don JOSE MANUEL CHIMENO LOIS
  2. Doña AMELIA GARCIA RIVERA
  3. Don FRANCISCO JAVIER ALVAREZ GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 5. CIVES (CIVES)

  1. Don MARCOS ALONSO ALONSO
  2. Don IVAN GARCIA VALDUNCIEL
  3. Don LUIS FERNANDO GARCIA VIEJO
  4. Doña LAURA HERNANDEZ LASO
  5. Doña Mª ASUNCION SANTOS DE CASTRO
  6. Don ANGEL CASASECA MARTIN
  7. Doña Mª DEL MAR BARANDA DOMINGUEZ

Suplentes

  1. Don FLORENTINO MONTERO DELGADO
  2. Doña ANA Mª MORRILLO SANCHEZ
  3. Don LUIS QUEIPO MACIAS

 

Candidatura núm.: 6. UNION PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. Don FERNANDO PRIETO AMIGO
  2. Don JOSE LUIS REDONDO VELASCO
  3. Doña MARIA ASCENSION GAYO REDONDO
  4. Doña VEGA MARIA GARCIA GONZALEZ
  5. Don CELESTINO LUIS PINTADO FERNANDO
  6. Doña ANA MARIA MATEOS RAMOS
  7. Don ALVARO RODRIGUEZ MARTIN

Suplentes

  1. Doña MARIA DE LA O MARTIN CASTAÑO
  2. Don DIEGO BALADRON FERRERAS
  3. Don JOSE MIGUEL MATEOS RAMOS

 

Candidatura núm.: 7. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don ALBERTO JOSÉ LLAMAS DÍEZ
  2. Don IGNACIO DELGADO PÉREZ
  3. Doña OLVIDO GARCÍA BARTOLOMÉ
  4. Don JOAQUÍN FERNÁNDEZ DE ANTA
  5. Doña MARÍA TERESA CODESAL BOLLO
  6. Don ÁNGEL GABRIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  7. Doña MARÍA ASCENSIÓN RODRÍGUEZ CALVO

Suplentes

  1. Don FRANCISCO SÁNCHEZ GALLEGO
  2. Doña AIDA MACÍAS CODESAL
  3. Don ENRIQUE ALFONSO RODRÍGUEZ GARCÍA

 

Candidatura núm.: 8. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORADECIDE/AS)

  1. Don JOSE LUIS FERRERO SANDIN
  2. Doña MARIA BEGOÑA SANCHEZ GIRALDO
  3. Don JOSE MARTIN PEREZ
  4. Doña MARIA ISABEL PERERO LLAMAS
  5. Don JOSE RODRIGUEZ BALLESTEROS
  6. Doña PATRICIA LOPEZ UÑA
  7. Don DIEGO FERNANDO GALLEGO OLEA

Suplentes

  1. Doña ELSINA FERNANDEZ GARCIA
  2. Don JUAN JESUS GALLEGO MUÑOZ
  3. Doña MARIA MERCEDES ALEJANDRO MORENO

Candidatura núm.: 9. PODEMOS (PODEMOS)

  1. Doña MARIA JOSEFA RODRIGUEZ TOBAL
  2. Don DAVID MANUEL CARAMAZANA PARDO
  3. Doña MARIA IRENE MATEOS DEL RIO
  4. Don ALEJANDRO RODRIGUEZ PEREZ
  5. Doña CARMEN MARIA DE JUAN SAURA
  6. Don PABLO CARDOSO SAUNIERE
  7. Doña MARIA BELEN ESTEBAN ALONSO

Suplentes

  1. Don LUIS MIGUEL ALCON BUENO
  2. Doña ARGELINA FERNANDEZ LERA
  3. Don FERNANDO BARRIO ALVAREZ

 

Candidatura núm.: 10. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

  1. Doña ELENA EGIDO MONROY
  2. Doña MIRTA REGINA ALONSO GAGO
  3. Don ROBERTO PÉREZ DOMÍNGUEZ
  4. Doña RAQUEL DÍAZ CRESPO
  5. Don PABLO MARTÍNEZ TESO
  6. Doña LOURDES GONZÁLEZ MARTÍNEZ
  7. Don PEDRO MANUEL RUIZ PÉREZ

Suplentes

  1. Doña BLANCA BRIME SÁNCHEZ
  2. Doña MIRIAM MARTÍNEZ ALONSO
  3. Don ALEJANDRO FUERTES GALLARDO

 

Candidatura núm.: 11. UNION DEL PUEBLO LEONES (UPL)

  1. Don JOSÉ MANUEL FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  2. Doña FELIPA DÍEZ DELGADO
  3. Don MANUEL HERRERO ALONSO
  4. Doña LARA GALLEGO VÁZQUEZ
  5. Don PEDRO MORÁN GONZÁLEZ
  6. Doña MARÍA DEL CARMEN SALAZAR CALABUIG
  7. Don JOSÉ CARLOS PALACIOS MARTÍN

Suplentes

  1. Don DAVID GARCÍA LÓPEZ
  2. Doña MARÍA JOSÉ GONZÁLEZ PABLOS
  3. Don MANUEL GUTIÉRREZ LOZANO

 

Candidatura núm.: 12. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Doña ROCÍO FERNÁNDEZ COLINO
  2. Don JULIÁN BARBA HERNÁNDEZ
  3. Doña MARÍA CONSUELO MORÁN ASTORGA
  4. Don JOSÉ FLORES BERNARDO
  5. Don JOSÉ VICENTE MAÑANES BLANCO
  6. Doña RUTH MIGUEZ FERRERO
  7. Don FELIPE SÁNCHEZ BERMEJO

Suplentes

  1. Don VALENTÍN IGLESIAS SÁNCHEZ
  2. Doña MARÍA DE LOS REYES MERCHÁN GONZÁLEZ
  3. Don MIGUEL ÁNGEL PIORNO BRIOSO

 

Candidatura núm.: 13. PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (PCAS-TC)

  1. Don FRANCISCO JAVIER ANTOLIN MARTINEZ
  2. Don FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ MARTIN
  3. Doña MARIA SAGRARIO MARTINEZ DE LA FUENTE
  4. Don FRANCISCO PEREZ GONZALEZ
  5. Doña MATILDE CAAMAÑO RODRIGUEZ
  6. Don PEDRO ANTOLIN MARTINEZ
  7. Doña MARIA DEL CARMEN CLEMENTE GARCIA

Suplentes

  1. Don JOSE ENRIQUE MARCOS NAVEIRA
  2. Doña LAURA MARTIN PEREZ
  3. Doña JUDIT DE HARO DEL CAÑO

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BENAVENTE

 Elecciones Municipales 2015

 

ALCUBILLA DE NOGALES

 Candidatura núm.: 17. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don DANIEL TEJEDOR TEJEDOR
  2. Don JUAN CARLOS FERNANDEZ MERILLAS
  3. Doña ALBINA MARTINEZ BAILEZ
  4. Don TOMAS FERNANDEZ PEREZ

 

Candidatura núm.: 33. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LUIS MIGUEL TEJEDOR PEREZ
  2. Don JOSE RICARDO BLANCO ARIAS
  3. Doña MARIA DE LAS NIEVES CADENAS FERNANDEZ
  4. Don ROBERTO FERNANDEZ PISABARRO


ARCOS DE LA POLVOROSA

Candidatura núm.: 18. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don AGUSTIN MOLINA JIMENEZ
  2. Don CARLOS GABRIEL JAÑEZ FERNANDEZ
  3. Don SIMON ESCUDERO GONZALEZ
  4. Don ALBERTO SIMON ALONSO
  5. Don ESTEBAN PARRA GUERRA
  6. Don IGNACIO GONZALEZ RODRIGUEZ
  7. Don DAVID PARRA GUERRA

Candidatura núm.: 34. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ONESIMO LOPEZ CUESTA
  2. Don LUIS FERNANDEZ TAPIOLES
  3. Don JUSTO FRAILE LOPEZ
  4. Don MARIO CUESTA NIETO
  5. Don AVELINO CARMELO NIETO TAPIOLES
  6. Don CANDIDO LUIS JUAREZ GUERRA
  7. Don FRANCISCO JAVIER VELASCO FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don JUAN CARLOS NUÑEZ TAPIOLES
  2. Don ANTONIO PABLO VELASCO GONZALEZ
  3. Don SANTIAGO FERNANDEZ NIETO


ARRABALDE

 Candidatura núm.: 84. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don FELIPE MARTIN FERNANDEZ
  2. Don ISRAEL TEJEDOR ZURRO
  3. Don MARIO TEJEDOR GUERRERO
  4. Don ENRIQUE MIGUEL MARTIN
  5. Don OSCAR JAVIER FERNANDEZ GARCIA
  6. Don FRANCISCO JAVIER CIDAD HERRERA
  7. Don ANGEL FERNANDEZ FUENTE

Suplentes

  1. Doña LORENA RIOS GARCIA

 

Candidatura núm.: 126. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don BALTASAR FERNANDEZ FERNANDEZ
  2. Don GASPAR TEJEDOR GUERRERO
  3. Doña MARIA VICTORIA ANUNCIACION RODRIGUEZ HUERGA
  4. Don JOSE MARIA URUEÑA FERNANDEZ
  5. Don ANGEL GUERRERO FERNANDEZ
  6. Don SILVESTRE POSADA RODRIGUEZ
  7. Don TOMAS FERRERO TEJEDOR

Suplentes

  1. Don FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ
  2. Don OLEGARIO CARRERA FERNANDEZ
  3. Don BALTASAR TEJEDOR GUERRERO

 

 AYOÓ DE VIDRIALES

 Candidatura núm.: 105. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don DAVID MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)
  2. Doña VISITACION PERAL DELGADO
  3. Don RAMIRO PONTEJO MARTINEZ
  4. Don RAFAEL TURRADO ALVAREZ
  5. Doña YOLANDA TOSTON BENITEZ
  6. Don RICARDO PRIETO PERAL
  7. Don PEDRO GABRIEL CORTES ALVAREZ

Suplentes

  1. Don IGNACIO ALONSO CASTAÑO
  2. Don OSCAR JAVIER DELGADO TOSTON
  3. Don MARIANO PRIETO MARTINEZ
  4. Don MANUEL MARTINEZ FERRERAS
  5. Doña RAQUEL RAMOS GUTIERREZ
  6. Don ANTONIO CARBAJO MARTINEZ

 

Candidatura núm.: 128. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña SOFIA TOSTON LOBATO (Independiente)
  2. Don EZEQUIEL PRIETO FERNANDEZ
  3. Don ISAAC ZAPATERO TABARA (Independiente)
  4. Don JAVIER LOPEZ PONTEJO
  5. Don VALENTIN BARRIO CRISTOBAL
  6. Don ISMAEL PERAL CALABOZO
  7. Doña CAROLINA CARRACEDO LOBATO

Suplentes

  1. Don ANTONIO GARCIA TOSTON
  2. Don JAVIER CEPEDA CASADO
  3. Doña ROMINA ZAPATERO COLAPETELLA


BARCIAL DEL BARCO

 Candidatura núm.: 35. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ROBERTO AGUILAR FERNANDEZ
  2. Don CARLOS NECHES FERNANDEZ
  3. Doña NOELIA COOMONTE NAVARRO
  4. Doña DAMARIS AGUAYO FERRERAS
  5. Don CARMELO PEREZ GONZALEZ
  6. Don OSCAR PEREZ BENEITEZ
  7. Doña LEONTINA GONZALEZ ARGUELLO

Suplentes

  1. Don PABLO MARTINEZ DEL TESO
  2. Don MOISES GUTIERREZ GARROTE
  3. Doña MARIA LUCIA FERRERAS RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 97. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MIGUEL ANGEL FURONES PALMERO
  2. Don JESUS AYLLON GARCIA
  3. Doña VALENTINA ALVAREZ BLANCO
  4. Doña BENITA BLANCO PRADA
  5. Doña FELICIA VELEDA GONZALEZ
  6. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ VALVERDE
  7. Don ALEJANDRO CELESTINO RANILLA

 

 BENAVENTE

 Candidatura núm.: 12. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don PEDRO ANGEL GALLEGO DE LA TORRE
  2. Doña MARIA DEL CARMEN SALAZAR CALABUIG
  3. Don DAVID LOSADA MARTINEZ
  4. Doña MARIA JOSE GONZALEZ PABLOS
  5. Doña LARA GALLEGO VAZQUEZ
  6. Don ANGEL MARIA TRILLA CASQUERO
  7. Don MANUEL GUTIERREZ LOZANO
  8. Doña FELIPA DIEZ DELGADO
  9. Don JOSE CARLOS PALACIOS MARTIN
  10. Doña ANA MARIA CASADO FERRERAS
  11. Doña REBECA SEVILLA JIMENEZ
  12. Don GABRIEL MARTINEZ RODRIGUEZ
  13. Don MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
  14. Don JUSTO RAIMUNDO RODRIGUEZ CADENAS
  15. Doña MARIA ANGELES PALMERO PEREZ
  16. Don FELIPE RAUL COLINO JUEZ
  17. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ TEJEDOR

Suplentes

  1. Doña JUDITH TURRION DEL POZO
  2. Don DIEGO GARCIA FERRERO
  3. Doña MARIA LUISA ALONSO MENDEZ

 

Candidatura núm.: 15. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don MANUEL BURÓN GARCÍA
  2. Doña NURIA HERRERO GONZÁLEZ
  3. Don JESÚS NIETO MAYO
  4. Don FAUSTINO ÁLVAREZ GUERRA
  5. Doña MARÍA SEILA SÁNCHEZ FERRERO
  6. Doña ÁNGELES RÁBANO CARRO
  7. Don CÉSAR COCHO DE LA CROIX
  8. Doña GEMMA VÁZQUEZ MORENO
  9. Don VICTOR JESÚS PLACER SAN VICENTE
  10. Don CARLOS EUSEBIO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  11. Doña MARÍA VICTORIA GARCÍA GANADO
  12. Don ÁLVARO GRACIA REGUILÓN
  13. Doña MARÍA DEL PILAR VAQUERO PRIETO
  14. Don MIGUEL ÁNGEL DONADO ÁLVAREZ
  15. Doña MARÍA CONSUELO ÁLVAREZ MIELGO
  16. Don ALFONSO CRESPO FERNÁNDEZ
  17. Doña ROSA MARÍA ALONSO AYNO

Suplentes

  1. Don JESÚS FERNÁNDEZ FIDALGO
  2. Doña MARÍA CARMEN NIETO RUIZ
  3. Don ALFONSO GARCÍA ZAMORA

 

Candidatura núm.: 30. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. Don GERARDO PÉREZ GÓMEZ
  2. Don ROBERTO CARLOS PASTOR MAESTRO
  3. Doña MARIA ASCENSIÓN GAYO REDONDO
  4. Don JOSÉ FRAILE PÉREZ
  5. Doña MARIA CARMEN PEREZ GÓMEZ
  6. Don JESÚS MANUEL CORRAL TOMÁS
  7. Don SANTIAGO MANUEL BALIÑAS PÉREZ
  8. Doña ROCIO OTERO DOMÍNGUEZ
  9. Don AARON PEDRO CENTENO CONDE
  10. Doña MARÍA ANGELES GONZÁLEZ RAMOS
  11. Don ABRAHAN FERRERUELA JIMENEZ
  12. Don JESÚS GARCÍA PRIETO
  13. Doña LAURA GALLEGO CASADO
  14. Don VICTORIANO PRIETO GARCÍA
  15. Doña MARIA DEL CARMEN PÉREZ RAMOS
  16. Doña ANA ISABEL RODRÍGUEZ MAÑANES
  17. Don ADRIÁN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Doña SOLEDAD ELENA PADILLA GÓMEZ
  2. Don ISIDRO VELICIAS ANTA
  3. Doña MARÍA BANESA VILLAR CARNICERO

 

Candidatura núm.: 31. BENAVENTE EN COMUN (BenC)

  1. Doña María Milagros González De Frutos (Independiente)
  2. Doña María Milagros García Blanco (Independiente)
  3. Don Juan José Fernández Blanco (Independiente)
  4. Don Ángel Casanova Ramón (Independiente)
  5. Doña Lucía Robles Ferrero (Independiente)
  6. Doña Nerea Pérez Charro (Independiente)
  7. Doña Hermelinda Nieves Mayor Álvarez (Independiente)
  8. Don Oscar Neches Gabella (Independiente)
  9. Don Alberto Vega Pastor (Independiente)
  10. Doña Lorena Ramos Díez (Independiente)
  11. Doña María del Carmen Pastor Fernández (Independiente)
  12. Doña María del Pilar Pérez Coloma (Independiente)
  13. Don José Antonio Alonso Isla (Independiente)
  14. Don Víctor Manuel Alonso González (Independiente)
  15. Doña Tomasa Abella Fernández (Independiente)
  16. Don Guillermo Martínez González (Independiente)
  17. Doña Adela Hernández Salazar (Independiente)

Suplentes

  1. Don Juan Felipe Guitierrez Antón (Independiente)
  2. Don Daniel Justo Vega (Independiente)
  3. Doña Asunción Gutiérrez Alonso (Independiente)

 

Candidatura núm.: 58. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don MODESTO MAÑANES ARGÜELLO
  2. Don FRANCISCO JAVIER QUINTANILLA LEÓN
  3. Don JOSÉ VICENTE MAÑANES BLANCO
  4. Doña ANA BELÉN GARCÍA RÍOS
  5. Doña MARÍA ISABEL PALLARES BARTOLOMÉ
  6. Don RICARDO ADOLFO CORDERO PRIETO
  7. Doña LAURA MATEOS FERRERO
  8. Don MANUEL ÁNGEL FERRERAS ROMERO
  9. Don JOSÉ GARCÍA VILAR
  10. Doña DIANA CALVETE LÓPEZ
  11. Doña MARÍA ANTONIA GONZÁLEZ MARQUÉS
  12. Don FRANCISCO FERNÁNDEZ MATEOS
  13. Don ALFONSO SANTOS FERNÁNDEZ
  14. Doña MARÍA ARURE DE ARMAS MARTÍN
  15. Don AGUSTÍN MARTÍNEZ RUBIO
  16. Don JOSÉ MARÍA ABAD RETUERTO
  17. Doña REBECA MARTÍN ORTEGA

Suplentes

  1. Doña VIRGINIA CARBAYO TESÓN
  2. Don JUAN JOSÉ DEL RÍO GARCÍA
  3. Don MIGUEL ÁNGEL RABANAL GRACIA

 

Candidatura núm.: 68. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don LUCIANO HUERGA VALBUENA
  2. Doña SANDRA VELEDA FRANGANILLO
  3. Don ANTONIO VEGA FERNANDEZ
  4. Doña PATRICIA MARTIN GUERRA
  5. Don MANUEL FERNANDO MARCOS RODRIGUEZ
  6. Doña MARIA ANGELES MARTINEZ BLANCO
  7. Don PABLO MORILLO MANTECA
  8. Doña MARINA DIAZ MIGUEL
  9. Don FRANCISCO JAVIER GONZALEZ RODRIGUEZ
  10. Doña MARI LUZ MORAN CASTRO
  11. Don JORGE MORAN MENDEZ
  12. Doña MARIA JULIANA BALCAZAR ORTIZ
  13. Don RAFAEL LOPEZ LEDO
  14. Doña JOSEFA MARTINEZ RODRIGUEZ
  15. Don VICENTE MATILLA LORENZO
  16. Doña MARIA AGUSTINA MIGUEL RODRIGUEZ
  17. Don FRANCISCO MARTINEZ BECARES

Suplentes

  1. Doña CRISTINA YESICA GALLEGO LEDO
  2. Don CANDIDO CARRERA CALVO
  3. Doña DOMITILA ROBLES CAMARZANA

 

Candidatura núm.: 83. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA

DECIDE/AS)

  1. Don FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ CALVO
  2. Doña OLGA MARIA VILLAR SALDAÑA
  3. Don ENRIQUE FERNANDEZ GERAS
  4. Don JAVIER MURIAS ZAMORA
  5. Doña BEATRIZ SANCHEZ SANCHEZ
  6. Don ALBERTO MOJENA UCERO
  7. Don FRANCISCO JAVIER BAÑOS HURTADO
  8. Doña MARIA BEGOÑA LLAMAS CALZADA
  9. Doña MARIA INMACULADA VILLAR RODRIGUEZ
  10. Don JESUS CASES GUTIERREZ
  11. Don RAMIRO CASQUERO BOUCHIBAT
  12. Doña MARIA LUISA MARTIN ARRIBAS
  13. Doña MARIA LUISA CUERVO FERNANDEZ
  14. Doña SARA FUENTES CUERVO
  15. Don ALBERTO ALONSO LLAMAS
  16. Doña PETRONILA CRISTOBAL CEPEDA
  17. Don VICTOR MANUEL HERNANDEZ CALVO

Suplentes

  1. Doña ONA SANCHEZ VALLE
  2. Don JULIO CANALES GARCÍA
  3. Doña NIEVES ÁGUEDA GALLEGO BERNABEU

 

Candidatura núm.: 109. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don RICARDO CASAS LORENZO
  2. Don FRANCISCO GARCÍA ESTEBAN
  3. Don FERNANDO HERNÁNDEZ MARTÍN
  4. Doña SANDRA CID MÉNDEZ
  5. Doña MARÍA ROSA HERNÁNDEZ SEIJAS
  6. Don DANIEL PRIETO PÉREZ
  7. Don SAÚL FURONES BALLESTEROS
  8. Don FRANCISCO HERRERO LOSADA
  9. Doña LUCÍA ROMERO SÁNCHEZ
  10. Doña MARÍA DEL CARMEN COCO GARCÍA
  11. Doña ANA ISABEL GALLEGO NAVAS
  12. Doña CRISTINA HERNÁNDEZ SESMA
  13. Doña MARÍA NOELIA GARCÍA PAN
  14. Don DAVID PRIETO CASAS
  15. Don ÓSCAR RAMOS RIVERA
  16. Doña MARÍA SOLEDAD GARCÍA RUBIO
  17. Don EMILIANO MANZANO RAMAJO

Suplentes

  1. Doña MARTA MARIA HERNANDEZ SESMA
  2. Doña ELENA MARÍA HERNÁNDEZ SESMA
  3. Don GUILLERMO CASAS LORENZO

 

Candidatura núm.: 113. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN EMILIO JOAQUIN DUO TORRADO
  2. Don JOSE MANUEL SALVADOR TURIÑO
  3. Doña JULIA MARIA POZO FERNANDEZ
  4. Doña ESTHER FERNANDEZ CORRAL
  5. Don MANUEL VEGA ESPINOSA
  6. Don JESUS JUAN SANTOS CACHON
  7. Doña MARIA ESTELA VAQUERO VALDIVIESO
  8. Don JOSE ANTONIO DE DIOS MATEOS
  9. Doña ANA SAN ROMAN GARCIA
  10. Don MIGUEL ANGEL NUEVO DEL FRAILE
  11. Don DAVID TAPIOLES VILLAFAFILA
  12. Don JOSE MARIA GARCIA GARCIA
  13. Doña MARIA CLARA DE CASTRO CAÑIBANO
  14. Don ALBERTO MARCOS CAMARZANA
  15. Doña MARIA JOSEFA LOPEZ GARCIA
  16. Doña CRISTINA DE CASTRO RUIZ
  17. Don MIGUEL FERNANDEZ CARRO

Suplentes

  1. Doña BEATRIZ ARCE PUENTE
  2. Don MODESTO VIEJO REBORDINOS
  3. Don JUAN ANTONIO GIMENEZ ROMERO

 

BRETÓ

Candidatura núm.: 19. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ABILIO ANTONIO VELASCO PEREA
  2. Don JOSE ANTONIO ALONSO FERRERAS
  3. Don LUIS MIGUEL FERRERAS DE PRADO
  4. Don ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ DUEÑAS

 

Candidatura núm.: 115. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA ASUNCION JORGE MARTIN
  2. Doña MARIA ROSA MARTINEZ SILVA
  3. Doña MARIA CAROLINA SUAREZ FERNANDEZ
  4. Don MARIANO ALVAREZ LUIS


BRETOCINO

Candidatura núm.: 11. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don AMBROSIO FIDALGO CID
  2. Don FELIX PEREZ DUEÑAS
  3. Don FELIX SANCHEZ ALVAREZ
  4. Don JUAN BODAS DUEÑAS

 

Candidatura núm.: 20. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SANTIAGO BODAS ROMERO
  2. Don GONZALO SANCHEZ BERMEJO
  3. Don ENRIQUE DOMINGUEZ GUTIERREZ
  4. Don JUAN CABO MARTIN

 

Candidatura núm.: 75. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don FRANCISCO SÁNCHEZ GALLEGO
  2. Don ISIDRO BARROSO ALONSO
  3. Doña VIRGINIA VALDÉS RODRÍGUEZ

 

 BRIME DE SOG

 Candidatura núm.: 62. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don GASPAR BECARES PEQUE
  2. Don JOAQUIN BLANCO MAYO
  3. Doña IRENE DE CASTRO ALVAREZ
  4. Don IVAN BECARES BLANCO

Candidatura núm.: 124. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don TORIBIO MAYO CANO
  2. Doña MANUELA GUTIERREZ MAYO
  3. Don AMBROSIO CARBAJO GARCIA
  4. Don JOSE CARLOS PAZ BARRON
  5. Don JOSE MANUEL FERRERO DELGADO

 

Candidatura núm.: 141. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA ANGELES MARTINEZ GARCIA

 

 BRIME DE URZ

Candidatura núm.: 36. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE FURONES MARCOS
  2. Doña PETRA DELGADO RABANAL
  3. Don FELIPE UÑA JAÑEZ
  4. Don JESUS ANGEL MENDEZ PERAL
  5. Don MARCELINO JAÑEZ BARRERO

 

Candidatura núm.: 142. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA CONCEPCION MEMBIBRE RODRIGUEZ


BURGANES DE VALVERDE

Candidatura núm.: 10. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ATILANA MARTINEZ MAYADO
  2. Doña JOSEFA CASADO SANCHEZ
  3. Don ILDEFONSO GONZALEZ CID
  4. Don ELEUTERIO SANTOS FINEZ
  5. Don DAVID LUIS CID
  6. Don JESUS PRIMITIVO CABALLERO NUÑEZ
  7. Don ISIDRO VICENTE GUTIERREZ FURONES

Suplentes

  1. Don SENEN MAYADO VEGA
  2. Don ANGEL VICENTE ALONSO

 

Candidatura núm.: 21. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ISAAC FERNANDEZ LLAMAS
  2. Doña TRINIDAD VICENTE ALVAREZ
  3. Doña VANESA GARCIA ALONSO
  4. Don DIONISIO VILLAREJO DOMINGUEZ
  5. Don JUAN JOSE VICENTE ALVAREZ
  6. Don MANUEL PRIETO GAGO
  7. Don LUIS MIGUEL ZANCA MARTIN

Suplentes

  1. Doña BENIGNA ZANCA PERALES

 

Candidatura núm.: 32. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. Don CARLOS JIMENEZ HERRERO
  2. Doña MARIA MONTSERRAT IBISATE RITUERTO
  3. Doña MARIA DEL ROSARIO PEREZ GOMEZ
  4. Don RUBEN MIGUEL HIDALGO
  5. Doña VANESA PEREZ BARJA
  6. Don ROMAN POSADO VILLARINO
  7. Doña MARIA DEL ROSARIO GOMEZ GARCIA

 

Candidatura núm.: 110. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don ÁNGEL FIDALGO DOMÍNGUEZ
  2. Don IVÁN SANTOS RODRÍGUEZ
  3. Doña MARÍA TOMASA CABALLERO GALLEGO
  4. Doña ANA BELÉN CABALLERO FERNÁNDEZ
  5. Don DONATO NÚÑEZ RÁBANO
  6. Don MARIO NÚÑEZ BODAS
  7. Doña MARÍA DEL CARMEN HERNÁNDEZ SESMA

 

 CALZADILLA DE TERA

 Candidatura núm.: 22. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don EUSEBIO RAMOS ALVAREZ
  2. Don RICARDO ARROYO PRIETO
  3. Don AGUSTIN ALVAREZ CASTAÑO
  4. Doña BEATRIZ ESCAMILLA MATEOS
  5. Don JOAQUIN MIGUEL CABERO PRIETO
  6. Don AGUSTIN RAMOS ALVAREZ
  7. Doña MARIA ANGELINA GONZALEZ RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Don MANUEL ALVAREZ GUARDEÑO
  2. Don PEDRO ESCAMILLA VIANA

 

Candidatura núm.: 37. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO RAMOS DEL AMO
  2. Don MATEO ALVAREZ ARIAS
  3. Doña JULIA CELESTINA FERNANDEZ FERNANDEZ
  4. Don MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ
  5. Doña MARIA JESUS PEREZ MATEOS
  6. Doña MARIA FE RAMOS MATEOS
  7. Don MARCELINO ELISEO VARA ALVAREZ

Suplentes

  1. Don FELIPE GOMEZ GOMEZ
  2. Don MANUEL RODRIGUEZ COLINO
  3. Doña MARIA DE LOS ANGELES COLINO BLANCO

 

Candidatura núm.: 76. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don ANTONIO DIEGO ÁLVAREZ
  2. Doña LETICIA PÉREZ GARCÍA
  3. Don FRANCISCO MATEOS MATEOS
  4. Don MIGUEL ÁNGEL CASTAÑO RODRÍGUEZ
  5. Don MIGUEL ÁNGEL ÁLVAREZ CASTAÑO
  6. Don ISIDRO FURONES MATEOS
  7. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES BLANCO NISTAL

 

 CAMARZANA DE TERA

Candidatura núm.: 23. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SANTOS ROMERO PANIZO
  2. Don TOMAS VEGA CENTENO
  3. Doña PALOMA MARTIN BALLESTEROS
  4. Don JOSE MANUEL VARA GUTIERREZ
  5. Don RAFAEL PASTOR DE PAZ
  6. Doña MARIA DEL CARMEN GARCIA VILLAREJO
  7. Don DIEGO PRIETO RABANAL

Suplentes

  1. Don OCTAVIO MENDEZ TEJEDOR
  2. Don VICTORIANO RAFAEL LOBATO GARCIA

 

Candidatura núm.: 63. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don ANDRES VEGA GIRON
  2. Don DANIEL DE PAZ VARA
  3. Don ANGEL LUIS INIESTO DE LOS DOLORES
  4. Don CESAR COLINAS GIRON
  5. Don PORFIRIO VARA DE PAZ
  6. Don DIEGO DE PAZ DE PAZ
  7. Don IVAN VARA ALDONZA

 

Candidatura núm.: 118. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO MARTINEZ SAN ROMAN
  2. Doña MARIA JESUS CASTAÑO RODRIGUEZ
  3. Don JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR
  4. Don ARGIMIRO BLANCO MATEOS
  5. Don HERMINDO BERMEJO CASTAÑO
  6. Don JOSE LUIS UÑA DEL AMO
  7. Don JAIME PANIZO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Don ALFREDO LLAMAS QUINTANA

 

ENTIDAD LOCAL MENOR DE SANTA MARTA DE TERA

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña PALOMA MARTIN BALLERESTEROS

Suplentes

  1. Don DIEGO PRIETO RABANAL

 

Candidatura núm.: 2 ahora DECIDE/AS (ahora DECIDE/AS)

  1. Don ANDRES VEGA GIRON

Suplentes

  1. Don CESAR COLINAS GIRON

 

Candidatura núm.: 3 PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR

 

 CASTROGONZALO

 Candidatura núm.: 9. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO FERNANDEZ DE ANTON
  2. Doña MARIA BEGOÑA MANRIQUE FERNANDEZ
  3. Don JOSE MANUEL RODRIGUEZ CRESPO
  4. Don ESTEBAN FERNANDEZ CLEMENTE
  5. Don ALBERTO LUIS AGUILAR GARCIA
  6. Don JOSE ANTONIO ALAIZ MAYO
  7. Doña MIRIAM ALVAREZ POVEDA

Suplentes

  1. Don MARIO FERNANDEZ MAZON
  2. Don AGUSTIN CARRO PRIETO

 

Candidatura núm.: 54. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOAQUIN GARCIA NECHES
  2. Doña MARIA CRUZ RODRIGUEZ CADENAS
  3. Don LUIS GARCIA DELGADO
  4. Doña TERESA VAZQUEZ FERNANDEZ
  5. Don SANTIAGO RODRIGUEZ LLORENTE
  6. Doña TERESA DEL NIÑO JESUS PEREZ NUÑEZ
  7. Don JAVIER SAN MIGUEL GONZALEZ

Suplentes

  1. Doña CARMEN VAZQUEZ OSORIO

 

Candidatura núm.: 67. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don ANTONIO BENITEZ FERNANDEZ
  2. Don JESUS GONZALEZ MADRID
  3. Don FERNANDO HERNANDEZ POVEDANO
  4. Don BONIFACIO ALONSO SANCHEZ
  5. Don ANTONIO FERRERAS RODRIGUEZ
  6. Don LUIS ALBERTO CARRERA BAUSELA
  7. Doña JOSEFA RODRIGUEZ GIRON


COOMONTE

Candidatura núm.: 8. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MAGIN REBORDINOS MORAN
  2. Don CESAREO MENDEZ FERNANDEZ
  3. Don GABRIEL RUBIO HUERGA
  4. Don IGNACIO FERRERO BECARES

 

Candidatura núm.: 69. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don CLEMENTINO ALIJAS SARMENTERO


CUBO DE BENAVENTE

Candidatura núm.: 106. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA INMACULADA GARCIA RIOJA

 

Candidatura núm.: 132. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don EMILIANO BRESME PARAMIO
  2. Don BENIGNO PARAMIO MARTINEZ
  3. Don BALDOMERO ANDRES ANDRES
  4. Don GABRIEL APARICIO PERAL

 

 FRESNO DE LA POLVOROSA

Candidatura núm.: 38. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don PABLO MORO VILLAR
  2. Doña FIDENCIANA RUBIO BECARES
  3. Don FRANCISCO ALONSO BARRIOS
  4. Don JOSE PEÑIN DIEZ

 

Candidatura núm.: 99. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FELICITO CANAL MANCHADO
  2. Don ANTONIO MANUEL ALIJAS BLANCO
  3. Don FLORIAN GARCIA BLANCO
  4. Don ANDRES BLANCO TORRES

 

 FRIERA DE VALVERDE

Candidatura núm.: 55. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JUAN LUIS BLANCO ALONSO
  2. Don EMILIO LLAMAS PEREZ
  3. Don ALVARO GONZALEZ ZARZA

 Candidatura núm.: 133. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LAZARO ZARZA ALONSO
  2. Don PATRICIO ALONSO LUIS
  3. Don LISARDO CID RUIZ
  4. Don FERNANDO VILLA VILLA

 

 FUENTE ENCALADA

 Candidatura núm.: 39. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don VICTORINO NUÑEZ BARRERO
  2. Don FLORENCIO TORRES TORRES
  3. Don MANUEL ABEL SIMON CASTRO
  4. Don FRANCISCO ALVAREZ DE PAZ
  5. Don JESUS DEL PRADO PRIETO

 

Candidatura núm.: 94. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MANUEL FLOREZ REDONDO

 

 FUENTES DE ROPEL

 Candidatura núm.: 40. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JULIAN VAQUERO MARTINEZ
  2. Don JUAN CARLOS VECINO RODRIGUEZ
  3. Doña AURORA FERRERO RODRIGUEZ
  4. Doña REBECA FERNANDEZ SANCHEZ
  5. Doña FRANCISCA MIELGO PEREZ
  6. Don MANUEL FRAILE AREVALO
  7. Don LEOCADIO VAQUERO PELAEZ

Suplentes

  1. Don DAVID CASADO MARTINEZ
  2. Don JOSE LUIS DE LA TORRE QUESADA

 

Candidatura núm.: 102. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ZÓTICO RODRIGUEZ LORENZO
  2. Don MIGUEL ÁNGEL ESTEBANEZ ZAMORA
  3. Don EDUARDO ZAMORA GONZALEZ
  4. Don JOSÉ ALBERTO VECINO GARCÍA
  5. Doña ROSA MARÍA GARCÍA PANIZO
  6. Don JÜRGEN VECINO DEL HOYO
  7. Don METODIO ARGÜELLO VECINO

 

 GRANUCILLO

 Candidatura núm.: 41. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ISMAEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  2. Don JOSE PEREZ RODRIGUEZ
  3. Don DIEGO DE PAZ PEÑIN
  4. Don JOSE ANTONIO BARRIOS ALFONSO

 

Candidatura núm.: 56. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don EUTIMIO FERNANDEZ PEREZ
  2. Don BENITO JERONIMO BOBILLO ALONSO
  3. Don HIPOLITO DE PAZ HIDALGO

 

 LA TORRE DEL VALLE

 Candidatura núm.: 101. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ALICIA NEFZI PORCEL
  2. Don BERNABÉ MANIEGA OLALLA
  3. Doña MARÍA DEL ARRABAL RAMÍREZ FERNÁNDEZ
  4. Don JOSE ANTONIO GARCÍA MANIEGA
  5. Doña MARIA LUZ GARCÍA SERENO

Suplentes

  1. Don JOSUE CORDERO ENRIQUEZ
  2. Don ALFONSO EUTIQUIANO MAURÍN CHARRO
  3. Don IVÁN RAMÍREZ FERNÁNDEZ

 

Candidatura núm.: 117. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ARANZAZU DUO DELGADO
  2. Doña MARIA BEGOÑA BARRIGON VEGA
  3. Don ALFONSO LORENZANA SUAREZ
  4. Doña CRISTINA VEGA COMBARROS

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE PALADINOS

 Candidatura núm.: -1 PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE LUIS GARCIA VALVERDE

Suplente

  1. Doña INES ESTEBAN DEL POZO


MAIRE DE CASTROPONCE

 Candidatura núm.: 7. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña EVANGELINA GARCIA CORDERO
  2. Don ROBERTO ALONSO FERNANDEZ
  3. Don JOSE ANTONIO CORDERO PANCHON
  4. Doña MARIA CRISTINA GARCIA OTERO
  5. Don ELIAS MARTIN ALONSO FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 144. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE MARIA BURGOS GARCIA

 

 MANGANESES DE LA POLVOROSA

 Candidatura núm.: 70. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PEDRO PRIETO MIELGO
  2. Don ENRIQUE VARA VARA
  3. Doña LIDIA GALLEGO RODRIGUEZ
  4. Doña MARIBEL FRANGANILLO GABELLA
  5. Doña YOLANDA BECARES GIL
  6. Doña MARIA IGLESIAS GONZALO
  7. Doña JOSEFA VEGA RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Don LUGERICO GARZO BECARES
  2. Don ENRIQUE VECINO DEL HOYO

 

Candidatura núm.: 82. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don LUIS ALBERTO BLANCO GARCIA
  2. Don MARCO RODRIGUEZ FERRERO
  3. Don RAFAEL MARTINEZ ALFONSO
  4. Doña ANTONIA GALINDO ROS
  5. Don JAVIER GONZALEZ BARRIO
  6. Don JOSE MANUEL MARTINEZ GARCIA
  7. Don FRANCISCO GALLEGO DE LA TORRE

 

Candidatura núm.: 121. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN CID ROMAN
  2. Don JESUS RAMIREZ LOZANO
  3. Doña MARIA DEL CARMEN JAÑEZ BECARES
  4. Doña GLORIA MARIA PRIETO VALDERAS
  5. Don JOSE LEONCIO FIDALGO PEREZ
  6. Don MARIANO RODRIGUEZ PEREZ
  7. Don UBALDO FERRERO MIELGO


MATILLA DE ARZÓN

Candidatura núm.: 59. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Doña MARIA CONSUELO MORAN ASTORGA
  2. Don NICOLAS HIDALGO MORAN
  3. Don JESUS MIGUEL CARBAJO HUERGA
  4. Don FRANCISCO MORAN ASTORGA

 

Candidatura núm.: 123. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don VENANCIO MARTINEZ PEREZ
  2. Don GERMAN FERNANDEZ GONZALEZ
  3. Don DANIEL FREIRE QUIÑONES
  4. Don DAVID RODRIGUEZ CID

 

Candidatura núm.: 143. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don AQUILINO PRADA OTERINO

 

 MELGAR DE TERA

Candidatura núm.: 119. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA ISABEL BLANCO FERNANDEZ
  2. Don EUGENIO PECO MARCO
  3. Don MATIAS COLINO FURONES
  4. Doña PETRA CARNERO GARCIA
  5. Don IVAN FERNANDEZ VICENTE
  6. Don MARTINO COLINO COLINO
  7. Doña MARIA TERESA FERNANDEZ MONTERO

Suplentes

  1. Doña CARMEN ALONSO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 146. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA ROSA GALENDE SASTRE
  2. Don FRANCISCO VELEDA CARTON
  3. Doña MARIA MERCEDES DE CASO BAUSELA
  4. Don POLICARPO HUERGA FELIZ
  5. Don SERGIO MAESTRE MAESTRE
  6. Don CARLOS RAMOS FERNANDEZ
  7. Don RAUL CELA ABAD

 

MICERECES DE TERA

Candidatura núm.: 64. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don CARLOS MARTIN DIEZ
  2. Don JOSE LUIS SANDIN LOSADA
  3. Don FRANCISCO JAVIER TURIEL ALCARAZ
  4. Doña ALEJANDRA RIVERA RAMOS
  5. Doña SUSANA DOMINGUEZ GONZALEZ
  6. Don LAURENTINO FURONES GALLEGO
  7. Don JOSE LUIS FERRERO SANDIN

 

Candidatura núm.: 104. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA PURIFICACION FRAILE GARCIA
  2. Doña MARIA ISABEL PARDAL CARNERO
  3. Don DALMACIO ZAMORA ARIAS
  4. Doña MARIA SONIA FERNANDEZ ANTON
  5. Don ALEJANDRO HERNANDEZ PISABARRO
  6. Don CARLOS REBORDINOS FLOREZ
  7. Doña JACOBA SEIJAS GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 120. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ
  2. Don JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DIEZ
  3. Doña SARA HERRERA MERINO
  4. Don FERNANDO RABANO DELGADO
  5. Doña ARANZAZU ALONSO BERMEJO
  6. Don JOSE MARIA JUNQUERA MARTIN
  7. Don JOSE MARCOS MARCOS

Suplentes

  1. Don CELESTINO GONZALEZ DIEZ
  2. Don ANDRES DIEZ GANADO

 

 

ENTIDAD LOCAL MENOR DE AGUILAR DE TERA

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA ISABEL PARDAL CARNEROCandidatura

núm: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don JOSE MARCOS MARCOS
  2. Don CELESTINO GONZALEZ DIEZ

 

 MILLES DE LA POLVOROSA

 Candidatura núm.: 96. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA DEL CARMEN MORAN DE LA HUERGA

 

Candidatura núm.: 122. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don DAVID FERRERAS DE LA FUENTE
  2. Don MANUEL PAULINO BARRIOS VELEDO
  3. Don ESMERALDO DONADO ROBLES
  4. Don LEOPOLDO DEL RIO SANTOS (Independiente)
  5. Don JUAN CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ (Independiente)


MORALES DE REY

Candidatura núm.: 24. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE RIOS DE ANTON
  2. Don GREGORIO JOSE SANCHEZ JUSTEL
  3. Doña MIRYAM MARTINEZ PEREZ
  4. Don FABIO FERNANDEZ CARBAJO
  5. Don VICTOR FRANGANILLO GABELLA
  6. Doña ANTONIA BARRERO RIOS
  7. Doña AGUSTINA SALSON GARCIA

Suplentes

  1. Don ILDEFONSO MIGUELEZ ALONSO
  2. Doña MARIA ASCENSION PEREZ PALMERO

 

Candidatura núm.: 77. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don CÉSAR MAYO RÍOS
  2. Don RUBÉN BÉCARES GARCÍA
  3. Don VÍCTOR FERRERO BÉCARES
  4. Doña CRISTINA MAYO RÍOS
  5. Doña ALICIA BÉCARES PÉREZ
  6. Doña CAROLINA MARTÍNEZ PÉREZ
  7. Don SAÚL BLANCO FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Doña MARTA BELVER PÉREZ
  2. Don MARIO PÉREZ GAGO

 

Candidatura núm.: 85. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Doña ELSINA FERNANDEZ GARCIA
  2. Doña ELOINA POSADO SALSON
  3. Don ESTEBAN JAÑEZ BLANCO
  4. Don AQUILINO PEREZ ROJO
  5. Doña Mª DEL CARMEN FOLGADO VILLARINO
  6. Doña GEMA MARIA BLANCO CASTRO
  7. Don CLEMENTE MAÑANES ALIJAS

Suplentes

  1. Doña Mª DEL CARMEN PEREZ ZOTES
  2. Don PEDRO JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 137. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO PARRADO VILLARINO
  2. Doña LUCIA FERRERAS VILLARINO
  3. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ GARCIA
  4. Doña MARIA DEL PILAR SANCHEZ AZAGRA
  5. Doña ANA BEATRIZ BLANCO GUTIERREZ
  6. Don DIEGO VELICIAS COBREROS
  7. Doña RAQUEL DE PAZ SALSON

Suplentes

  1. Don ANTONIO MAÑANES ALONSO
  2. Don ELIAS VILLARINO JAÑEZ
  3. Doña MARIA SOLEDAD BARRERO GUTIERREZ

 

ENTIDAD LOCAL MENOR DE VECILLA DE LA POLVOROSA

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA )

  1. Don RUBEN BECARES GARCIA

Suplentes

  1. Don CESAR MAYO RIOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA DEL PILAR SANCHEZ AZAGRA

 

 MORALES DE VALVERDE

Candidatura núm.: 92. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña HERMELINDA ESCUDERO RAMOS

 

Candidatura núm.: 125. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don RICARDO FURONES GARCIA
  2. Don VICTORINO RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  3. Don ALBERTO FERNANDEZ DELGADO
  4. Don DOMINGO GARCIA FERNANDEZ

 

NAVIANOS DE VALVERDE

Candidatura núm.: 6. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don RUFINO RODRIGUEZ CENTENO
  2. Don GASPAR GARCIA TURIEL
  3. Don ROBERTO MARTINEZ FERNANDEZ
  4. Don JOAQUIN TURIEL FERRERO

 

Candidatura núm.: 93. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA DEL CARMEN FIDALGO RODRIGUEZ

 

OTERO DE BODAS

Candidatura núm.: 57. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don DAVID FERRERO RODRIGUEZ
  2. Don EVARISTO ANTA VEGA
  3. Doña EUSEBIA LORENZO GALVAN
  4. Don CARLOS GARCIA SIMAL

 

Candidatura núm.: 60. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don ANTONIO BALADRÓN LLAMAS
  2. Don BENIGNO ANTA VEGA
  3. Don GREGORIO BOYA ANTA
  4. Don FRANCISCO ARIAS ANDRÉS
  5. Don FERNANDO VEGA ANTA

Suplentes

  1. Don JOSÉ MARÍA BALADRÓN MATELLANES

 

Candidatura núm.: 114. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA ASUNCION MARTIN GAGO
  2. Doña NEREYDA BLANCO CHOIS
  3. Doña CRISTINA ALVAREZ LUIS
  4. Don JACINTO RODRIGUEZ SAN PIO

 

POBLADURA DEL VALLE

Candidatura núm.: 5. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANGEL VICENTE SANTIAGO RIO
  2. Don LEONCIO BARROSO PEREZ
  3. Don JORGE IGNACIO GUERRA SARDINO (Independiente)
  4. Doña JULIA CASTELO FERNANDEZ
  5. Don JACINTO ALONSO CID
  6. Don ANGEL PINTO DE CAMPOS
  7. Don FRANCISCO VARA GONZALEZ

Suplentes

  1. Doña ISABEL MARIA CABERO PRIETO
  2. Doña MARIA DELFINA LERA VILLAR (Independiente)
  3. Don JAVIER GUTIERREZ BENAVIDES

 

Candidatura núm.: 71. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don LEON MORO RÁMIREZ
  2. Doña ANA DELIA CRUZ CORDERO
  3. Don ROBERTO MIELGO BÉCARES
  4. Don FÉLIX ALBERTO MAESTRE DE JUAN
  5. Don JOSE GASPAR MIELGO BÉCARES
  6. Don RUBÉN FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  7. Doña SARA BURÓN PÉREZ

 

Candidatura núm.: 78. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don ELIECER URBANO DOMÍNGUEZ LOSADA
  2. Don JOSÉ MERINO GANDARILLAS
  3. Don ANICETO FELIZ MERINO
  4. Don JOSÉ ANTONIO DA CRUZ RODRIGUES
  5. Doña MARÍA JOSÉ MARBÁN GONZÁLEZ
  6. Don JUAN FÉLIX VARA SÁNCHEZ
  7. Doña MARÍA BELÉN DE LA FUENTE BÉCARES

Suplentes

  1. Don JAIME LÓPEZ BARRIOS
  2. Don JOSÉ ANTONIO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ

 

 PUEBLICA DE VALVERDE

Candidatura núm.: 16. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don VALERIANO PÉREZ SANABRIA
  2. Don BALTASAR PASTRIAN MARTÍN
  3. Don JOAQUÍN CRESPO GONZÁLEZ
  4. Don CRISTIAN GARCÍA DE PAZ

 

Candidatura núm.: 42. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANDRES VARA PANIZO
  2. Don JUAN JOSE GUERRA GARCIA
  3. Don FEDERICO PASTRIAN MARTIN
  4. Don JUAN GARCIA GARCIA

 

Candidatura núm.: 89. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña INMACULADA PEREZ ALONSO

 

 QUINTANILLA DE URZ

 

Candidatura núm.: 25. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ANDRÉS FERNÁNDEZ RABANAL
  2. Don MIGUEL ÁNGEL PÉREZ BARRIOS
  3. Don JOSÉ MANUEL FERRÓN FERNÁNDEZ
  4. Don VALENTÍN ESTEBAN DOMINGUEZ

 

Candidatura núm.: 43. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE PEREZ MORAN
  2. Don RICARDO CARRERAS SANCHEZ
  3. Don JOSE LUIS PANIZO FERNANDEZ
  4. Don IVAN AUGUSTO DIEGUES PEREIRA

 

Candidatura núm.: 86. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don FELIX CARRERA ESTEBAN
  2. Don ISAAC ZURRO GALLEGO
  3. Don JOSE LUIS PANIZO MARCOS
  4. Doña AVELINA SANCHEZ FERNANDEZ

 

 QUIRUELAS DE VIDRIALES

Candidatura núm.: 44. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don AURELIO RODRIGUEZ DE PAZ
  2. Don MIGUEL NUEVO GALLEGO (Independiente)
  3. Doña CARMEN MARIA RODRIGUEZ MARTINEZ
  4. Doña SUSANA DELGADO CARBAJO
  5. Doña ANA BELEN MARTINEZ VEGA
  6. Doña MARIA PAZ RAMOS PAIS
  7. Don ANTONINO ABRUÑA MARTINEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA DE PAZ TAPIOLES
  2. Doña MARIA PLIAR RODRIGUEZ BLANCO
  3. Don JAVIER ARISTIN RUIZ

 

Candidatura núm.: 65. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don ANTONIO MARCOS CIDON
  2. Doña CANDELAS GONZALEZ ROMAN
  3. Doña OLGA FERNANDEZ RODRIGUEZ
  4. Doña MARIA BARRIOS CODESAL
  5. Don ALVARO CIDON FERNANDEZ
  6. Don OSCAR ALFONSO FERRERO
  7. Doña ISABEL VALDIVIESO VARA

Suplentes

  1. Don PEDRO MANUEL CIDON DE PAZ

 

Candidatura núm.: 72. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA AURELIA TORICES DIEZ
  2. Doña MARTA SUSANA BASCUÑANA FONTECHA
  3. Doña MARIA ELISA JAÑEZ FERNANDEZ
  4. Don MIGUEL ANGEL GONZALEZ COLINO
  5. Don JOSE ANTONIO BRIME MENDEZ
  6. Doña MARIA CARMEN SANCHEZ ALVAREZ
  7. Doña MARIA CARMEN HIDALGO FERRERAS

 

 SAN CRISTÓBAL DE ENTREVIÑAS

Candidatura núm.: 26. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA LEONOR GONZALEZ CADENAS
  2. Don ANTONIO HUERGA ALONSO
  3. Doña MARIA BEGOÑA RODRIGUEZ NAVARRO
  4. Don JUAN CARLOS MORAN VILLAFAFILA
  5. Don JOSE MARIA CHARRO GUTIERREZ
  6. Doña MARIA RODRIGUEZ GUERRA
  7. Doña MONICA HUERGA PARAMIO
  8. Don MARCELINO FELIZ PEREIRA
  9. Don FRANCISCO JAVIER FERRERO GONZALEZ

Suplentes

  1. Don JUAN MANUEL FERNANDEZ COLINOS
  2. Doña MARIA CONCEPCION FERNANDEZ HUERGA

 

Candidatura núm.: 111. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don JOAQUÍN FERNÁNDEZ DE ANTA
  2. Doña SONIA MAÑANES DOMÍNGUEZ
  3. Doña MELISA GARCÍA RIVERA
  4. Doña SARA MARTÍNEZ CLEMENTE
  5. Doña MARÍA GEMA CONTRA CALVO
  6. Doña MARÍA AUXILIADORA GARCÍA ROJAS
  7. Don RUBÉN MANZANO RIVERA
  8. Doña NATALIA FARTOS SANTOS
  9. Doña LAURA PINTO COFRECES

 

Candidatura núm.: 138. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE GARCIA HUERGA
  2. Doña BEATRIZ MORAN GONZALEZ
  3. Doña ANA ISABEL HUERGA MAYOR
  4. Doña MARIA CRUZ RODRIGO TRIGO
  5. Don JUAN JOSE VILLAR FERNANDEZ
  6. Don JESUS PRIETO MUÑIZ
  7. Don JUAN JOSE GONZALEZ SANTOS
  8. Don RUBEN HUERGA FERNANDEZ
  9. Don RAUL GONZALEZ HUERGA

Suplentes

  1. Don ANA MARINA GONZALEZ MORAN
  2. Don VICENTE HUERGA PEREZ
  3. Don MAXIMILIANO SANTOS FERNANDEZ

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE SANTA COLOMBA DE LAS CARABIAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña NATIVIDAD PARAMIO MURCIEGO

Suplentes

  1. Doña MARIA CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña JULIANA FERNANDEZ ALONSO

Suplentes

  1. Don VICENTE HUERGA PEREZ

 

 SAN PEDRO DE CEQUE

Candidatura núm.: 14. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don MANUEL VERDES MAJADO
  2. Don ALBERTO JAVIER IGLESIAS CEPEDA
  3. Don FRANCISCO PEREZ ALVAREZ
  4. Don FRANCISCO JAVIER CORTES LOBATO
  5. Don JOSE ESCUDERO FERNANDEZ
  6. Don JOSE JUAN FREILE FURONES
  7. Don CELESTINO FREILE GONZALEZ

Suplentes

  1. Doña OTILIA MAJADO FERRERO
  2. Doña MARIA ISABEL MATEOS LOBATO

 

Candidatura núm.: 27. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SANTIAGO PALACIOS PELAEZ
  2. Don MANUEL NOGAL PRIETO
  3. Don JORGE FERNANDEZ RODRIGUEZ
  4. Doña MARIA CONCEPCIÓN PEREZ BLANCO
  5. Don RODOLFO CHARRO MATEOS
  6. Doña BEATRIZ GANADO PALACIOS
  7. Doña ELENA NOEMÍ GANADO VEGA

 

Candidatura núm.: 134. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JESUS FUENTES ANTON
  2. Don GABRIEL GAGO GAGO
  3. Don ELEUTERIO ANTON PEREZ
  4. Don FERNANDO BLANCO REDONDO
  5. Don JUAN CARLOS CHARRO GONZALEZ
  6. Don FELIPE CAVERO DE ANTON
  7. Don FRANCISCO JAVIER PEREZ FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don ERNESTO MATEOS ALONSO
  2. Doña MARIA HELENA LOPES RAMOS
  3. Don JOSE MARIA ARAGON SARRIA


SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES UNIDOS POR SANTA COLOMBA (USC)

  1. Don ANTONIO TAPIOLES NIETO
  2. Don ANGEL FERNANDEZ GARCIA
  3. Doña ANA ISABEL GARCIA NIETO
  4. Don FLORENCIO MARTIN MARTINEZ
  5. Doña ROSALIA PARRA LOPEZ
  6. Don NICOLAS ALONSO NIETO
  7. Don ALEJANDRO RODRIGUEZ BARTOLOME

 

Candidatura núm.: 45. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANDRES SANDIN MARTINEZ
  2. Doña EVA RODRIGUEZ RUBIO
  3. Doña MARIA MONTSERRAT PERNIA FERRERO
  4. Don JOSE ANGEL SANCHO RUBIO
  5. Don ALEJANDRO NIETO UBIERNA
  6. Doña ESTHER SANDIN RUBIO
  7. Don JOSE EMILIO FERNANDEZ MORILLO

Suplentes

  1. Don JUAN CARLOS FERNANDEZ NIETO
  2. Don JOSE MARIA BLANCO LORENZO

 

 SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA

Candidatura núm.: 28. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SALVADOR DOMINGUEZ LORENZO
  2. Don LUIS MIGUEL NUÑEZ MARRÓN
  3. Doña CRISTINA GARCÍA BENEITEZ
  4. Don LUIS MANUEL ALONSO PEREZ
  5. Doña MARÍA CRISTINA RANILLA LÓPEZ
  6. Don MARCOS ANTONIO GARCÍA FERNÁNDEZ
  7. Don ANGEL FIDALGO PEREZ
  8. Doña MARÍA MERCEDES FIDALGO DOMINGUEZ
  9. Don ALBERTO CACHÓN MARTÍN

Suplentes

  1. Doña EMERENCIANA VICENTE REBOLLO
  2. Doña ANA MARÍA MARTÍNEZ GUERRA
  3. Doña ANA ISABEL CASTAÑO CELESTINO

 

Candidatura núm.: 135. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don PABLO RUBIO PERNIA
  2. Don ENRIQUE FERNANDEZ DELGADO
  3. Doña MARIA ELENA CACHON ASTORGA
  4. Don MANUEL CASTAÑO GONZALEZ
  5. Don ALBERTO MUÑOZ BECARES
  6. Doña TERESA ALONSO RODRIGUEZ
  7. Doña LORENA GARCIA FIDALGO
  8. Don JUAN ANTONIO MIELGO CABERO
  9. Doña SONIA ALONSO GALLEGO

Suplentes

  1. Don SANTIAGO GARCIA PERNIA
  2. Don RAMON DOMINGO FIDALGO RODRIGUEZ
  3. Don TEODORO GARCIA FERNANDEZ

 

 SANTA CROYA DE TERA

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES DE SANTA CROYA DE TERA (SCT)

  1. Don JUAN JOSE ARENAS VILLAREJO
  2. Don CELEDONIO VILLAREJO GARCIA
  3. Don DAVID GARCIA VARA
  4. Don DANIEL GARCIA GARCIA
  5. Don ANGEL FERNANDEZ MIGUELEZ
  6. Don LUIS BARRERO LAGAREJOS
  7. Don ANGEL VEGA MAYOR

Suplentes

  1. Don ANTONIO MIGUELEZ CID
  2. Don GUILLERMO ARENAS VILLAR
  3. Doña SANDRA BARRERO VILLAR

 

Candidatura núm.: 103. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FELIPE CASADO FERNÁNDEZ
  2. Don HASSIEL ÁLVAREZ TEJEDOR
  3. Doña GENOVEVA CHARRO VELEDA
  4. Doña MARÍA VICTORIA CALVO HERNÁNDEZ
  5. Don JOSÉ MANUEL GIL SANTOS
  6. Doña AURELIA HERNÁNDEZ ÁLVAREZ
  7. Doña FLORICA DIANA MIHALACHE

 

Candidatura núm.: 116. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ALBERTO MARCOS CENTENO
  2. Don ANDRES RIVERA FERNANDEZ
  3. Doña MARIA ASUNCION DELGADO GALVAN
  4. Don ESTEBAN LOPEZ DE CASO
  5. Don JUAN CARLOS DOMINGUEZ VARA
  6. Doña INMACULADA CONCEPCION RAMAJO PRADA
  7. Don AMADOR MARTIN POZO

 

 SANTA MARÍA DE LA VEGA

Candidatura núm.: 46. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA JOSEFA FUENTE BLANCO
  2. Doña MARIA CARMEN GARCIA VARA
  3. Don DIEGO RODRIGUEZ GARCIA
  4. Don JONATHAN VARA GONZALEZ
  5. Doña MARIA DOLORES VALDES MARTINEZ
  6. Don JORGE GARCIA VILLALON
  7. Don EVARISTO MAYO GARCIA

Suplentes

  1. Doña LUCINIA GONZALEZ GARCIA
  2. Don MANUEL RIOS HIDALGO

 

Candidatura núm.: 107. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOAQUÍN CASTELLANOS VELICIAS
  2. Doña MARTA BARRIOS LÓPEZ
  3. Don ALEJANDRO GARCÍA FERNÁNDEZ
  4. Don RAMÓN CASTELLANOS VELICIAS
  5. Doña ADELA VEGA ESTEPAR
  6. Doña MARÍA DE LAS NIEVES RODRIGUEZ RAMOS
  7. Don JUAN CARLOS RODRIGUEZ YEGUAS

 

SANTA MARÍA DE VALVERDE

Candidatura núm.: 47. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don CALIXTO BLANCO GONZALEZ
  2. Don GUILLERMO MARTIN JUNQUERA
  3. Doña MARIA ROSARIO BARRERO HIDALGO

 

Candidatura núm.: 140. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ISABEL PRIETO PEREZ

 

 SANTIBÁÑEZ DE TERA

Candidatura núm.: 13. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don MARIO ANDRES ESTEBAN FERNANDEZ
  2. Don JOSE MATEOS GARCIA
  3. Don FERNANDO FERNANDEZ BARRIOS
  4. Doña MARIA ISABEL BARRIOS FERNANDEZ
  5. Don MIGUEL ANGEL CASADO TABUYO
  6. Doña ROSA MARIA VICENTE FERNANDEZ
  7. Don JESUS BARRIOS FURONES

Suplentes

  1. Doña MARIA PETRA FUENTES GARCIA

 

Candidatura núm.: 112. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don MATEO ROMERO MAYOR
  2. Don VALENTÍN GALINDO BUENDIA
  3. Doña MARTA FERNÁNDEZ VARA
  4. Don PEDRO MARÍA SASTRE CHANA
  5. Don ANDRÉS GALLEGO MIÑAMBRES
  6. Don LUIS MIGUEL GARCÍA VILLARINO
  7. Don MARIA DONNINA VEGA ÁLVAREZ

 

Candidatura núm.: 127. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MANUEL CLERIGUE BALLESTEROS
  2. Don SANTIAGO FERNANDEZ LLAMAS
  3. Doña ANA BELEN MAYOR VARA
  4. Don VICTOR ARENAS CORDERO
  5. Doña MARIA TRINIDAD ALVAREZ GARCIA
  6. Don AGUSTIN VARA VEGA
  7. Don AMARANTO BLANCO FURONES

Suplentes

  1. Doña GLORIA MENDEZ TORANZO

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE SITRAMA DE TERA

Candidatura núm.: 1 . UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don MARIO ANDRES ESTEBAN FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don JOSE MATEOS GARCIA

 

Candidatura núm.: 2.- PARTIDO POPULAR (P.P.)

1.- Don SANTIAGO ANDRES MAYOR VARA

 

Candidatura num. 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1.- Don ANTONIO SANTAMARIA JUAREZ

 

 SANTIBÁÑEZ DE VIDRIALES

Candidatura núm.: 81. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don LUIS ANGEL FERRERAS GUTIERREZ
  2. Doña MARIA ISABEL GUTIERREZ GULLON (Independiente)
  3. Doña MARIA ELENA CARRERA GARCIA
  4. Doña MARIA JUANA DEL POZO PANIZO
  5. Doña BEATRIZ FERNANDEZ CASTRO
  6. Doña MARIA PILAR VELO MORAGA
  7. Don DAVID LLAMAS DIEZ
  8. Doña BEATRIZ DELGADO SUAREZ
  9. Don ENRIQUE FERRERAS GUTIERREZ

 

Candidatura núm.: 129. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don CLAUDIO JOSE DELGADO FERRERO
  2. Don JOSE ANGEL FERNANDEZ TORRES
  3. Don IVAN FERNANDEZ GARCIA
  4. Doña MARTA PEREZ RIESCO
  5. Don ALBERTO GARCIA BENITO
  6. Doña MERCEDES PEREZ MESA
  7. Don ENRIQUE FERNANDEZ UÑA
  8. Don RUBEN PRIETO CARRERA
  9. Don JUAN MIGUEL ANTON ALONSO

Suplentes

  1. Don ANTONIO LUIS UÑA GUTIERREZ
  2. Don MANUEL DE CASTRO BLANCO

 

Candidatura núm.: 147. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña OLGA BLANCO PERAL
  2. Don JOSE LUIS CALVO BARRERO (Independiente)
  3. Don MARIO NEMESIO PEREZ PERAL (Independiente)
  4. Don PABLO RIESCO HURTADO (Independiente)
  5. Doña LUCICA LOLICERU
  6. Don FRANCISCO TEJEDOR ZURRON (Independiente)
  7. Don JOSE LUIS CALVO ANTON (Independiente)
  8. Don SANTOS CORTES PEREZ
  9. Don MANUEL CARLOS BARRERO ALONSO

 

SANTOVENIA

Candidatura núm.: 48. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don VICTOR MANUEL FERRERO MARTINEZ
  2. Don JUAN IGNACIO RAMOS GOMEZ SANDOVAL
  3. Don FRANCISCO SANCHEZ GARCIA
  4. Don JUAN JOSE MARMOL LOPEZ
  5. Don VICTOR MARIANO FRAILE MEZQUITA
  6. Don JOSE LUIS ROMERO GUTIERREZ
  7. Doña ANA MARIA MARTINEZ FERRERAS

Suplentes

  1. Doña MARIA CONCEPCION ISIDORA MORAN ALISTE

 

Candidatura núm.: 73. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARÍA JESÚS GARCÍA VEGA
  2. Don SECUNDINO MARTÍNEZ FERRERAS
  3. Don JUAN CARLOS MARTÍNEZ GUTIERREZ
  4. Don BASILIO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  5. Doña ROSALÍA FERRERAS ROMERO
  6. Don HORACIO MARTÍNEZ MERINO
  7. Don LORENZO FERRERAS BODEGO

 

Candidatura núm.: 108. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. Don JESUS CUADRADO CUADRADO
  2. Don JOSE ANTONIO MENDEZ MEZQUITA
  3. Don PEDRO SANTOS FERNANDEZ
  4. Don ESTEBAN RODRIGUEZ CUADRADO
  5. Don MANUEL SANTIAGO RODRIGUEZ
  6. Don PLACIDO MARTINEZ FERRERAS
  7. Don JUAN CARLOS CAMPOS CASTIÑEIRAS

 

 UÑA DE QUINTANA

 Candidatura núm.: 49. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña BEATRIZ CALABOZO FERNANDEZ
  2. Don RUBEN FERNANDEZ ANTON
  3. Don JOSE MARIA FERNANDEZ LOBATO
  4. Don MIGUEL ANGEL LOBATO CALABOZO

 

Candidatura núm.: 95. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña CRISTETA TEMPRANO GIL

 

 VEGA DE TERA

Candidatura núm.: 50. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ESTEBAN LLAMAS COLINO
  2. Don BENIGNO RAMOS RAMOS
  3. Don JOSE GONZALEZ ABAD
  4. Don ANTONIO MARTINO MARTINO
  5. Don MIGUEL ANGEL ALVAREZ NAVALES
  6. Don JOSE ANTONIO DE LA FUENTE LLAMAS
  7. Don GASPAR BLANCO GARCIA

Suplentes

  1. Doña MARIA MATILDE MATEOS DEL AMO
  2. Doña MONICA VARA LOPEZ
  3. Doña OLIVA MONSERRAT FUENTES FUENTES

 

Candidatura núm.: 74. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SATURNINO CARDO GARCIA
  2. Don JOSE FIDALGO RODRÍGUEZ
  3. Doña MIRIAN GIRON MIGUEL
  4. Doña MARIA CARMEN BEATRIZ GARCÍA RIOJA
  5. Don VICTORINO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
  6. Doña MARÍA TERESA RAMONA NUÑEZ ESTEBAN
  7. Don GASPAR BARRERO GONZÁLEZ

 

Candidatura núm.: 87. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Doña TAMARA ISABEL FUENTES LLAMAS
  2. Don JESUS GANADO SASTRE
  3. Doña SUSANA COLINO VEGA
  4. Don MANUEL VALLEJO DE PAZ
  5. Don LORENZO ALVAREZ MIÑAMBRES
  6. Don VICENTE CHARRO GALLEGO
  7. Doña Mª DEL CARMEN GARCIA CASTAÑO

Suplentes

  1. Don AURELIO RODRIGUEZ GARCIA


VILLABRÁZARO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don DORSEY GARCIA APARICIO
  2. Don BERNARDO RAMIREZ ESTEBAN
  3. Don FRANCISCO JAVIER HORAS APARICIO
  4. Don ANGEL APARICIO GARCIA
  5. Doña MARIA CANDELAS MUÑIZ VEGA
  6. Don ERIPIO SANTIAGO POSADA
  7. Don JAIME RODRIGUEZ MINGUELA

Suplentes

  1. Don FRANCISCO VALBUENA MARCOS
  2. Doña MARIA JESUS HUERGA PEREIRA

 

Candidatura núm.: 61. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don ALBERTO FERNANDEZ MUÑIZ
  2. Don JOSE ALBERTO ALONSO RAMIREZ
  3. Don FELICIANO PORRAS GONZALEZ
  4. Don JOSE FELICIANO PORRAS FERNANDEZ
  5. Don JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTINEZ
  6. Don RUBEN OLIVARES MARCOS
  7. Don JOSE ANTONIO COBREROS RAMOS

Suplentes

  1. Don NESTOR ESTEBAN HERRERO
  2. Don JOSE MARIA FERNANDEZ GARCIA

 

Candidatura núm.: 100. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MIGUEL ANGEL VILORIO MATEOS
  2. Don ANTONIO PEREIRA PRIETO
  3. Doña MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ MATOS
  4. Doña MARIA DEL CARMEN CASADO FERNANDEZ
  5. Doña APOLONIA RODRIGUEZ SEGURADO
  6. Don PABLO MOZO GONZALEZ
  7. Doña LUISA VILORIO TOMAS


VILLAFERRUEÑA

Candidatura núm.: 79. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don TOMÁS PÉREZ FUENTE
  2. Don RAFAEL MARIANO FUENTE FERNÁNDEZ
  3. Don RICARDO FERNÁNDEZ POSADA
  4. Don YONATAN FUENTE GARCÍA

 

Candidatura núm.: 91. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MIGUEL ANGEL GARCIA OLIVAS

 

Candidatura núm.: 136. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don GREGORIO MARTINEZ FERNANDEZ
  2. Don FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RAMOS
  3. Don SIXTO POSADA JAÑEZ
  4. Don CARLOS JAÑEZ GARCIA

 

VILLAGERIZ

Candidatura núm.: 51. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE MANUEL CRISTOBAL PAZ
  2. Don SANTOS FERRERO GUERRERO (Independiente)

 

Candidatura núm.: 66. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA

DECIDE/AS)

  1. Don PEDRO PAZ CRISTOBAL
  2. Don VALENTIN GANDO COLINAS

 

Candidatura núm.: 145. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don EMILIO GONZALEZ CENTENO

 

VILLANÁZAR

Candidatura núm.: 98. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PATRICIO MAJADO GARCIA
  2. Don METODI ISAEV STEFANOV
  3. Doña MARIA ANTONIA ANTON BERDUN
  4. Doña ATANASKA MARINOVA RADOEVA
  5. Doña ANGELITA HUESO ROJO
  6. Doña BENITA MARTINEZ BLANCO
  7. Doña MAGINA PRADA VELEDA

 

Candidatura núm.: 130. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don EMILIO FERNANDEZ MARTINEZ
  2. Don GUSTAVO FERNANDEZ CASTAÑO
  3. Don HELIODORO ALVAREZ IGLESIAS
  4. Don JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ
  5. Don JESUS FERNANDEZ RODRIGUEZ
  6. Don RUBEN GALENDE PEREZ
  7. Don GONZALO GUERRERO GARCIA

 

ENTIDAD LOCAL MENOR DE MOZAR

Candidatura núm. 1.- PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANDRES FRAILE NUÑEZ

Suplentes

  1. Don JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don IELTXU NAVARRO SOBRADO

 

ENTIDAD LOCAL MENOR DE VECILLA DE TRASMONTE

Candidatura núm.: 1. PARDITO POPULAR (P.P.)

  1. Don EMILIO FERNANDEZ MARTINEZ

Suplentes

  1. Don ABEL PACHO FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PATRICIO MAJADO GARCIA

Suplentes

  1. Don METODI ISAEV STEFANOV


VILLANUEVA DE AZOAGUE

Candidatura núm.: 29. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA ALESSANDRA SABA BLANCO
  2. Don JUAN ANTONIO ALCALA PANIZO
  3. Doña ARANZAZU SALVADOR UCERO
  4. Doña GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA
  5. Don RAMON JUSTO FERRERO
  6. Don JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS
  7. Doña MARIA DOLORES GANADO GARCIA

Suplentes

  1. Don GONZALO HUERGA ASTORGA
  2. Doña SONIA PASCUAL LOPEZ
  3. Don JUAN CARLOS JUSTO CENTENO

 

Candidatura núm.: 52. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LUIS MARTIN HIDALGO
  2. Don JOSE MAYOR GUTIERREZ
  3. Don JOSE ANTONIO MARTINEZ GALLEGO
  4. Don LORENZO DELGADO HERNANDEZ
  5. Don FERNANDO MARTINEZ HOLGADO
  6. Don ALONSO TABUYO PEREZ
  7. Doña ELISA GARCIA BLANCO

Suplentes

  1. Don AURELIO ALVAREZ GALENDE
  2. Don JORGE ALONSO BARRIOS
  3. Don GABRIEL BLANCO PASCUAL


ENTIDAD LOCAL MENOR DE CASTROPEPE

Candidatura núm.: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS

Suplentes

  1. Don JUAN ANTONIO ALCALA PANIZO
  2. Doña GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA

 

Candidatura núm.: 2 . PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE MAYOR GUTIERREZ

Suplentes

  1. Don AURELIO ALVAREZ GALENDE

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE VILLANUEVA DE AZOAGUE

Candidatura núm: 1 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ARANZAZU SALVADOR UCERO

Suplentes

  1. Don RAMON JUSTO FERRERO
  2. Doña MARIA DOLORES GANADO GARCIA

 

Candidatura núm.: 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

1.Don LORENZO DELGADO HERNANDEZ

Suplentes

  1. Don FERNANDO MARTINEZ HOLGADO

 

VILLANUEVA DE LAS PERAS

Candidatura núm.: 80. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don RUBÉN FERNÁNDEZ LUCENA
  2. Don ALBERTO MORÁN PARRA
  3. Don SERGIO VEGA GONZÁLEZ

Suplentes

  1. Doña MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ CORRALES

 

Candidatura núm.: 90. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña SOFIA VICENTE GARCIA

 

Candidatura núm.: 131. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN GARCIA AGUADO
  2. Don DANIEL GARCIA AGUADO
  3. Don JOSE MIGUEL GALENDE COLINO


VILLAVEZA DE VALVERDE

Candidatura núm.: 53. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ARTURO SERRANO GONZALEZ
  2. Don HERMINIO LUIS RUIZ
  3. Don ARGIMIRO DOMINGUEZ LUIS

 

Candidatura núm.: 139. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE MANUEL VEGA IZQUIERDO


VILLAVEZA DEL AGUA

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don EUGENIO FERNANDO DONADO FERNANDEZ (Independiente)
  2. Don JORGE PARRA HERRERO (Independiente)
  3. Don SUCESO GABELLA GARCIA (Independiente)
  4. Don RODRIGO GONZALEZ LABRA (Independiente)

 

Candidatura núm.: 88. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña SUSANA TORRES GARCIA

 

 JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE PUEBLA DE SANABRIA

 

ASTURIANOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LEONARDO GALLEGO CHIMENO
  2. Don RAMIRO SILVA MONTERRUBIO
  3. Don DANIEL GALLEGO CHIMENO
  4. Don NICANOR LORENZO GONZALEZ
  5. Don DIOSCORIDES GALLEGO PEREZ
  6. Don ANGEL ERNESTO LORENZO LORENZO
  7. Don ANDRES MIGUEL GARCIA VEGA

Suplentes

  1. Doña MARIA CARMEN LAGAREJO GONZALEZ
  2. Don JAVIER RODRIGUEZ DEVESA
  3. Don SANTOS PEREZ PEQUEÑO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña EVA SASTRE SANTOS
  2. Don DELFIN MONTERRUBIO RODRIGUEZ
  3. Don SANTIAGO MARTÍNEZ GONZÁLEZ
  4. Doña MARIA GEMMA SILVA MAESTRE
  5. Don DANIEL BARRIO ANTA
  6. Don ANTONIO PEQUEÑO PEREZ
  7. Don JAIME PEREIRA ARGIBAY

Suplentes

  1. Doña MARIA CARMEN BUENHOMBRE GARCIA
  2. Don FRANCISCO JAVIER OVELAR COELLO

 

CERNADILLA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don HERMINIO APARICIO DEL BARRIO
  2. Doña MARIA PILAR CECILIO ORDAX
  3. Don FERNANDO RUBIO LORENZO
  4. Don MARTIN ROMAN PIÑERO
  5. Don JOSE MATELLANES ANTON

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE CASTEDO BOBILLO
  2. Don DANIEL COLINO ROMÁN
  3. Don JESUS MIGUEL ALONSO HERNANDEZ

 

 COBREROS

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION POPULAR INDEPENDIENTE DE COBREROS (APIC)

  1. Don PEDRO FERNÁNDEZ SAN ROMÁN
  2. Don LORENZO MAESTRE PUENTE
  3. Don ISRAEL JESÚS MARTÍN MOSTAZA
  4. Doña MARÍA TRÁNSITO ESTAL RODRÍGUEZ
  5. Don JOSÉ ÁNGEL DIAZ MARTINEZ
  6. Don DAVID PARDO RODRÍGUEZ
  7. Don JOSÉ MONTERO RAMOS

Suplentes

  1. Don ALEJANDRO FERNÁNDEZ GARCÍA
  2. Don GORKA GOIMENDI DEL ESTAL
  3. Doña ROSA GONZALEZ CHIMENO

 

Candidatura núm.: 2. SANABRIA VERDE (saVer)

  1. Don ANGEL LOPEZ AMIGO
  2. Don ALFREDO CORREA COMESAÑA
  3. Don ANGEL ELENA RODRIGUEZ
  4. Don JOSE ANGEL CIFUENTES CIFUENTES
  5. Don RAUL CHIMENO SANTIN
  6. Don JOSE LUIS PALLARES PENAS
  7. Don JESUS FERRERO CARBAJO

Suplentes

  1. Don ELISARDO ALONSO SAN ROMAN
  2. Don DELFIN FERNANDEZ CARBAJO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ISAIAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  2. Doña JOSEFA CHIMENO GONZALEZ
  3. Don MANUEL CIFUENTES MANZANAL
  4. Don GREGORIO FERRERO MAESTRE
  5. Doña MARIA INMACULADA GOMEZ GONZALEZ
  6. Doña MARIA ISABEL BARRIO CIFUENTES
  7. Don MIGUEL RODRIGUEZ CHIMENO

Suplentes

  1. Don JUAN JOSE ELENA FERNANDEZ
  2. Don MANUEL VIDAL FERNANDEZ
  3. Don JESUS BALLESTEROS SILVAN

 

 ESPADAÑEDO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don SATURNINO VELASCO SANTIAGO
  2. Don JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
  3. Don ELADIO CARBAYO IGLESIAS
  4. Don MANUEL LUIS GARZON

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PEDRO FERRERO RODRIGUEZ
  2. Don VICENTE FARIZA TEJERO
  3. Don JOSE LUIS SANCHEZ GONZALEZ
  4. Don JESUS ARIAS MORENO

 

 FERRERAS DE ARRIBA

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don VALENTÍN IGLESIAS SÁNCHEZ
  2. Don JOSÉ ANTONIO CRESPO SARDA
  3. Doña MARÍA BELÉN MARTÍN VEGA
  4. Doña NIEVES CANAS REMESAL
  5. Don FRANCISCO BALADRÓN SANTOS
  6. Doña MARÍA SALOMÉ CANAS MOLDÓN
  7. Doña MARÍA MONSERRAT SANTOS GULLÓN

Suplentes

  1. Doña CATALINA CANAS REMESAL
  2. Don JOSÉ MARÍA VALLECILLO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don CIRILO BALADRON FERRERAS
  2. Don ANTONIO CANAS ANDRES
  3. Don CARLOS ANDRES SANTOS
  4. Don JOSE MANUEL DEL CAMPO LOPEZ
  5. Doña NOELIA BALADRON FERRERO
  6. Don JORGE JULIAN ANDRES SANTOS
  7. Don ARMANDO VAQUERO VILLAR

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE FRANCISCO CANAS CANAS
  2. Don MANUEL JAEN BLANCO
  3. Don JOSE VEGA SANTOS
  4. Doña FELISA ALONSO PEREZ
  5. Don JOSE CARLOS FERRERAS LORENZO
  6. Don JOSE ALBERTO RODRIGUEZ VEGA
  7. Doña MARIA OLIVA FERRERAS FOLGADO

Suplentes

  1. Don JOSE DANIEL REMESAL ALONSO
  2. Doña ANA BELEN FERRERAS LORENZO
  3. Don MANUEL ANDRES FOLGADO

 

 GALENDE

Candidatura núm.: 1. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don JOSÉ RODRÍGUEZ BALLESTEROS
  2. Don JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  3. Don JOSÉ ANGEL PRADA PÉREZ
  4. Don CAMILO FERNÁNDEZ PARRA
  5. Don JOSÉ JESÚS VEGA AMIGO
  6. Doña BEATRIZ ALEJANDRA RODRIGUEZ VICO
  7. Doña MANUELA ALONSO GONZÁLEZ
  8. Don JESÚS GÓMEZ GONZÁLEZ
  9. Doña TERESA SIMÓN ALONSO

Suplentes

  1. Don CÁNDIDO RODRÍGUEZ PROY
  2. Don ANGEL GARCÍA RODRÍGUEZ
  3. Don CARLOS SAN ROMÁN GONZÁLEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE MANUEL PRIETO RAMOS
  2. Don OSCAR COCA DEL ESTAL
  3. Don AGUSTIN SANTIAGO SANCHEZ
  4. Don BENJAMIN FERRERO VIDAL
  5. Doña CELIA FERNANDEZ GANDIAGA
  6. Doña MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ PRADA
  7. Don JOSE FRANCISCO JAVIER GALLEGO ESTRADA
  8. Doña TANIA SAN ROMAN ALONSO
  9. Doña NOELIA FERNANDEZ GONZALEZ

Suplentes

  1. Doña SANDRA CARBAJO ACEDO
  2. Doña MARÍA BELÉN GONZÁLEZ CHIMENO
  3. Don JOSE MANUEL MARTIN DOS ANJOS
  4. Don MARTIN VEGA MARTINEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
  2. Don ANGEL VIDAL RODRIGUEZ
  3. Doña ESTER GONZALEZ BARRIO
  4. Doña AURORA VILLABRILLE DEL RIO
  5. Don ALFREDO PUENTE PARRA
  6. Don LAURENTINO SÁNCHEZ GONZÁLEZ
  7. Doña MARIA LUISA ALVAREZ DE LA DEHESA
  8. Doña TERESA DIAZ FERNANDEZ
  9. Don JOSE ANTONIO SANCHEZ MORALES

 

 HERMISENDE

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION ELECTORES HERMISENDE (AEH)

  1. Don JOSÉ IGNACIO GONZÁLEZ NIETO
  2. Don RAMÓN LÓPEZ BAZ
  3. Don DINO FERNÁNDEZ LORENZO
  4. Don DIEGO PAULINO FERNÁNDEZ
  5. Doña CONCEPCIÓN RODRÍGUEZ LÓPEZ
  6. Don ANTONIO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  7. Doña MARCIALA NIETO GONZÁLEZ

Suplentes

  1. Don AVILIO RIVERO LORENZO
  2. Don CÁNDIDO RODRÍGUEZ ALONSO
  3. Don JOSÉ MARÍA LÓPEZ GARCÍA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña TERESA SILVA FERNANDEZ
  2. Don PEDRO BLANCO FERRERO
  3. Doña FRANCISCA MAESTRE PEREZ
  4. Doña MARIA TERESA ALCALA RODRIGUEZ
  5. Don JESUS ALONSO MANSILLA
  6. Doña JULIA SALVADOR PALLARES
  7. Don DIEGO MARTÍNEZ DE CASO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JACINTO NIETO MONTESINOS
  2. Don JESUS RODRIGUEZ FERNANDEZ
  3. Don JESUS POUSA GARRIDO
  4. Don JOSE GARCIA ALVAREZ
  5. Don CEFIRO ALVAREZ LOPEZ
  6. Don CÉSAR POUSA GARRIDO
  7. Don EMILIO PEREZ PEREZ

 

 JUSTEL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don CARLOS GURREA PASCUAL
  2. Don JUAN ADANEZ VEGA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JORGE MAYO LOPEZ
  2. Don JESUS ANTON CALVO

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JOSE TOMAS SASTRE APARICIO
  2. Don FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ LOBATO

 

Candidatura núm.: 4. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (IUCyL)

  1. Don SANTIAGO MAYO RODRÍGUEZ

 

 LUBIÁN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FELIPE LUBIAN LUBIAN
  2. Doña ARABELA RAMIREZ CARNERO
  3. Doña ESTRELLA ALONSO BRITO
  4. Don JAVIER SANCHEZ DOMINGUEZ
  5. Don DELFIN GARCIA SAAVEDRA
  6. Don JOSE MANUEL TEJERA RODRIGUEZ
  7. Don JOSE ANTONIO VASALLO GARCIA

Suplentes

  1. Don PEDRO ARIAS MENDEZ
  2. Don FRANCISCO JAVIER PAEZ MONTESINOS
  3. Don JOSE MIGUEL GARCIA MONTESINOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE MARIA PRADA LOPEZ
  2. Doña SOCORRO SILVA FERNANDEZ
  3. Doña MARIA SOLEDAD PRADA SAAVEDRA
  4. Don SEVERO BENEITEZ VASALLO
  5. Don MANUEL ALVES BENEITEZ
  6. Doña MARIA LUISA LOPEZ PEREZ
  7. Don CARMELO RUIZ LOPEZ

 

 MANZANAL DE ARRIBA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don NAZARIO CASTEDO BOBILLO
  2. Don FELIX PELAEZ DEVESA
  3. Don NICANOR CASAS GARCIA
  4. Don SAMUEL GALLEGO ESCALERO
  5. Don DOMINGO TURIEL RODRIGUEZ
  6. Don FRANCISCO MATELLANES MATELLANES
  7. Don JOSE FERRERO GONZALEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA ROSA ALONSO ALONSO
  2. Don NARCISO LOPEZ DOMINGUEZ
  3. Don JULIO MARTIN CODESAL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don RAMON DEVESA RENILLA
  2. Don JESUS MAESTRE LORENZO
  3. Don MANUEL CABO BERNARDO
  4. Don DOMINGO BOYANO ROMERO
  5. Don JOSE MARTINEZ PEREZ
  6. Don JOSE FLORENTINO MATELLANES AGUADO
  7. Don RESTITUTO SOTELO GALLEGO

Suplentes

  1. Don VALENTIN ESCUDERO GALLEGO
  2. Don PAULO IGLESIAS FERNANDEZ

 

 MANZANAL DE LOS INFANTES

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don BENITO ESCUDERO PRIETO
  2. Don RAFAEL RIVERA PEREZ
  3. Don JAVIER PEREZ SANTIAGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don TORIBIO ESTEBAN LOBO
  2. Don JOSE MARIA ESCUDERO PRIETO
  3. Don PRUDENCIO GONZALEZ CHARRO
  4. Don JOSE ANGEL RODRIGUEZ PRADA

 

 MOLEZUELAS DE LA CARBALLEDA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don TOMAS OSORIO OSORIO
  2. Don ANDRES LOZANO DE LA FUENTE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don DANIEL CALZÓN TORRES
  2. Don ANGEL OSORIO GALLEGO
  3. Don ANDRES ESPINO JUSTEL

 

MOMBUEY

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO ANTON RAPINO
  2. Don BENITO CHARRO QUIVEN
  3. Don VICTOR MUELAS RENILLA
  4. Don JOSE MARIA OTERINO FERRERAS
  5. Don CARLOS FLORENTINO RIOS DEL PRADO
  6. Doña RAQUEL GONZALEZ MARTIN
  7. Don DONATO FERRERAS SIERO

Suplentes

  1. Don BERNARDO JOSE PORTERO MORALES
  2. Don RUFINO MARTIN ROBLES

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don JAVIER FERRERO SANCHEZ
  2. Don JOSE MANUEL BLANCO FIZ
  3. Doña MARIA DE LOS ANGELES PEREZ MANJON
  4. Don ANTONIO PEDRERO MADRIGAL
  5. Don FRANCISCO SILVA TOLEDO
  6. Doña YOLANDA VEGA DELGADO
  7. Doña ELSA PEREZ MARTINEZ

Suplentes

  1. Don MIGUEL ANGEL VEGA DELGADO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA REMEDIOS FERNANDEZ POMEDA
  2. Don QUINTIN MARTINEZ SALVADOR
  3. Doña MONSERRAT FERNANDEZ GONZALEZ
  4. Don JESUS LEAL GULLON
  5. Don ANGEL SERAFIN ESCUDERO SUAÑEZ
  6. Doña MARIA ISABEL LOPEZ CHANA
  7. Don MARTÍN FERRERAS SIERO

 

MUELAS DE LOS CABALLEROS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE MARIA CALVETE CONDADO
  2. Don IVAN BLANCO LORENZO
  3. Don EMILIO LOZANO MAYO
  4. Don JOSE MARIANO URBON MORAIS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOAQUIN LOBATO PICOREL
  2. Doña TERESA ESTRADA VÁZQUEZ
  3. Don DANIEL LOZANO MAYO
  4. Doña MARIA VERONICA JUAREZ FERNANDEZ

 

 PALACIOS DE SANABRIA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JESUS FERNANDEZ PEREZ
  2. Doña IRENE FERNANDEZ VIDUEIRA
  3. Doña SOFIA VIME PRADA
  4. Don ANTONIO PRADA GARCIA
  5. Don MANUEL PEREZ SAN ROMAN
  6. Don JULIO MAESTRE CHIMENO
  7. Don JOSE ANTONIO ALONSO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Don JESUS SAN ROMAN PRIETO
  2. Don JUAN MIGUEL VIME HIDALGO
  3. Don JOSE RAMON PEREZ CASTRO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE BENEDICTO LEDESMA PEREZ (Independiente)
  2. Don PEDRO BARRIO RANERO
  3. Don CARLOS PRIETO GARCIA
  4. Doña MARIA AURORA PRADA CRUZ (Independiente)
  5. Doña ARANTZA TORRIJOS CID
  6. Doña MARIA ISABEL RODRIGUEZ PRADA
  7. Doña ROSA MARIA TOLEDO LOSADA

Suplentes

  1. Don FRANCISCO TOMAS CARBAJO VAZQUEZ
  2. Don CESAREO REMESAL BARRIO

 

 PEDRALBA DE LA PRADERÍA

Candidatura núm.: 1. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. Don JAVIER LOPEZ RODRIGUEZ
  2. Don FRANCISCO GUERRA GOMEZ
  3. Don JESUS GARCIA RODRIGUEZ
  4. Don DAVID CHIMENO DEL CAMPO
  5. Don JESUS AUGUSTO FERNANDEZ
  6. Don SANTOS SEBASTIÁN MONTECINO
  7. Don AGUSTIN MONTECINO MONTECINO

Suplentes

  1. Doña ANA MARIA PRIETO FERNANDEZ
  2. Don LUIS ORTEGA RODRIGUEZ
  3. Doña MARIA CARMEN FERNANDEZ ESPAÑA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MANUEL MIGUEL RODRIGUEZ MAESTRE
  2. Don JOSE RODRIGUEZ MONTECINO
  3. Doña ELVIRA PRIETO PRIETO
  4. Don DOMINGO CHIMENO DEL CAMPO
  5. Don JACINTO LANCHA RODRIGUEZ
  6. Don DOMINGO GARCIA GARCIA
  7. Don MARIANO FERNANDEZ BARRIO

Suplentes

  1. Don DANIEL PRIETO FERNANDEZ
  2. Don JOSE ANTONIO LOPEZ REYES
  3. Doña MARIA DE LOS ANGELES GIL PASCUAL

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JESUS FERNANDEZ RODRIGUEZ
  2. Don MANUEL VASALLO RODRIGUEZ (Independiente)
  3. Don ANTONIO FERNANDEZ CHIMENO
  4. Doña PERPÉTUA DA CONCEIÇÂO PRETO
  5. Don DOMINGO ALVAREZ GARCÍA
  6. Don ALEJANDRO SANCHEZ RODRIGUEZ
  7. Don MIGUEL ANGEL MENDEZ RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Doña ROSA MARIA FERNANDEZ RODRIGUEZ

 

 PEQUE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña TERESA MARIA GARRAO ALONSO
  2. Doña LEONILA FERRERO PEÑA
  3. Doña MARIA DEL PILAR OVELAR SANTIAGO
  4. Don AGAPITO LOBATO FERRERO

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS(ADEIZA)

  1. Don EMILIANO ALONSO FERRERO
  2. Don PEDRO MARTINEZ FERRERO
  3. Doña MARIA LANSEROS FERRERO
  4. Don JOSE FERRERO FERRERO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE JESUS ZAMORANO GOMEZ


PÍAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE CASTRO RODRIGUEZ
  2. Doña MARIA DE LAS MERCEDES ALVAREZ PRADA
  3. Don DOMINGO PLACIN RAMIREZ
  4. Don JOSE MARIA CORTES RAMIREZ
  5. Don JUAN JOSE ALONSO YAÑEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don GERMAN ALONSO CARRACEDO
  2. Don LUCIANO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  3. Don JESUS PASCUAL RODRIGUEZ LORENZO

 

 PORTO

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Doña MARIA GUADALUPE CARRACEDO CARRACEDO
  2. Doña MARIA DOLORES TOMAS CARRACEDO
  3. Don AQUILINO DIEGUEZ DIAZ
  4. Don FRANCISCO GRANJA CARRACEDO
  5. Don AMADEO BRUÑA MARTINEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ANGEL GUERRA CASTAÑO
  2. Don MIGUEL TOMAS BRUÑA
  3. Don FRANCISCO BLANCO CORRALES

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FELIPE FERRERO MATELLANES
  2. Don GONZALO MARTIN BODOQUE
  3. Don MIGUEL ANGEL PEREZ AGUADO

 

 PUEBLA DE SANABRIA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE FERNANDEZ BLANCO
  2. Don MANUEL ANTONIO SANTIAGO SANCHEZ
  3. Don PEDRO ANTONIO CASTRONUÑO MANRIQUE
  4. Don ANDRES CABANILLA MESA
  5. Don EMILIO GONZALEZ JUAREZ
  6. Doña DOMINGA LAGAREJO GONZALEZ
  7. Don JOSÉ FERRERO CENTENO
  8. Don VICTOR MANUEL SAN ROMAN COLINO
  9. Don RICARDO BLANCO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA ROSA RODRIGUEZ RAMOS
  2. Don JOSE ANGEL ARIAS MENDEZ
  3. Don JOSE ALONSO SANCHEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don RAFAEL CHIMENO ROMERO
  2. Don SABINO ALONSO SANABRIA
  3. Don JOSE MARIA MATEOS FERRERO
  4. Don DANIEL FERRERO RODRIGUEZ
  5. Don FLORENCIO MUÑOZ MARTIN
  6. Don JOSÉ LUIS LORENZO DE LA ASUNCIÓN
  7. Don JUAN ENRIQUE SEOANE ARAUJO
  8. Doña DORIZ CONCEPCION SALTOS ALEGRIA
  9. Don PEDRO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

 

 REQUEJO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don SANTIAGO CERVIÑO SILVAN
  2. Don MIGUEL ANGEL PRIMO HEDROSO
  3. Don ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ
  4. Don ANTONIO RODRIGUEZ SILVAN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don BALDOMERO SAMPEDRO CERVIÑO
  2. Don JESÚS FERNÁNDEZ POUSA (Independiente)
  3. Don JUAN MANUEL BARRIOS MUÑOZ (Independiente)
  4. Don ALEXIS SANCHEZ VERPONT (Independiente)


RIONEGRO DEL PUENTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ENRIQUE LOBO LOBO
  2. Don VICENTE MAYO COLINO
  3. Don MIGUEL TRIGO MACHADO
  4. Don JAVIER FERRERO MARTIN
  5. Don RAFAEL GALLEGO DIAZ
  6. Don ANTONIO IGLESIAS SANTIAGO
  7. Don FRANCISCO CUESTA SANTIAGO

Suplentes

  1. Don PABLO MONTIEL MARTIN
  2. Don DIEGO TOLEDO FERRERO
  3. Don JORGE AMOEDO UÑA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE ANTONIO COLINO DE LA CUESTA
  2. Don JAVIER SANTIAGO MATEOS
  3. Don MAXIMO FELIPE FERRERO
  4. Don LORENZO COLINO TOSTON
  5. Don GONZALO MATEOS RAMON
  6. Don MIGUEL ESCUDERO FUENTE
  7. Don SERAFIN ALFONSO LEAL CAMPUZANO

Suplentes

  1. Doña ERICA SANTOS LLAMAS
  2. Don JUAN MANUEL FELIPE VEGA
  3. Don LAURENTINO UÑA GONZALEZ
  4. Don FELIPE UÑA PEÑA

 

 ROBLEDA-CERVANTES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ CASAS
  2. Don ELOY GARCIA FERNANDEZ
  3. Don ANDRES GAGO CENTENO
  4. Don DOMINGO FERRERO RODRIGUEZ
  5. Don HORACIO PESQUERO PESQUERO
  6. Don JOSE ANTONIO VALLE VICENTE
  7. Don JOSE OTERINO LOSADA

Suplentes

  1. Don PEDRO RODRIGUEZ MAESTRE
  2. Don JOSE MIGUEL COBREROS RAMOS
  3. Doña MONSERRAT FERNANDEZ SIMON
  4. Don JOSE JERONIMO FERRERO GUZMAN
  5. Don RICARDO GONZALEZ GONZALEZ
  6. Don FRANCISCO JAVIER LANSEROS BARRIO
  7. Doña MARIA CONCEPCION GONZALEZ PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MANUEL RAMOS PRADA
  2. Doña MARIA JOSE PRADA CERVIÑO
  3. Don INESTO MARTIN SANCHEZ
  4. Don FRANCISCO JAVIER SANCHEZ FERNANDEZ
  5. Don ANTONIO FERNANDEZ PRADA
  6. Doña MARIA VIRTUDES GONZALEZ FERNANDEZ
  7. Doña MARIA DE LA PIEDAD BARRIO PRADA

Suplentes

  1. Doña MARIA TERESA SANTANA RAMOS
  2. Doña MARIA CARMEN VIME ARIAS
  3. Don RODOLFO LOSADA FERRERO

 

 ROSINOS DE LA REQUEJADA

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANGEL PRADA BARRIOS
  2. Don EMILIO LORENZO FERNANDEZ
  3. Don FRANCISCO MONTERRUBIO CORNEJO
  4. Don JOSE MARTINO MARTINO
  5. Don JESUS MONTERRUBIO MENDEZ
  6. Don JOSE MANUEL LOSADA LORENZO
  7. Don EUGENIO CIFUENTES LORENZO

Suplentes

  1. Don ELEUTERIO FERRERO MARTINO
  2. Don ANTONIO LORENZO LORENZO
  3. Don ELY LOSADA LORENZO
  4. Don FELIPE SAN ROMAN GAGO
  5. Don SECUNDINO PEREZ SASTRE
  6. Don DANIEL CALLEJO MONTERRUBIO
  7. Don SEVERIANO SAMPEDRO ALVAREZ
  8. Don RUPERTO SAMPEDRO LORENZO
  9. Don AGUSTIN TOLEDO LOSADA
  10. Don CANDIDO VEGA GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don BENJAMIN UTRERA ALONSO
  2. Don FLORENTINO SAMPEDRO MARTINEZ
  3. Doña MARIA BLANCA RODRIGUEZ FARRAN
  4. Doña SARA ALONSO BARRIO
  5. Don ISMAEL SOTILLO SAN ROMÁN
  6. Don JORGE LUIS OLSEN MARTINO
  7. Don ERNESTO BARRIO BARRIO


SAN JUSTO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MONSERRAT SASTRE RIONEGRO
  2. Don JOSE MARIA LOSADA CARBAJO
  3. Don JESUS CORNEJO FIDALGO
  4. Don CELSO GAGO BARRIO
  5. Doña SORAYA ADAN RODRIGUEZ DE LIZANA

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Doña MARIA MERCEDES LOPEZ FERNANDEZ
  2. Doña MARIA ESTRELLA SANZ BARQUIN
  3. Don JUAN MANUEL GALLEGO PRADA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JULIO ARANDA LLOBREGAT
  2. Don ANTONIO RAMOS BALLESTEROS
  3. Doña PAULA MONTERO GONZALEZ

 

 TREFACIO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don REZA IRANPOUR ABAD
  2. Doña MARIA JESUS VAZQUEZ BALLESTEROS
  3. Doña SANDRA SOTILLO GALLEGO
  4. Doña GLORIA CIFUENTES JUANINO
  5. Doña MARIA LUISA TABARA PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MANUEL LORENZO RODRIGUEZ TORRES
  2. Don JOSE ANGEL LOSADA SANCHEZ
  3. Don JOSE ANGEL RODRIGUEZ HERNANDEZ
  4. Don JOSE MANUEL GALVAN FERNANDEZ
  5. Don AMANDO NUÑEZ VEGA

 

 VILLARDECIERVOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LORENZO JIMENEZ MARTINEZ
  2. Don JESUS GARCIA GARCIA
  3. Doña MARIA DEL MAR ALONSO ALONSO
  4. Don MANUEL GALLEGO CODON
  5. Don JOSE LUIS MARTINEZ FERRERAS
  6. Don ANGEL PALMERO RODRIGUEZ
  7. Don ABELARDO HERRERO VEGA

Suplentes

  1. Don JOSE ANTONIO DEVESA HERRERO
  2. Don FIDEL GARCÍA FERNÁNDEZ
  3. Don JOSÉ ANTONIO HERRERO VEGA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don EUSEBIO FELIPE SILVA VAQUERO (Independiente)
  2. Don JULIAN BLANCO VEGA
  3. Don JOSE MANUEL SOTO TESTA
  4. Doña MARIA ALMUDENA LOPEZ CABANAS
  5. Doña MARIA INMACULADA ARROYO CORRAL (Independiente)
  6. Don ANTONIO LOPEZ CIFUENTES
  7. Doña PALOMA JUAN JUAN

Suplentes

  1. Don MANUEL ANTÚNEZ ÁLVAREZ
  2. Don CESAR DOMINGUEZ CASADO
  3. Don LORENZO BALADRON LLAMAS

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR: VILLANUEVA DE VALROJO

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C´s)

1.Doña MARIA BELEN MARTIN VEGA

Suplente

1.Don FRANCISCO BALADRON SANTOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE ALBERTO RODRIGUEZ VEGA

Suplente

  1. Don JOSE VEGA SANTOS

 

 JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TORO

 

ABEZAMES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANTONIO SANTIAGO DE LA FUENTE
  2. ASCENSION MUÑOZ BRAVO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DONATO RODRIGUEZ HERNANDEZ (Independiente)
  2. AUGUSTO SEVILLANO GARCIA (Independiente)
  3. BLAS NAVARRO MARTIN (Independiente)


ASPARIEGOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANA TERESA TALEGON CUADRADO
  2. BEATRIZ GIL DIEZMA
  3. SALVADOR FERNANDEZ VAQUERO
  4. AGUSTIN ORDUÑA LERA
  5. JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
  6. LUIS GOMEZ VIDAL
  7. JESUS GARCIA GOMEZ

Suplentes

  1. MATEO GARCIA MACIAS
  2. ANGEL SALVADOR ABRIL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE JIMENEZ JIMENEZ
  2. MARIA MAGDALENA PAJARES RIVERA
  3. FRANCISCO JAVIER ORTIZ FORNAS
  4. JUAN JOSE CAPELLAS ALVAREZ
  5. DANIEL GARCIA COMAS
  6. MONICA GALAN GUTIERREZ
  7. ROSALINA GUTIERREZ MEDINA

 

 BUSTILLO DEL ORO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS ALFAGEME HERRERO
  2. FRANCISCO JAVIER HERRERO VEGA
  3. ALVARO CARBAJO DEL VALLE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANA MARIA LIRIO SALCEDO

 

FRESNO DE LA RIBERA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. EMILIO FERNANDEZ BARTOLOME
  2. GERMAN JUAREZ ALONSO
  3. MARIA TERESA FERNANDEZ FRANCO
  4. ISIDORO VAZQUEZ FERNANDEZ
  5. YAIZA CONCEPCION ARRIBAS CRESPO
  6. RAQUEL DOMINGUEZ GONZALEZ
  7. MARIA ESTHER FERNANDEZ VAZQUEZ

Suplentes

  1. JAVIER SALGADO SANCHEZ
  2. JOSE MARIA GONZALEZ GONZALEZ
  3. CARLOS ANDRES FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. AMALIA VAZQUEZ HERRERO
  2. JESUS MOLERO ALIJA
  3. JOSE MARTIN CRISTOBAL
  4. ROSAURA SASTRE UÑA
  5. DANIEL LEGIDO DURAN
  6. TEODORO MIRANDA PINO
  7. JESUS ANGEL VAZQUEZ RAFAEL

 

 FUENTELAPEÑA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANGELA ESCRIBANO HERNANDEZ
  2. ESTHER SANCHEZ OLIVEROS
  3. IGNACIO SANCHEZ HERRERO
  4. MARIA DE LOS ANGELES RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  5. JUSTO TORRERO HERNANDEZ
  6. MARIA DE LA CASITA CASADO VIVIANO
  7. JESUS TORRERO PEREZ

Suplentes

  1. RAQUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  2. JOSEFINA HERNANDEZ CORRAL
  3. SONIA SANCHEZ ESCRIBANO

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-FUENTELAPEÑA (C’f)

  1. VICTOR GARCIA NIETO
  2. JOSE MARÍA SANCHEZ BENITO
  3. SUSANA MENDIETA FRANCISCO
  4. JUAN RODRIGUEZ GUTIERREZ
  5. MARIA CARMEN PIGAZOS MORENO
  6. ZACARIAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  7. JESUS STEVEN PANIAGUA RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANTONIO TOLA DEL VALLE
  2. JUAN MARIANO GOMEZ NIETO
  3. JUAN MORALES CODON
  4. JUAN MIGUEL HERNANDEZ SANCHEZ
  5. BERNARDO RODRIGUEZ MALDONADO
  6. JESUS LUIS RAMOS CASAMAYOR
  7. MARIA NIETO HERNANDEZ

 

 FUENTESECAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. VICTOR MANUEL DE LA IGLESIA RODRIGO
  2. DANIELA PEREZ MARTIN

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (IUCyL)

  1. JOSÉ JULIO CASTRO GARCÍA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. VENTURA JAVIER ALONSO LIRIO

 

 GALLEGOS DEL PAN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ALVARO MARTIN TEMPRANO
  2. MARCELINO LEGIDO PASTOR
  3. EVELIO TEMPRANO MANZANO
  4. JOSE MIGUEL PRIETO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. RAQUEL CORE PLAZA MARTIN

 

 LA BÓVEDA DE TORO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO BENITO DELGADO
  2. JUDIT HERNANDEZ FONSECA
  3. MARIA DEL CARMEN GARCIA DELGADO
  4. DANIEL RAMOS BENITO
  5. CAROLINA TORRERO ESTEBAN
  6. FRANCISCO JAVIER VILLASECO CALVO
  7. MARIA DE LOS ANGELES BENITO TEJERO

Suplentes

  1. MARIA PAZ MARTIN CALERO
  2. MANUEL HERNANDEZ SANCHEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CONSTANTINO PALAZUELO MARTIN
  2. LETICIA LORENZO MORALES
  3. MARIA DE LA HUMILDAD ESTEBAN RAMOS
  4. GABRIEL GARCIA HILARIO
  5. DAVID FONSECA VEGA
  6. ALVARO HERNANDEZ GUERRA
  7. MARIA CONSOLACION MORALES MORALES

Suplentes

  1. JEREMIAS CALVO MUÑOZ
  2. EUSEBIO BALADO FRANCISCO


MALVA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. PURIFICACION BEGOÑA FANO LARRAZABAL
  2. IÑAKI PINILLA FANO
  3. JULIO VAQUERO VAQUERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. EULALIA VALLES GONZALEZ
  2. ADELA CALLEJA ALVAREZ
  3. VICTOR MANUEL DE PRADA CALLEJA


MATILLA LA SECA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE EPIFANIO GAVILAN SANTOS
  2. MARIA MICAELA DEL SACRAMENTO SANCHEZ CARAZO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. OSCAR CASTRONUÑO GARCIA
  2. ISIDRO CASTRONUÑO ALONSO
  3. JOSE MANSO FERRERO

 

 MORALES DE TORO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANASTASIO GUTIERREZ CARRASCO
  2. LARISA MORAN MORILLO
  3. VICENTE SEGOVIA ALONSO
  4. PAULA DE LA TORRE VELASCO
  5. MARIA CARMEN GAMAZO GUTIERREZ
  6. ALBERTO SANCHEZ GARCIA
  7. SUSANA TEMPRANO DOMINGUEZ
  8. TOMAS SEGOVIA DE LA PEÑA
  9. ANA ROSA ABAD RINCON

Suplentes

  1. PABLO GALLEGO GUTIERREZ
  2. JOSE ANGEL CIFUENTES SANCHEZ
  3. JULIO CESAR GUTIERREZ MARTINEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. LUIS SEGOVIA GARCIA
  2. ESTHER DOMINGUEZ ARANDA
  3. RAUL DOMINGUEZ SEDANO
  4. VICTOR DOMINGUEZ VILLAR
  5. IGOR DE LA TORRE DOMINGUEZ
  6. DAVID DEL TESO NEGRO
  7. LORENA BAÑUELOS JIMENEZ
  8. MIGUEL ANGEL DOMINGUEZ GARCIA
  9. YAMILE SANCHEZ JIMENEZ

Suplentes

  1. JOSE LUIS RINCON FERNANDEZ
  2. PEDRO DE LA TORRE GARCIA
  3. ROSA GONZALEZ ALONSO

 

 PELEAGONZALO

Candidatura núm.: 1. TODOS CON EL PUEBLO (TCP)

  1. MARIA PILAR FOLGUERA ALONSO
  2. MANUEL FOLGUERA CAÑADAS
  3. ROSA MARIA PEREZ BERNAL
  4. JACOBO MARTIN RUBIO
  5. VÍCTOR LÓPEZ GONZÁLEZ
  6. RICARDO IGLESIAS BERMEJO
  7. INOCENCIO HERNANDO FOLGUERA

Suplentes

  1. FLORENCIO PEREZ GARCIA
  2. MANUELA MATA GOMEZ
  3. RAÚL GALLO DOMINGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO MARIO CALVO DOMINGUEZ
  2. JOSE LUIS GARCIA VILLAR
  3. FRANCISCO JAVIER MARTIN OLIVERA
  4. YASMINA GOMEZ IZQUIERDO
  5. ARMANDO VILLAR CALVO
  6. MAIDEL SANCHEZ PEREZ
  7. JOSE MIGUEL RODRIGUEZ CUESTA

Suplentes

  1. TOMAS MARTIN GONZALEZ
  2. BEATRIZ CALVO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE CARLOS GANADO MUÑOZ
  2. SERGIO ESTEBAN GARCIA
  3. JUSTINO CALVO DOS SANTOS
  4. VICTOR RUBIO BLANCO (Independiente)
  5. RICARDO MARTIN AGUDO
  6. MARGARITA GARCIA FERNANDEZ
  7. MATILDE HERNANDEZ CALVO

 

 PINILLA DE TORO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. AGUSTIN MARTIN PRADA
  2. MANUEL CHILLON PLAZA
  3. JORGE ALFAGEME MATEOS
  4. LEONARDO DE LA CALLE VILLAR
  5. FRANCISCO MONTERO TEMPRANO
  6. BENITO PEREZ HERNANDEZ
  7. ANTONIO PALOMINO LORENZO

Suplentes

  1. MARIA CONCEPCION PEREZ MATEOS
  2. FERNANDO TEMPRANO MONTERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CASIMIRA GONZALEZ PRIETO
  2. LUIS VILLAR BERMEJO
  3. EUGENIA GARCÍA GONZÁLEZ
  4. ANTONIO CAUSAPIE PARDO
  5. BEATRIZ SALADO MARTINEZ
  6. MARIA ISABEL RINCON FERNANDEZ
  7. FRANCISCO GARCIA FRADEJAS

 

 POZOANTIGUO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. DAMIAN TEMPRANO GOMEZ
  2. DANIEL MOTA SERRANO
  3. RUPERTO TEMPRANO GOMEZ
  4. CESAR RODRIGUEZ ALONSO
  5. IGNACIO VICENTE NODRID
  6. MANUEL ALVAREZ FUENTEFRIA
  7. JOSE CARLOS MATILLA BARBA

Suplentes

  1. JESUS BERNARDO CUADRADO PEREZ
  2. AZAHARA MARIA NIETO CASTRILLO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. OSCAR GARCIA SERRANO
  2. NICOLAS PEREZ SANABRIA
  3. ALFONSO JOSE RODRIGUEZ GOMEZ
  4. MIGUEL ANGEL SALADO FERNANDEZ
  5. TEODORO DE LA TORRE GUTIERREZ
  6. MARIA CARMEN DOMINGUEZ GARCIA
  7. ANDRES BENITO LARA

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MARGARITA GARCÍA ÁLVAREZ
  2. JESÚS MANUEL LORENZO MANTECA
  3. DAVID BARBA BARBA
  4. JAVIER GUTIÉRREZ MATILLA
  5. NATALIA CANDELAS GÓMEZ CARBAJO
  6. CECILIO BERMEJO BERMEJO
  7. MARÍA BLANCA DEL ROSARIO CASTRO VÉLEZ

Suplentes

  1. CRISTINA ALFAGEME ALONSO
  2. MARÍA TERESA MATILLA MONTERO
  3. JUAN EMILIO RODRÍGUEZ FELICIA
  4. CARMELA BERMEJO BERMEJO

 

 SANZOLES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA MULAS CECILIO
  2. JOSE ANTONIO BARRIOS RODRIGUEZ
  3. BENJAMIN FELTRERO RODRIGUEZ
  4. PIA TEJERO SESMA
  5. ALBERTO GONZALEZ CANTARIN
  6. LAUDELINA ARRIBAS SACRISTAN
  7. SEBASTIAN HERNANDEZ MEZQUITA

Suplentes

  1. TOMASA BUENO CANELAS
  2. ERNESTO SANCHEZ MURCIA
  3. PURIFICACION ALDEA SANCHEZ

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (ahora DECiDE/AS)

  1. JUAN JESUS GALLEGO MUÑOZ
  2. CARLOS TORRIJOS PAREJA
  3. SANTIAGO GARRIDO DE SAN MIGUEL
  4. ISABEL MARINELA RODRIGUEZ VEGA
  5. ELEUTERIO SANCHEZ GONZALEZ
  6. JOSE MANUEL PACHO PEREZ
  7. JOSE MANUEL PEREZ JAMBRINA

Suplentes

  1. ARON MARTIN SANCHEZ
  2. FRANCISCO HERNANDEZ LLERAS

 

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEÓN (IUCyL)

  1. MARÍA DEL CARMEN GARCÍA MUÑOZ
  2. ADOLFO PRADA RODRÍGUEZ
  3. SILVIA SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  4. SONIA PRADA SANCHEZ
  5. JUAN JOSÉ MARTÍN CARRASCO
  6. BELEN SÁNCHEZ MORETA
  7. MARÍA JESÚS ARRIBAS RUBIO

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE ANTONIO GARCIA MARTIN
  2. PATRICIA HERNANDEZ BARTOLOME
  3. ROBERTO SANCHEZ BARRIOS
  4. RICARDO JUAN GARROTE
  5. JUAN CARLOS FIDALGO RODRIGUEZ
  6. PAULINO GONZALEZ MARTINEZ
  7. REBECA SACRISTAN FELTRERO

 

 TORO

Candidatura núm.: 1. CAMBIEMOS TORO

  1. ALFONSO CADENATO VAQUERO
  2. MARIA NATIVIDAD CODON GONZALEZ
  3. MARIO CANTORAL HERNANDEZ
  4. MONTSERRAT MATALLANA BORDAS
  5. SERAFIN ALONSO VILLAR
  6. FELICIANO GAMAZO CARRERAS
  7. MARIA DEL CANTO MATILLA GARCIA
  8. MARIA DOLORES CARRERAS LUIS
  9. JOAQUIN GRAÑA MARTIN
  10. OLVIDO PEREZ SANTOS
  11. JOSE MANUEL PEREZ CALVO
  12. MERCEDES CAMIN RODRIGUEZ
  13. ISRAEL SAN JOSE MARBAN

Suplentes

  1. FLORENCIO SALGADO NARROS
  2. LAURA MATILLA HERNANDO
  3. PEDRO LORENZO ARANDA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS ANDRES SEDANO PEREZ
  2. NATALIA UCERO PEREZ
  3. JOSE LUIS PRIETO CALDERON
  4. ANA CASTAÑO VILLARROEL
  5. SERGIO PELAYO ALONSO
  6. MARIA DEL CANTO MARCOS GONZALEZ
  7. ANGELINA CONDE DE LA FUENTE
  8. ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ
  9. LIDIA ALONSO BRAGADO
  10. MARINO GONZALEZ GARCIA
  11. AMELIA PEREZ BLANCO
  12. IGNACIO TORANZO MARTINEZ
  13. FERNANDO MARBAN JUNQUERA

Suplentes

  1. MARIA ANGELES MARQUES ALIJA
  2. SABINA VILLAR GAMAZO
  3. MANUEL DIEZ VICENTE

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. TOMAS DEL BIEN SANCHEZ
  2. MARIA DEL PILAR RUIZ LOPEZ
  3. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DE LA CALLE
  4. RUTH MARTIN ALONSO
  5. JAVIER VEGA VAZQUEZ
  6. SAMUEL BONIS GARCIA
  7. MARIA ANGELES MEDINA CALERO
  8. ROBERTO ASENSIO DIEZ
  9. SARA PEREZ BENITO
  10. CARLOS RODRIGUEZ VILA
  11. PALMIRA FERNANDEZ MORAN
  12. ALVARO MARTIN NOALES
  13. MARTA FEO MUÑOZ

Suplentes

  1. ANGEL RUBEN OTERO ALVAREZ
  2. SORAYA SOLIS GARCIA
  3. JUAN ALONSO BARRIO

 

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. FRANCISCO JAVIER VALLE HERNANDO
  2. MARIA CRISTINA PRIETO VIÑAS
  3. MARIANA POLO RODRIGUEZ
  4. MARIA NIEVES VAZQUEZ JORGE
  5. JUAN CARLOS VINAGRE MARTIN
  6. ALBERTO HERNANDEZ VALLE
  7. ESTEBAN FERNANDEZ PRIETO
  8. MARIA DOLORES ALONSO BARRIOS
  9. JUAN JOSE COBOS LOPEZ
  10. PATRICIA PRIETO VIÑAS
  11. LUIS ANTONIO ANDRES BERNAL
  12. JOSE MANUEL ALVAREZ PIORNO
  13. MARIA DOLORES RODRIGUEZ BRAGADO

Suplentes

  1. MANUEL GONZALEZ CASAS

 

 VALDEFINJAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RICARDO GARCIA SANCHEZ
  2. FRANCISCO JAVIER MUÑOZ JUAREZ
  3. ANGEL SANCHEZ BERGANTIÑOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA LORENZO GONZALEZ

 

 VENIALBO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS VARA COLINO
  2. JAVIER DELGADO GALAN
  3. RUBEN HERNANDEZ SANTAMARIA
  4. MARIA DEL CARMEN DE SAN JUAN PONCE
  5. MARIA DEL CARMEN MENDEZ GALLEGO
  6. VANESA MERCHAN HERNANDO
  7. JUAN ANTONIO CRESPO GARRETAS

Suplentes

  1. MARIA CRUZ PALACIOS VILLAR
  2. ROBERTO GARCIA SAN GABRIEL
  3. JUAN MANUEL MUÑOZ SANCHEZ
  4. FRANCISCO JAVIER PEDRAZA CALVO
  5. DAVID DIEZ MARTIN
  6. JUAN ANDRES SANCHEZ PEREZ
  7. MIGUEL ANGEL CASADO APARICIO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DELIA HERNANDEZ ALMEIDA
  2. OSCAR SANTAMARIA GONZALEZ
  3. VICTOR ANGEL GARRETAS MURIEL
  4. CESAREO SANCHEZ MORETA
  5. DANIEL RODRIGUEZ GARCIA
  6. JOSE ANTONIO ALMEIDA DELGADO
  7. ANGEL RODRIGUEZ VASALLO

Suplentes

  1. ROQUE GARRETAS HERNANDO
  2. JUAN ANTONIO GARRETAS GARCIA
  3. MARTA GONZALEZ GONZALEZ

 

 VEZDEMARBÁN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ADOLFO GONZALEZ ALFAGEME
  2. MIGUEL CALLEJA DELGADO
  3. FRANCISCO ALVAREZ DE CASTRO
  4. OLVIDO JIMENEZ CALVO
  5. BEATRIZ GONZALEZ DE CASAS
  6. LORENZO HERNANDEZ LORENZO
  7. AMADOR MARTIN LANDEIRA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. BERNARDO GONZALEZ HIDALGO
  2. GREGORIO PASCUAL MARTIN
  3. OSCAR LUIS GARCIA CUESTA
  4. MARIA MAGDALENA BERROCAL COLINO
  5. ALBERTO RAMOS MATEOS
  6. MARIA ELENA CUADRADO MONJE
  7. TANIA GARCIA DE CASTRO

Suplentes

  1. MIRIAM HOLGADO MARZO
  2. FERNANDO PEREZ ALFAGEME

 

 VILLABUENA DEL PUENTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA CONCHA RAPADO LEDESMA
  2. ANGEL LUIS HERNANDEZ MARTIN
  3. DAVID MUÑOZ AMORES
  4. MARIA TERESA FULGENCIO MARTIN
  5. IÑAKI MUÑOZ FEO
  6. FRANCISCO VELAZQUEZ ALONSO
  7. ANGEL LUIS MOYANO CUESTA

Suplentes

  1. NOEMI TALEGON RAPADO
  2. MARIA TERESA SANCHEZ VICENTE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CONSTANTINO DE LA IGLESIA HERNANDEZ
  2. HUMILDAD GONZALEZ HERNANDEZ
  3. ALVARO MARTIN POLO
  4. LUIS RAMOS AMIGO
  5. RESTITUTO HERNANDEZ ASENSIO
  6. TEOFILO JIMENEZ HERNANDEZ
  7. MARIO GONZALEZ CALZADA

Suplentes

  1. MARIA ADELA VARELA SEGOVIA
  2. VICTOR GARCIA MUÑOZ

 

 VILLALONSO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ARACELI ALONSO BRAGADO
  2. MARIA MERCEDES GAMAZO ALONSO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ SANCHEZ

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. LUIS ANTONIO RODRÍGUEZ MATILLA
  2. DAVID VARELA VERGARA


VILLALUBE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. VICTORIANO MARTIN GARCIA
  2. CECILIO MARTIN PASTOR
  3. JOAQUIN LOPEZ GARCIA
  4. ELICONIDES MARTIN RUIZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA DE LOS ANGELES FERNANDEZ MATILLA
  2. MIGUEL DOMINGUEZ MARTIN
  3. ISACIO CALLEJA SEVILLA
  4. MARIA CARMEN HERNANDEZ APELLANIZ

 

 VILLARDONDIEGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. SERGIO DEL TESO PEREZ
  2. LUIS MARIA CALLEJA GONZALEZ
  3. ALFREDO GONZALEZ SANCHEZ
  4. FRANCISCO VILLAR MANTECA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA BEGOÑA MATEO LORENZO


VILLAVENDIMIO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JULIAN VILLAR RODRIGUEZ
  2. ROBERTO ASENSIO VILLAR
  3. LUCIA CABALLERO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. PEDRO MARTIN TEMPRANO
  2. EMILIO DE LA ROSA GAMAZO
  3. ANTONIO NORIEGA ARES
  4. MARIA DO ROSARIO RAMOS

 

 JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE VILLALPANDO

 BELVER DE LOS MONTES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don OSCAR MARZO PASCUAL
  2. Don ÁNGEL GALVÁN VICENTE
  3. Don JAVIER GÓMEZ ALLENDE
  4. Don LUIS CARLOS MARZO MORILLO
  5. Don IVÁN PASCUAL GALLEGO
  6. Don JUAN CARLOS BERMEJO JUANES
  7. Don FERNANDO SANTOS GONZÁLEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ÁNGEL DE CASTRO JARRÍN
  2. Don MAXIMILIANO DE LA IGLESIA GARCÍA
  3. Don ÁNGEL PÉREZ VAQUERO
  4. Don JULIO MORILLO VEGA
  5. Don JOSÉ MARÍA PÉREZ PÉREZ
  6. Don VICTORIANO VAQUERO PÉREZ
  7. Don LUIS MANUEL PÉREZ PÉREZ

Suplentes

  1. Don ANTONIO CASTRO DOMÍNGUEZ

 

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don FRANCISCO ARCOS RODRÍGUEZ
  2. Doña MARÍA GABINA BERMEJO MIGUÉLEZ
  3. Don LUIS ÁNGEL DE CASTRO BORDEL
  4. Don ANTONIO GASPAR MARTÍNEZ
  5. Don JOSÉ ÁNGEL VAQUERO PÉREZ
  6. Don CÉSAR MARÍA PÉREZ PÉREZ
  7. Don LUIS MIGUEL ALFAGEME DOMÍNGUEZ

 

CAÑIZO

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don ANTONIO MARTÍN GARCÍA
  2. Don MARCOS SANTA BASILIA ASENSIO
  3. Don RAUL MONTAÑA JUAN
  4. Don JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ QUESADA
  5. Doña MÓNICA HERNÁNDEZ MARTÍN
  6. Don JESÚS ROSINOS BUENO
  7. Don FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Suplentes

  1. Doña MARTA LÓPEZ HERNÁNDEZ
  2. Don LUCIANO PELÁEZ PELÁEZ
  3. Doña ETELVINA DE LA IGLESIA GONZÁLEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSÉ FERNÁNDEZ ROMERO
  2. Don PEDRO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  3. Don JOSÉ MARTÍNEZ MARTÍN
  4. Don FIDEL LÓPEZ RAPOSO
  5. Don SERGIO INFESTAS ÁLVAREZ
  6. Don JESÚS MARÍA ASENSIO SAN JUAN
  7. Doña MARÍA DOLORES PRIETO MARTÍN

Suplentes

  1. Don BONIFACIO RAPOSO MONTAÑA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARÍA ESTHER GARCÍA OLMOS
  2. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES BLANCO LÓPEZ
  3. Doña MARÍA VANESA MORILLO HERRERO
  4. Doña MARÍA TERESA EDO CONDE
  5. Don FÉLIX SANTOS GARCÍA SACRISTÁN
  6. Don SAMUEL JUAN JOSÉ BARRERA CASTAÑO
  7. Don JAVIER GONZÁLEZ SANZ

 

 CASTRONUEVO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FERMÍN LARGO TURIÑO
  2. Doña MARÍA DEL ROSARIO MORILLO GARCÍA
  3. Don MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ MORILLO
  4. Don FRANCISCO MARTÍNEZ BLANCO
  5. Don TEODORO HOLGADO SANTOS
  6. Don TEODORO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  7. Don JESÚS VEGA RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. Don BENJAMÍN JESÚS CALVO BUENO
  2. Don LUIS JAVIER BOBO DE CASTRO
  3. Doña ANA ESTHER VACA SASTRE

 

 CASTROVERDE DE CAMPOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don CECILIO LERA BLANCO
  2. Don DIODORO CONDE VICENTE
  3. Doña PETRA MARTÍNEZ MARTÍNEZ
  4. Don RODRIGO CANDO SASTRE
  5. Don ARTURO ALCALÁ COLLANTES
  6. Doña ANA MARÍA CASQUETE FERNÁNDEZ
  7. Doña FELÍCITAS CUADRADO BAUSELA

Suplentes

  1. Don PEDRO ÁNGEL BAZA BAUSELA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ROSANA HERNÁNDEZ NIETO
  2. Don JOSÉ JAVIER AGÜERO CENTELLES
  3. Don DAVID JESÚS QUINTAS MACÍAS
  4. Don SERGIO ROMÁN REBOLLO
  5. Don FRANCISCO JOSÉ DE LA IGLESIA TURIÑO
  6. Doña MARIA DE LOS ANGELES MEZQUITA MARTIN
  7. Don RAÚL SANTIAGO PRIETO

 

 CERECINOS DE CAMPOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don BENITO GANGOSO CASQUERO
  2. Don ISIDORO CASQUERO CASQUERO
  3. Doña ROSA MARÍA DE CASO BAUSELA
  4. Don MARCIAL BLANCO NÚÑEZ
  5. Don DIEGO BARBILLO ALONSO
  6. Don CONSTANTINO GANGOSO ROALES
  7. Doña NATALIA CASQUERO FERNÁNDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don ANDRÉS ALONSO CASQUERO
  2. Don MANUEL FELIPE GONZÁLEZ VEGA
  3. Doña MARÍA YOLANDA GARCÍA BUENO
  4. Don TOMÁS ALONSO MARTÍNEZ
  5. Doña SUSANA IGLESIAS TORÍO
  6. Don JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ CRESPO
  7. Don JESÚS VENANCIO RODRÍGUEZ CASQUERO

 

 COTANES DEL MONTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JUAN LUIS MAZARIEGOS DOMÍNGUEZ
  2. Doña MARÍA DEL CARMEN FRECHILLA DOMÍNGUEZ
  3. Doña ASCENSIÓN ROSA DEL CAMPO MARTÍN
  4. Doña MARÍA SOLEDAD VÁZQUEZ DÍEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don HONORATO GUTIÉRREZ MANCHADO
  2. Don JOSÉ MANUEL ZALAMA CODESAL
  3. Don MIGUEL ÁNGEL FERRERAS CARRICAJO
  4. Don LUIS MIGUEL CAÑIBANO CIMAS

 

 GRANJA DE MORERUELA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN CARRO SANTOS
  2. Don ZENÓN RODRÍGUEZ VELASCO
  3. Don MARCELINO DE LA VEGA CARBAJO
  4. Don MIGUEL ÁNGEL DEL ESTAL FERNÁNDEZ (Independiente)
  5. Don ALEJANDRO ESTEBAN FERRERO
  6. Don BERNARDO PÉREZ BLANCO
  7. Don MARIO FELIZ ÁLVAREZ

Suplentes

  1. Don RAMÓN FONTAL ÁLVAREZ
  2. Don JULIO DE LA VEGA ÁLVAREZ
  3. Don DANIEL DE LA VEGA MUÑOZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ANDRÉS RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
  2. Don FIDEL DE CASTRO VILLARRAGUT
  3. Don LUIS MIGUEL ARRIBAS RODRÍGUEZ
  4. Don ÁNGEL PÉREZ NOGUERAS
  5. Doña PETRA JUÁREZ DEL ESTAL
  6. Don JOSÉ CARLOS DE LA VEGA CARRO
  7. Don BLAS TORANZO DEL ESTAL

 

 POBLADURA DE VALDERADUEY

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARÍA RITA FEO SASTRE
  2. Doña IRENE AVEDILLO VAQUERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MIGUEL ÁNGEL SASTRE VILLA
  2. Doña LUCÍA HERRERO CIFUENTES

 

 PRADO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ÁNGEL SANTAMARÍA ROSÓN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JAVIER GANGOSO HERRERAS
  2. Don AGUSTÍN FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

 

 QUINTANILLA DEL MONTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MIGUEL BARRERO TORAL
  2. Don JUAN PASCASIO GARCÍA PUENTE
  3. Don JESUS MARIANO VALDÉS VELADO
  4. Don DAVID TORAL MORENO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ANA MARÍA MARTÍN CARRETERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: QUINTANILLA DEL OLMO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don IGNACIO MARTÍN BARRIOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don CARLOS PELÁEZ SAN ROMÁN
  2. Don JOSÉ LUIS ROJO BOGÓNEZ
  3. Don CRISTIAN BLANCO MARTÍNEZ


REVELLINOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña EUTIMIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  2. Don MÁXIMO TORANZO DELGADO
  3. Doña MARÍA GEMMA ESTEBAN URUEÑA
  4. Don ÁLVARO TORANZO MARBÁN
  5. Don PEDRO LUIS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  6. Don JOSÉ ANTONIO TORANZO GONZÁLEZ
  7. Doña CLARA ISABEL ESTEBAN RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. Don ABILIO ORTEGA SANCHO
  2. Doña EVA MARÍA PIÑEIRO GALLEGO
  3. Don JAVIER PÉREZ MERINO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ROBERTO FERNÁNDEZ CALZADA (Independiente)
  2. Don LUIS MARÍA LABRADOR TEMPRANO (Independiente)
  3. Don IGNACIO GUTIÉRREZ LEÓN
  4. Doña EPIFANÍA PEDRERO CASTRO
  5. Don SATURIO LEÓN GUERRERO (Independiente)
  6. Don FRANCISCO LAMPÓN MAYÁN
  7. Doña MARÍA BLANCA CARRICAJO FIGUERA (Independiente)


SAN AGUSTÍN DEL POZO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN JOSÉ ARES MALALANA
  2. Doña SAMAI GALLEGO NECHES
  3. Doña MARÍA ISABEL MARTÍN MARTÍN
  4. Doña TAMARA PALACIOS SANTIAGO

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JULIO CESAR GONZALEZ HUERGA
  2. Doña ANA BELÉN GONZÁLEZ PALLARES
  3. Don ÁNGEL LUIS CENTENO FERNÁNDEZ
  4. Doña MARÍA BEGOÑA FIGUERA JUÁREZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MANUEL GALLEGO IGLESIAS

 

 SAN ESTEBAN DEL MOLAR

Candidatura núm.: 1. AGRUPACIÓN DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don FIDEL MARTÍNEZ GUTIÉRREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don VICTOR PRIETO LEÓN
  2. Don JOSÉ ANTONIO SÁNCHEZ TORÍO
  3. Don MIGUEL ÁNGEL GALLEGO GONZÁLEZ
  4. Don JESÚS RICARDO FERNÁNDEZ ALONSO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don TOMÁS CALVO MORÍN

 

 SAN MARTÍN DE VALDERADUEY

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ JULIO HERRERO DEL CAMPO
  2. Don BENITO SAN JUAN RODRÍGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ANA MARÍA GONZÁLEZ GONZÁLEZ

 

 SAN MIGUEL DEL VALLE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JULIO HUESO ROJO
  2. Don MANUEL PABLO BLANCO BLANCO
  3. Doña MÓNICA SANCHO MARTÍNEZ
  4. Don VENANCIO VINAGRE GESTOSO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LUIS FLÓREZ BLANCO
  2. Doña ENEDINA MARTÍNEZ BECARES
  3. Don AGUSTÍN ARGULO MARTÍNEZ
  4. Don JOSÉ VIDAL LERA GIL


TAPIOLES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSÉ GARCÍA BADALLO
  2. Don JOSÉ MIGUEL UÑA POZO
  3. Don JESÚS POZO FERNÁNDEZ
  4. Don JOSÉ MATEO DE LA TORRE GALLEGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARÍA EUGENIA MARTÍN VASALLO
  2. Don ENRIQUE CALVO SAMPEDRO
  3. Doña MARÍA DEL CARMEN MALDONADO FERNÁNDEZ

 

 VALDESCORRIEL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ANA MIRIAM PÁRAMO ORTEGO
  2. Don LUIS MARTÍN HERRERO BARRIENTOS
  3. Don FERNANDO RODRÍGUEZ GARCÍA
  4. Doña ANA ISABEL BLANCO FUENTES

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARÍA TERESA CLARA CARRETERO PELAYO

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. Don JAVIER BLANCO VEGA
  2. Don JAVIER ESTÉBANEZ LERA
  3. Don ÁNGEL VALDIVIESO GÓMEZ
  4. Don JOSÉ HERNÁNDEZ RAPOSO

 

 VEGA DE VILLALOBOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ LUIS NAVIA DE CASO
  2. Don FLORENTINO JUSTO BAZA PRIETO
  3. Don MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ COLINO
  4. Don JESÚS HUERGA MARBÁN
  5. Don FRANCISCO DE CASO FERNÁNDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ANNIE DÍAZ TORRES

 

 VIDAYANES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ALEJANDRA ABDO QUESADA
  2. Don CARMELO LABRADOR ALONSO
  3. Don EMILIANO MATEOS VEGA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARÍA MANUELA MARQUÉS ANDRÉS

 

 VILLAFÁFILA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE ÁNGEL RUIZ RODRÍGUEZ
  2. Doña MARÍA JOSÉ ALONSO MIÑAMBRES
  3. Don ALFONSO TEJEDOR GALLEGO
  4. Don SANTIAGO GARCÍA GÓMEZ
  5. Doña MARÍA JOSÉ MEDINA MIRANDA
  6. Doña MARÍA DEL CARMEN DEL POZO RUIZ
  7. Doña BEATRIZ RODRIGUEZ MOVILLA

Suplentes

  1. Don EMILIO JOSÉ MONTERO RODRÍGUEZ
  2. Doña MARÍA VICTORIA MONTERO GALLEGO
  3. Don SERGIO GALENDE CALZADA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SANTIAGO SANTIAGO CARAMAZANA
  2. Don CESAREO ALONSO CENTENO
  3. Doña MARINA GARCÍA MONTERO
  4. Don DANIEL FIDALGO FERNÁNDEZ
  5. Don IGNACIO ORDUÑA DOMÍNGUEZ
  6. Don JOSÉ GARCÍA CENTENO
  7. Don JESÚS JOSÉ DEL TESO GONZÁLEZ

 

 VILLALBA DE LA LAMPREANA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ARGELINA DEZA ALONSO
  2. Don CAYETANO PRIETO CUERDO
  3. Don LORENZO GARCÍA VAQUERO
  4. Don GUILLERMO GÓMEZ DÍEZ
  5. Don JOSÉ ÁNGEL TURIÑO MIGUEL
  6. Doña ANA ROSA ARIAS GÓMEZ
  7. Doña NOELIA GONZÁLEZ MARTÍNEZ

Suplentes

  1. Don SANTIAGO ÁLVAREZ AGUADO
  2. Don FELICIANO FERNÁNDEZ CUERDO

 

 VILLALOBOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JONATAN LOBO MACÍAS
  2. Don IGNACIO RODRIGO VERA
  3. Don ANTONIO SANTAMARÍA JUÁREZ
  4. Don JOSÉ MANUEL RINCÓN FERNÁNDEZ
  5. Doña MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA RINCÓN
  6. Doña EUGENIA RINCÓN FERNÁNDEZ
  7. Doña INÉS GARCÍA RINCÓN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JULIÁN ALONSO RUBIO
  2. Don RUBÉN BURÓN LOBO
  3. Don DAVID ALONSO RUBIO
  4. Doña JULIANA TOMASA FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  5. Don RODRIGO BURÓN FERNÁNDEZ
  6. Don ABRAHAM RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  7. Doña SARA SÁNCHEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Don PAULINO CANDO GÓMEZ
  2. Don JOSÉ CALDERÓN GUERRERO

 

 VILLALPANDO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FELIX GONZÁLEZ ARES
  2. Doña LAURA GRANDE FERRERO
  3. Don LUIS ANTONIO PRIETO MAZARIEGOS
  4. Don JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ MAZARIEGOS
  5. Don DIOSDADO MANRIQUE GRANADO (Independiente)
  6. Don JESÚS TORANZO CEPEDA
  7. Don ANTONIO BOYANO MARTÍNEZ
  8. Don JAVIER NÚÑEZ ZAMORA (Independiente)
  9. Don ZÓSIMO GALLEGO GUTIÉRREZ

Suplentes

  1. Don FELIPE RODRÍGUEZ NÚÑEZ
  2. Don MIGUEL ROJO ARGÜELLO
  3. Don SERVILIANO GARCÍA JUÁREZ (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ROSA ANA FERNÁNDEZ REDONDO
  2. Doña NATALIA REDONDO MATEO
  3. Don JULIO MIGUEL IZQUIERDO MÉNDEZ
  4. Don DOROTEO FERNÁNDEZ ARGÜELLO
  5. Don JESÚS DE CASO CARAMAZANA
  6. Don SILVESTAR ANDRIYANOV ALEKSIEV
  7. Don MIGUEL LÓPEZ ALFAGEME
  8. Doña MARÍA JOSEFA GARCÍA LÓPEZ
  9. Don JOSÉ DALMACIO HERNÁNDEZ HERRERO

 

 VILLAMAYOR DE CAMPOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don VALENTÍN RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  2. Don JESÚS DE CASO MANSO (Independiente)
  3. Don PABLO CALVO DÍEZ (Independiente)
  4. Doña MARÍA VICTORIA GAGO VIDAL (Independiente)
  5. Don MIGUEL ÁNGEL RABANILLO CRUZ
  6. Don IGNACIO GONZÁLEZ CAÑIBANO
  7. Don FRANCISCO TOMÉ CARBAJO

Suplentes

  1. Don MANUEL ANTONIO BLANCO TOMÉ (Independiente)
  2. Don JUAN MANUEL GONZÁLEZ HERRERO
  3. Don OSCAR GONZÁLEZ TOMÉ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MARIANO FERNÁNDEZ BENAYAS
  2. Don IGNACIO JAVIER CASO TORICES
  3. Don JUAN ANTONIO AGUADO RABANILLO
  4. Doña FRANCISCA RODRÍGUEZ CONEJO
  5. Doña SARA PRIETO VEGA
  6. Don JOSÉ PAULINO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
  7. Don FRANCISCO ANTONIO ROJO CAÑIBANO

Suplentes

  1. Don MANUEL FERNANDO CEPEDA GONZÁLEZ
  2. Don FRANCISCO ANTONIO SANZ PÉREZ
  3. Doña VANESA VALDENEBRO GÁLVEZ

 

 VILLANUEVA DEL CAMPO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MANUEL VALERIO FEBRERO LÓPEZ
  2. Don JOSÉ FERNÁNDEZ ASENSIO
  3. Doña ROSA MARÍA FERNÁNDEZ JUSTO
  4. Don FRANCISCO MONTAÑA RAMOS
  5. Don MARIANO ABAD AZULES
  6. Don ÁNGEL RABANALES ÁLVAREZ
  7. Doña MARÍA ANGELES GARCÍA PÉREZ

Suplentes

  1. Don JULIÁN GARDUÑO PANIAGUA
  2. Doña MARÍA GEMA BRAGADO RODRÍGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PABLO ESCARDA FERNÁNDEZ
  2. Doña MAXIMINA GÓMEZ PÉREZ
  3. Doña AROA MARÍA ARANGO MARTÍN
  4. Don JOSÉ JAVIER CENTENO REVUELTA
  5. Doña VALERIANA CANILLAS BLANCO
  6. Don FERNANDO DEL CAMPO GARCÍA
  7. Doña LUCÍA PABLOS GARCÍA

 

 VILLAR DE FALLAVES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ MANUEL PÉREZ ESTEBAN
  2. Don RAFAEL ABRIL DEL CASTILLO
  3. Don BASILIO MARTÍNEZ CRESPO

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARÍA LÓPEZ RIVALLO

 

 VILLÁRDIGA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ LUIS RUIZ VIDAL
  2. Don ISIDRO BENAYAS GALINDO
  3. Don EXUPERIO SAN JUAN SAN JUAN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña CRISTINA RODRÍGUEZ YEGUAS

 

 VILLARRÍN DE CAMPOS

Candidatura núm.: 1. VAMOS VILLARRIN (VV)

  1. Doña BASILISA BODEGO DE CRUZ
  2. Doña MARÍA ANTONIA FERRERAS FLÓREZ
  3. Don DAVID CEREZAL FERRERAS
  4. Doña ROSA MARÍA CARNERO MARTÍN
  5. Don FRANCISCO ROPERO MÉNDEZ
  6. Don JOSE MARÍA MARTÍN DE LA TORRE
  7. Don DAVID GÓMEZ SEVILLA

Suplentes

  1. Don MARÍA JULIANA FRANCO MARTÍN
  2. Don ALFONSO CUERDO FRADEJAS
  3. Doña JERÓNIMA BUENO CUERDO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARÍA CONCEPCIÓN GÓMEZ GÓMEZ
  2. Don FRANCISCO MONTERO GÓMEZ
  3. Don JOSÉ MANUEL GÓMEZ CARNERO
  4. Don JUAN CARLOS ALONSO MIÑAMBRES
  5. Don MIGUEL FERNÁNDEZ NESTAL
  6. Don JOSÉ MANUEL GÓMEZ FLÓREZ
  7. Don FAUSTINO RÁBANO CONEJO

Suplentes

  1. Don MANUEL BODEGO MARTÍN
  2. Don JULIO ANTONIO FLÓREZ BARCIA
  3. Don MODESTO GÓMEZ AGUADO

 

 JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZAMORA

 

 ALCAÑICES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS MARIA LORENZO MAS
  2. MARIA FERNANDA FERNANDEZ CASTAÑO
  3. JOSE ANTONIO VEIGA RIVAS
  4. MANUEL FAGUNDEZ GAGO
  5. OSCAR VIÑAS LOPEZ
  6. ROSA MARIA PIRIZ MEZQUITA
  7. ISIDRO RIVAS GAGO
  8. CARLOS REGO RIVAS
  9. MARIA JOSEFA CALLEJA VILLALBA

Suplentes

  1. ANDRES FRANCISCO CASTAÑO FERNANDEZ
  2. JUAN JOSE FAUNDEZ SANTIAGO
  3. ANGEL GAGO FERNANDEZ
  4. SORINEL CRISTINEL TALPES

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARTIN RUFINO PEÑA MEZQUITA
  2. MARIA DEL CARMEN RODRIGO MARTINEZ
  3. JOSE ANTONIO BARROS RAMOS
  4. PABLO MANJON LORENZO
  5. SILVIA SANCHEZ MATEOS
  6. MARIA ISABEL FERNANDEZ MACHO
  7. ANA MARTINEZ CASTAÑO
  8. JOSE LUIS SANCHEZ MATILLA
  9. AGUSTIN RODRIGUEZ ALFONSO

Suplentes

  1. JAIME GAGO MARTIN
  2. JAVIER PRIETO MARTIN
  3. ALMA MARIA PEÑA BERMUDEZ

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. DAVID CARRIÓN GALLARDO
  2. JOSÉ MIGUEL VICENTE ALBÍN
  3. SONIA FERNÁNDEZ MANÍAS
  4. MANUEL FAGÚNDEZ FAGÚNDEZ
  5. RICARDO PRIETO GAGO
  6. JOSÉ MIGUEL CABALLERO BLANCO
  7. LUCÍA CALVO DOMÍNGUEZ
  8. RICARDO ALONSO GARCÍA
  9. MARÍA MAR PÉREZ CALVO

Suplentes

  1. RUBÉN MARTÍN BASTOS
  2. ESTELA ÁLVAREZ LÓPEZ
  3. TATIANA MARTÍN GAGO
  4. FRANCISCO MANUEL GALLEGO LÓPEZ
  5. PABLO REGO ALVES
  6. ALEJANDRO CASADO PIRES
  7. ADOLFO MARTÍN ESTEBAN
  8. MANUEL LÓPEZ CASADO
  9. JOSÉ ANDRÉS BLANCO RAFAEL
  10. FRANCISCO JAVIER RATÓN CARRIÓN


ALFARAZ DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. AHORA DECIDE/AS (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANGEL JOSE BERROCAL GARCIA
  2. BUENAVENTURA CHAPADO JUAN
  3. JOSE ALBERTO MATEOS SOGO
  4. JOSE ANGEL RODRIGUEZ CORRAL
  5. MIGUEL ANGEL DE LA MANO MATEOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RODRIGO DIEZ FERNANDEZ
  2. MARIA CONSUELO REMESAL CABADAS
  3. LAURA MARIA JORGE MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ENRIQUE JAVIER REFOYO ACEDO

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. JOSE MARIA ZURDO DOMINGO

 

 ALGODRE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MIGUEL JESUS CALLES ALONSO
  2. FRANCISCO JAVIER MATILLA LEBRERO
  3. SATURNINO PRIETO VICENTE (Independiente)
  4. CASIO RODRIGUEZ PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MIGUEL ANGEL MASERO VICENTE
  2. ANTONIO LEBRERO ALONSO
  3. KELVIN PEREDA RODRIGUEZ
  4. LETICIA VICENTE BAZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. MANUEL ALVES TRUFERO

 

Candidatura núm.: 4. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. ANA ISABEL LOPEZ UÑA

 

 ALMARAZ DE DUERO

Candidatura núm.: 1. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. JOSE MARTIN PEREZ
  2. JUAN BLAS MARTIN PEREZ
  3. JAVIER PEREZ MARCOS
  4. BERNARDO ANDRES REFOYO
  5. ADOLFO GOMEZ MARTIN
  6. MANUEL REFOYO PEREZ
  7. JOSE PEREZ PEREZ

Suplentes

  1. JOSE PEREZ VIZAN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN JOSE MARTIN ROLDAN
  2. MONICA OTERO VILLAMIL
  3. CAYETANO VIÑAS VIÑAS
  4. MANUEL RODRIGUEZ VILLAMOR
  5. RAFAEL PRIETO PRIETO
  6. JOSE ABAD OTERO
  7. MARIA CARMEN HERNAEZ HERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE INES GONZALEZ
  2. ENRIQUE DEL TESO NEGRO
  3. DANIEL PASCUAL GARCIA
  4. MARGARITA ARANDA RICO
  5. LUIS DIEGO MALMIERCA MAJADO
  6. EMILIA JOSEFA AGUADO PEÑA
  7. CONCEPCION FERREIRA FERNANDEZ

 

 ALMEIDA DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RAMIRO SANCHEZ CEREZAL
  2. JOSE ANGEL HERNANDEZ TIEDRA
  3. JUAN MANUEL SALVADOR REGIDOR
  4. SERGIO SOGO SANTOS
  5. MANUELA COLINO HERNANDEZ
  6. EMILIA MARTIN VICENTE
  7. DAVID TORIBIO CARRASCAL

Suplentes

  1. MARIA DEL TRANSITO PRIETO CORRAL
  2. ISAIAS ESTEBAN BAJO
  3. ANTONIO SANTOS GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MIGUEL ALEJO VICENTE
  2. ANA ISIDORA GONZALEZ HERNANDEZ
  3. MIGUEL ANGEL TEJEDOR JUAN
  4. JOSE LUIS ZARZA LORENZO
  5. MARTA VILLAR GUARIDO
  6. ANDRES MIELGO MIELGO
  7. ANGEL PEÑA APARICIO

Suplentes

  1. ROCIO SANTOS FIGUERUELO
  2. RUFINO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  3. ANTONIO SOGO MATUS

 

Candidatura núm.: 3. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANTONIO FELIPE MATA FUENTES
  2. DOMINGO TORIBIO FIGUERUELO
  3. JOAQUÍN PUENTE SANTOS
  4. AGUSTÍN FIGUERUELO MIELGO
  5. PETRA RODRÍGUEZ VILLARINO
  6. ALFREDO VEGA GALLEGO
  7. MARÍA DEL CARMEN AGUADO SECO

 

 ANDAVÍAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANTONIO IGLESIAS MARTIN
  2. MIGUEL ANGEL ROMAN HERNANDEZ
  3. PATRICIA DOMINGUEZ MARTIN
  4. ESTER BRAVO BRAVO
  5. EDUARDO GONZALEZ ROMAN
  6. OSCAR MARTIN CABALLERO
  7. IVAN JOSE CABEZAS JIMENEZ

Suplentes

  1. ANASTASIO MALILLOS REFOYO
  2. BENJAMIN NIETO GOMEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. LAURA GAGO CARRASCAL
  2. LAZARO HERNANDEZ BRAVO
  3. MARIA DEL PILAR DOMINGUEZ MALILLOS
  4. BEATRIZ NIETO PIORNO
  5. MARIA DEL CARMEN CARRION VIÑAS
  6. MANUEL CASTAÑO CARRETERO
  7. MYRIAM LOPEZ ACOSTA

Suplentes

  1. MARIA PURIFICACION GAGO REFOYO
  2. LAZARO BRAVO DOMINGUEZ
  3. CAROLINA CARRION VIÑAS

 

 ARCENILLAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FLORENCIO MARTIN MARTIN
  2. VALENTIN PANERO MARTIN
  3. SERGIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE
  4. JAVIER DE LA FUENTE CASTAÑO
  5. LETICIA ZURDO GOMEZ
  6. ESTRELLA GARCIA ALONSO
  7. MATILDE MORENO ALFONSO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. NATALIO GUTIERREZ GARCIA
  2. DAVID SANCHEZ MONTORO
  3. JERONIMO MARTIN CORDERO
  4. NARCISO MARTIN RODRIGUEZ
  5. ISIDRO AVELINO CALVETE CARNERO
  6. MARIA DOLORES GARCIA DE ANTA
  7. FRANCISCO JAVIER DEL VALLE LEON

Suplentes

  1. JOSE MARGALLO BARRIOS
  2. ROBERT LOZANO GONZALEZ
  3. MARIA VICTORIA GONÇALVES CRESPO

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ENRIQUE ALFONSO RODRÍGUEZ GARCÍA
  2. JENIFER FERNÁNDEZ GARCÍA
  3. MARÍA ANDREA ALONSO MARTÍN
  4. RUTH SEGOVIA ALONSO
  5. DAVID ZARZA GARCÍA
  6. ANA BRAGADO BERROCAL
  7. ABELARDO PASTOR CADIERNO

Suplentes

  1. MARINA FERRERO DE MENA
  2. JOSÉ MANUEL VEGA CRESPO
  3. JUAN RAÚL RODRÍGUEZ PÉREZ

 

 ARGAÑÍN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE PORDOMINGO PASCUAL
  2. JESUS DE LA RESURRECCION PASCUAL
  3. JOSE MANSO CARRASCAL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL LUIS HUERGA VALBUENA

 

 ARGUJILLO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MANUEL DE LA ROCHA RODRIGUEZ
  2. TERESA EMILAS ALONSO ALONSO
  3. HECTOR ANTONIO CRESPO MARTIN
  4. RICARDO MARTIN DE LA ROCHA
  5. PILAR FRAILE SANZ
  6. JOSE MANUEL TEJEDOR GUTIERREZ
  7. MARIA MAGDALENA GONZALEZ ALVAREZ

Suplentes

  1. MARIA DEL PILAR GARCIA MACIAS
  2. JOSE LORENZO CORRALES
  3. ESTHER IGLESIAS GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CARLOS LEDESMA FERNANDEZ
  2. GUAROA EMMANUEL GONZALEZ CUEVAS
  3. ANTONIO SOBRADO DE VICENTE-TUTOR
  4. MARIA JESUS CRISTOBAL DE LA IGLESIA
  5. FRANCISCA GONZALEZ PICHEL
  6. ROSA PEREZ CONDE
  7. JOSE MOLINA BLAZQUEZ

 

 ARQUILLINOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RICARDO HERNAEZ ALVAREZ
  2. MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ CAMPESINO
  3. JOSE DE LA IGLESIA PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CANDIDO SALVADOR CUERDO
  2. JUAN JOSE VICENTE GONZALEZ
  3. SONIA VECILLA CASTILLO
  4. DAVID VECILLA DE LA TORRE
  5. FRANCISCO DE LA TORRE DEL SAZ

 

 BENEGILES

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES JOBEN (JOBEN)

  1. VALERIANO MARTIN BARRIO
  2. Mª JESUS ALVAREZ ROMAN
  3. FRANCISCA FRADEJAS MIRANDA
  4. ALVARO DE ANA CALVO
  5. JUAN ANTONIO VAQUERO ANDRES
  6. OSCAR ACEBES MARRON
  7. RAUL PORTALES RAMOS

Suplentes

  1. RICARDO ACEBES HERNANDEZ
  2. JUAN CARLOS MARTIN GONZALEZ
  3. Mª AZUCENA CALVO COLINO
  4. SALVADOR VILLAR MIGUEL
  5. JAVIER VAQUERO ANDRES
  6. MARIO GONZALEZ HERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MANUEL MATELLAN REGUILON
  2. LUIS MARIANO DE LA DEHESA MANTECA
  3. MANUEL FRADEJAS SALVADOR
  4. EMILIA BARRIOS FRECHILLA
  5. MARIA ISABEL MARTIN MARTIN
  6. CONSTANTINO FRADEJAS CALZADA
  7. RUBEN ENRIQUEZ DE LA DEHESA

Suplentes

  1. BENEDICTO FRADEJAS FRADEJAS
  2. MARIA DEL CARMEN AGUADO ACEBES

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA CARMELA MIGUEL ANDRES
  2. PABLO MARTIN MIGUEL
  3. FRANCISCO JOSE ENRIQUEZ MIGUEL
  4. DIEGO TURIÑO ALONSO
  5. JUAN ANTONIO BALLESTERO PORTALES
  6. JUVENAL SANTOS MANTECA MIGUEL
  7. MARIA VICTORIA ENRIQUEZ MIGUEL

Suplentes

  1. LUCIA MIGUEL TURIÑO
  2. CESAREO ENRIQUEZ ARENAL

 

 BERMILLO DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RAUL RODRIGUEZ BARRERO
  2. DOMINGO PRIETO PANERO
  3. MIGUEL ANGEL MANZANO MANZANO
  4. MARIA DOLORES NOBRE FADON
  5. JOSE LUIS FIGAL COSCARON
  6. ANDRES MANSO MATEOS
  7. JOSE MANUEL NIETO SASTRE
  8. JESUS ELENO FIGAL
  9. JOAQUIN DE LA FUENTE SASTRE

Suplentes

  1. ANTONIO ENRIQUE DELGADO MAYOR
  2. FRANCISCO JAVIER PIRIS SASTRE

 

Candidatura núm.: 2. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. CELESTINO LUIS PINTADO FERNANDO
  2. SANTOS ESTEBAN MARTÍN
  3. ILDEFONSO ENRÍQUEZ CASTRO
  4. JOSÉ FRANCISCO FIGAL CARRASCAL
  5. ÁLVARO HERNÁNDEZ BALLESTEROS
  6. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ PÉREZ
  7. VICTORINA GARCÍA ESTEBAN
  8. JAVIER YÁÑEZ ABSZOLON
  9. SONIA HERNÁNDEZ BALLESTEROS

Suplentes

  1. GRACIA PATRICIA PINTADO BARBERO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANA BELEN ARIZA LUCAS
  2. PEDRO SANTOS DE LA IGLESIA
  3. JUAN MANUEL GARROTE PUENTE
  4. MARIA ISABEL MATEOS MANZANO
  5. MARIA DEL TRANSITO BALLESTEROS ALVAREZ
  6. DIAMANTINO JOSE VARA MIRANDA
  7. MIGUEL GARCIA VILLAR
  8. ELISA HUERTAS HERNANDEZ
  9. ISABEL LUZDIVINA LUIS NIETO

 

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. DOMINGO HERRERO DIEGO
  2. MANUELA ANDRÉS PASCUAL
  3. JOSÉ VICENTE PASCUAL
  4. ARGIMIRO MARCOS PASCUAL
  5. JOSÉ JAVIER CHICOTE ELENO
  6. DIEGO MANZANO GONZÁLEZ
  7. ARLETY NOCEDO SOTO
  8. FERNANDO ODILÓN ANDRÉS
  9. MARÍA ÁNGELES GARCÍA COTO

Suplentes

  1. DOMINGO PIÑEIRO PAYO
  2. MARÍA JESÚS GARCÍA PÉREZ
  3. DOMINGO CARBAJAL MÍGUEZ
  4. EDUARDO RODRÍGUEZ BARBA

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE FRESNADILLO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANDRES MANSO MATEOS

Suplentes

  1. MANUEL MATEOS FUENTES

2.JULIO DOMINGUEZ PUENTE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JUAN MANUEL GARROTE PUENTE

Suplentes

  1. ELISA HUERTAS HERNANDEZ

 

 CABAÑAS DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. APOLINAR GONZALEZ ALVAREZ
  2. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ CASASECA
  3. SANDRA MARIA GONZALEZ RODRIGUEZ
  4. ALFONSO CID LOZANO
  5. RICARDO MARTIN HERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. JAVIER JUAN ENCINAS
  2. FERNANDO ARTURO ALONSO JUAN
  3. ELENA INMACULADA SANCHEZ SALINAS
  4. LIBERTAD SANCHEZ ACOSTA
  5. JOSE IGNACIO GONZALEZ RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL SEVILLA MISOL
  2. CRISTOBAL FERNANDEZ MARIN
  3. TOMAS MARTIN MARTIN

 

 CAÑIZAL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MIGUEL ANGEL HERRERO PABLOS
  2. MARIA VICTORIA BARRIOS MARTIN
  3. RUBEN SIERRA HERRERO
  4. PEDRO ANTONIO ARAUJO TORRECILLA
  5. ANTONIO TOMAS SANCHEZ PASCUA
  6. ALBERTO MONTESINOS FERNANDEZ
  7. MARIA ARANTZAZU HERRERO GONZALEZ

Suplentes

  1. EVA MARIA ALONSO ALONSO
  2. ALEJANDRO AMBROSIO MORENO GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. JAVIER SANTAMARIA HERNANDEZ
  2. JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS
  3. IGNACIO HERNANDEZ LOZANO
  4. ADORACION BARRIO FUENTES
  5. ROMANA VALBUENA RUBIO
  6. IBAN GARCIA DEL BLANCO
  7. ADOLFO DIEZ EZQUERRA

 

 CARBAJALES DE ALBA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO MORAN GARCIA
  2. ROBERTO FUENTES GERVAS
  3. SONIA PINTO BARTOLOME
  4. LUCIA FIDALGO SANCHEZ
  5. LAUDELINO BARRERA LOPEZ
  6. ANTONIA GERVAS GALLEGO
  7. FRANCISCO BENITO GUERRA RODRIGO

Suplentes

  1. MARIA VICENTE CODESAL
  2. JOSE LUIS MARTIN FERNANDEZ
  3. MANUEL GAZAPO CALZADA

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. MANUEL FIDALGO GUILLERMO
  2. MANUELA MARIA BOUZADA BLANCO
  3. ELOY LOPEZ CODESAL
  4. ALEJANDRO RIO RODRIGUEZ
  5. CRISTIAN FERNANDEZ SARDA
  6. LAURA UNZUETA FIDALGO
  7. ARMANDO ANTONIO RODRIGUEZ MARQUEZ

Suplentes

  1. CLODOMIRO CRESPO SOSA
  2. MARIA DEL CARMEN SICILIA SEVILLA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. PEDRO LORENZO FIDALGO
  2. FELIPE FERNANDEZ GAZAPO
  3. MARIA OILDA CASAS FERNANDEZ
  4. JORGE FERNANDEZ HERNANDEZ
  5. DANIEL MARTIN MARTIN
  6. AGUSTINA MACHADO LOPEZ
  7. MANUEL SILVA FERNANDEZ

Suplentes

  1. JAVIER LORENZO MACHADO

 

 CARBELLINO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ALFONSO GARCIA GARCIA
  2. RAQUEL MORALEJO MARTIN
  3. FRANCISCO JAVIER CALLES CALLES

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ILDEFONSO MORALEJO PELAZAS
  2. ISIDRO PASCUAL AGUILAR
  3. BENITO SANCHEZ PIORNO
  4. JOSE SANCHEZ SANCHEZ
  5. JOSE ANTONIO GARCIA PIÑUEL

 

 CASASECA DE CAMPEÁN

Candidatura núm.: 1. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MIGUEL ANGEL PANERO GALÁN
  2. ALVARO MURILLO BARTOLOMÉ
  3. MARÍA MERCEDES ALEJANDRO MORENO
  4. PABLO HERNÁNDEZ SANTOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA ANGELES QUINTANO MERCHAN
  2. MARIA ANGELES FRADEJAS MIRANDA
  3. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ BORREGO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARTA SANTANO CORRAL
  2. MANUEL DOMINGUEZ PLAZA

 

 CASASECA DE LAS CHANAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FERNANDO MARTINEZ-MAILLO TORIBIO
  2. DOMINGO GABELLA TESO
  3. XIOMARA QUEVEDO LARA
  4. FRANCISCO MOZAS LOBO
  5. MANUELA SANABRIA FERNANDEZ
  6. JOSE MARIA RODRIGUEZ CALZADA
  7. JUAN FRANCISCO GARCIA SAMPEDRO

Suplentes

  1. MERCEDES CIRAC PEÑALOSA
  2. RAFAEL PEREZ RODRIGUEZ
  3. MARIA BELEN CALVO ORTIZ
  4. ROSA MARIA RAMIRO COCO

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. LILIAN MARÍA CASADO PÉREZ (Independiente)
  2. MARÍA DE LOS ÁNGELES BARRIO MARTÍN (Independiente)
  3. GERMÁN TERUELO CUENCA (Independiente)
  4. JULIÁN LÓPEZ RIVERA (Independiente)
  5. JOAQUÍN CRESPO CALVO (Independiente)
  6. FRANCISCO JOSÉ RODRÍGUEZ BERBEGAL (Independiente)
  7. MIGUEL SUTIL VÁZQUEZ (Independiente)

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. PEDRO ALONSO CID
  2. ANA MARIA ISABEL VIÑE ESCARTIN
  3. GERARDO DOMINGUEZ HERNANDEZ
  4. VICENTE BERNARDO GABELLA
  5. EMILIO RIESCO RODRIGUEZ
  6. POSIDIO LOZANO PEREZ
  7. VALENTIN RIO RIO

Suplentes

  1. GUSTAVO FERNANDEZ GARCIA
  2. ANA ISABEL GONZALEZ RAMOS

 

Candidatura núm.: 4. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. JAVIER ARMANDO FERNÁNDEZ ANTÓN
  2. RUT FERNÁNDEZ POCERO
  3. MANUEL SANTIAGO PIÑEIRO TOBIO
  4. MARIA CONSUELO DOMINGUEZ TEJERO
  5. MIGUEL RUBIO POSADO
  6. MARIA SAGRARIO POCERO MORALES
  7. ANGEL JESUS URONES DELGADO

 

 CASTRILLO DE LA GUAREÑA

Candidatura núm.: 1. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. DIEGO FERNANDO GALLEGO OLEA
  2. SALVADOR LAGO FLORES
  3. FRANCISCO TOMÁS PRIETO GONZALEZ
  4. MARIA EMILIA ALONSO PANIAGUA

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MIGUEL OLEA HERNANDEZ
  2. MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ MANJARRES
  3. ANGEL FERNANDEZ MARCOS
  4. ENRIQUE MARIANO OLEA ALONSO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. SANTIAGO HERNANDEZ PEREZ

 

CAZURRA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN CARLOS CASAS DELEGADO (Independiente)
  2. SATURNINO MIGUEL GONZALEZ (Independiente)
  3. JUAN MANUEL CARBAJO TEJERO (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. OLGA MARIA GONZALEZ COSME

 

 CERECINOS DEL CARRIZAL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO CAMPANO RATON
  2. FERNANDO ALFONSO FERNANDEZ VIEJO
  3. CARLOS ALBERTO VICENTE GONZALEZ
  4. FERNANDO BALLESTERO ENRIQUEZ

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. JOSE AURELIO FERNANDEZ LOPEZ

 

Candidatura núm.: 3. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. JOSE ENRIQUE CEREZAL PRADA

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. MARIA DE LOS ANGELES PALMERO FERNANDEZ

 

 CORESES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE LUIS SALGADO ALONSO
  2. GABRIEL GARCIA GARCIA
  3. LUIS MIGUEL GARABITO FRAILE
  4. MARIA ISABEL MANSO PEREZ
  5. AIDA PEÑA SANCHEZ
  6. FELIPE ALONSO MORIN
  7. ROSARIO BLANCO APARICIO
  8. RAUL SALGADO BODEGO
  9. MARIA MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. ANASTASIO HIDALGO TURRADO
  2. FRANCISCO SAN RAIMUNDO MORIN
  3. SONIA MASERO VECINO
  4. GEMA SAEZ PEREZ
  5. GONZALO CASTRO DE LA IGLESIA
  6. FRANCISCO MIGUEL MARTIN GONZALEZ
  7. MIGUEL ANGEL VECINO RAMOS
  8. VICTOR VIVAS GONZALEZ
  9. JESUS MARIA ALONSO PRIETO

Suplentes

  1. JOSE MARIA SALGADO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LUIS HERNANDEZ MARTIN
  2. JACINTO CUESTA HERRERO
  3. MARIA TRINIDAD CUESTA FERNANDEZ
  4. SERGIO ALONSO LOZANO
  5. ANGEL ALONSO SANTOS
  6. GABRIELA MERCEDES VILLALBA RATON
  7. JULIANA MARTIN ALONSO
  8. HUGO ALVAREZ VICENTE
  9. JOSE ANTONIO VIDALES PEREZ


CORRALES DEL VINO

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. FRANCISCO ANDRES TOME
  2. LONGINOS BAILON FERNANDEZ
  3. JOSE MIGUEL BERMEJO LORENZO
  4. ANA MARIA QUINTANO MERCHAN
  5. HUGO MARTIN MARTIN
  6. MARIA DEL CARMEN DIONISIO ARIZA
  7. CARLOS BARTOLOME ROSON
  8. OLIVER ESTEBAN HERNANDEZ
  9. RAFAEL HERNANDEZ TOME

Suplentes

  1. RAMON CALVO HERNANDEZ
  2. BEATRIZ MARTINEZ MARTIN
  3. LUIS CARLOS MARTINS PIRES
  4. VICENTE ROMERO GARCIA
  5. SOFIA GARCIA FADON
  6. BERNARDO PEÑA ROMERO
  7. LUIS MARIANO MARTIN LORENZO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. RAMON CALVO SOTO
  2. RAMON RODRIGUEZ ALONSO
  3. JOSE LUIS MARTIN RIVERO
  4. JOSE MANUEL FERNANDEZ TARDAGUILA
  5. VERONICA RODRIGUEZ DIONISIO
  6. RUBEN VALCARCEL LOBATO
  7. VIRGINIA SANCHEZ HERNANDEZ
  8. MANUEL ANTONIO RODRIGUEZ FERNANDEZ
  9. ANGEL VICENTE GEJO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LUIS MIGUEL MATEOS MATOS
  2. MANUEL DANTES BAILON PEREZ
  3. FRANCISCO JAVIER MIGUEL PEREZ
  4. MARIA JESUS RIVAS HERNANDEZ
  5. MARIA LORETO PANERO DOMINGUEZ
  6. ANGEL CALVO SOTO
  7. JOSE LUIS PANERO VAQUERO
  8. EDUARDO CORREDERA ROMERA
  9. MARIA HENAR MERCHAN MARCOS

Suplentes

  1. MANUELA LUCILA DOMINGUEZ CUERDO
  2. RAMON VASALLO MORALEJO
  3. MAXIMO GARROTE LOPEZ

 

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MARIO CASTAÑO TEJEDOR
  2. MARÍA DEL ROCÍO PÉREZ PÉREZ
  3. MANUEL MARTÍN GARCÍA
  4. JOSÉ ALFONSO MARTÍN GARCÍA
  5. JOSÉ LUIS ESTEBAN FERNÁNDEZ
  6. MANUEL MIGUEL PÉREZ
  7. MARÍA LUISA FRANCO GARCÍA
  8. ANDRÉS BARTOLOMÉ ROSÓN
  9. GEMMA ORGANISTA FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. HONORIO VICENTE HERNÁNDEZ
  2. JOSÉ ÁNGEL ESTEBAN HERNÁNDEZ
  3. RICARDO DELGADO CASASECA

 

 CUBILLOS

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ANTONIO JUANES GARCIA
  2. ALFONSO LARGO DOMINGUEZ
  3. MARIA DEL ROSARIO GARCIA DE LA PRIETA
  4. SUSANA ESTEBANEZ GARCIA
  5. FABIAN GUICHARD GARCIA
  6. ALFONSA DOMINGUEZ IZQUIERDO
  7. MARIA ANTONIA FERNANDEZ DEL RIO

Suplentes

  1. JULIAN GONZALEZ ALVAREZ
  2. JUAN JOSE DOMINGUEZ FERMOSELLE
  3. ANTONIA MACIAS RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA MANUELA TURIÑO LOZANO
  2. DANIEL BRAVO BRAVO
  3. FRANCISCO JOSE HERNANDEZ NIETO
  4. MARIA DEL CARMEN CAÑIBANO GONZALEZ
  5. ANTONIO MARTIN VASALLO
  6. ANTONIO NOBRE FADON
  7. MARIA LUZDIVINA POYO MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. CANDIDATURA INDEPENDIENTE POR CUBILLOS (C.I.P.C.)

  1. ALVARO FERRERO ALVAREZ
  2. CLARA BELEN ALVAREZ GONZALEZ
  3. CARLOS VICENTE GIL
  4. JOSE ANTONIO PIZARRO FADON
  5. JUAN MARIA JULIAN MARTIN
  6. FRANCISCO JAVIER SANJURJO JUNQUERA
  7. MARIA TERESA NOGUEIRA GARCIA

Suplentes

  1. MARIA MANUELA MORILLO MATEOS
  2. FRANCISCA DURAN DOMINGUEZ

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA CRUZ HERNANDEZ GONZALEZ
  2. ANITA BARRIOS LOSADA
  3. ELIA JULIANA PLAZA ARNAU
  4. ASIER FERNANDEZ MAESTRE
  5. MONICA MARTIN GOMEZ
  6. SUSANA ZAMORANO GOMEZ
  7. NARCISO GARROTE GARROTE

 

 CUELGAMURES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE BARTOLOME GARCIA
  2. JOSE ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ
  3. JUAN ANTONIO PRIETO LASTRA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. GUADALUPE HERNANDEZ GONZALEZ

 

EL CUBO DE TIERRA DEL VINO

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. FELIPE SÁNCHEZ BERMEJO
  2. MARÍA ASUNCIÓN MARTÍN ÁLVAREZ
  3. RAÚL BLANCO VICENTE
  4. MARÍA INMACULADA ARROYO SÁNCHEZ
  5. MARÍA DE FÁTIMA PÉREZ SÁNCHEZ
  6. IVÁN ÁLVAREZ TAMAME
  7. JUDITH ISIDRO SÁNCHEZ

Suplentes

  1. ENRIQUE HONORATO MORÁN
  2. FRANCISCO JOSÉ FUENTES CRESPO
  3. TOMÁS VILLALBA RATÓN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JUAN RAMON GARCIA DE CASTRO
  2. LOURDES GUADALUPE PEINADOR GALAN
  3. JUAN ANTONIO LORENZO CASAS
  4. MARIA TERESA MENDEZ CARREIRA
  5. JOSE ALBERTO GARCIA SUAREZ
  6. ANA MARIA FERRO MIGUEL
  7. FLORENTINA BARTOLOME BARTOLOME

Suplentes

  1. ANA MARIA SANTOS SERRANO
  2. TOMAS TERRON MARTIN
  3. FRANCISCO MANUEL GARCIA LEAL

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. BASILIO LEAL GAGO
  2. BASILIO ESPADA PEREZ
  3. MARIA VICTORIA MARTIN LUCAS
  4. CRISTIAN SANTOS HERNANDEZ
  5. MARIA ROSARIO PEREZ SERRANO
  6. AGUSTIN FERNANDEZ ALFARAZ
  7. FERNANDO JESUS SANCHEZ CORIA

Suplentes

  1. MARIA MERCEDES CASADO TAVERA
  2. OSCAR PEDRAZ PEDREGOSA
  3. MARIA BELEN HERNANDEZ MARTIN
  4. ALBERTO GARCIA SANCHEZ

 

 EL MADERAL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE MARIA MATIAS SANTOS
  2. JUAN DE DIOS ROMO DEL POZO
  3. RAMON ROMO DURAN
  4. MARIA DE LA ENCARNACION MATIAS BENITO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANA MARIA SANCHEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CLEMENTE SANCHEZ GAGO


EL PEGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ESTELA SANTAREN BENITO
  2. EDUARDO APARICIO VALLE
  3. GUILLERMO HERNANDEZ ESTEBAN
  4. ALEJANDRA MANZANERA RODRIGUEZ
  5. MARIA ISABEL CORDERO GUERRA
  6. CELINA HERNANDEZ RIESCO
  7. FELIX BENITO SANCHEZ

Suplentes

  1. ALBERTO APARICIO CRESPO
  2. ANALBERTO RAPADO RIESCO
  3. ALVARO PEREZ MARTIN

 

 EL PERDIGÓN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. PEDRO DOMINGUEZ GUERRA
  2. ROBERTO GARCIA ALONSO
  3. LUIS VICENTE MARTIN
  4. ANDRES PEREZ PEREZ
  5. VALERIO DE LA IGLESIA SIERRA
  6. LAUREANO QUEIPO GARCIA
  7. ANA BEATRIZ BUENO CANELAS

Suplentes

  1. JOSE BLANCO ESTEBAN
  2. JESUS VILLAR HERNANDEZ
  3. ANGEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. AMELIA GARCIA RIVERA
  2. ANGEL CALLEJA GOMEZ
  3. ARTURO CARDABA MARTIN
  4. AGUSTIN MARTIN FRANCO
  5. MARIA PILAR DELGADO BENAVENTE
  6. BLANCA ROSA CARDABA FERNANDEZ
  7. MARIA MERCEDES BARCENA GARCIA

Suplentes

  1. JULIAN GALAN GONZALEZ

 

 EL PIÑERO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MANUEL PEREZ GARCIA
  2. ALEJANDRO GONZALEZ IMAZ
  3. GERVASIO SANCHEZ PAZ
  4. JERONIMO GALLEGO FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. SARA PEREZ PEÑO
  2. VICTORINO PEREZ ANDRES

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE LUIS RIEGO FERRERO
  2. MARIA DE LOS ANGELES HERRERA GALLEGO
  3. SARA RIEGO HERNANDEZ
  4. MANUEL SANCHEZ MERCHAN
  5. CARLOS SANCHEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 4. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MARIA ANGELA ANTONIA LLAMAS CALZADA

 

 ENTRALA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE LUIS GATO MORALES
  2. FRANCISCO FLORENCIO SANTAMARIA SANTAMARIA
  3. MANUEL CALVO MAGARZO
  4. ALVARO GARCIA MARCOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DAVID SANTAMARIA HERNANDEZ (Independiente)
  2. ISIDORO DEL CORRAL FRANCO (Independiente)
  3. JOSE PARRA RAFAEL (Independiente)
  4. PABLO SANTAMARIA ROMINGUERA (Independiente)

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. JUAN FRANCISCO JAMBRINA SEGURADO

 

 FARAMONTANOS DE TÁBARA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FELIPE NUÑEZ ALONSO
  2. CARMELO BOYA FERRERO
  3. FUENCISLA FINCIAS LUIS
  4. AMARANTA RATON FRESNO
  5. FRANCISCO JAVIER MARIA COLINO
  6. NEMESIO FINCIAS ALONSO
  7. MARIA ELVIRA MONTESO ALONSO

Suplentes

  1. ANTONIA CARNERO SANTIAGO
  2. TOMAS ALONSO FINCIAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JACOBO FERRERO COLINO
  2. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO PASCUAL
  3. NICOLAS GULLON ESPADA
  4. MARIA VANESA ESPADA DEL CAMPO
  5. FRANCISCO ALONSO FINEZ
  6. JOSE ANASTASIO VARA DEL RIO
  7. MARCOS FINCIAS MERINO

Suplentes

  1. ROBERTO CALABOR HERNANDEZ
  2. SONIA PICATOSTE ALONSO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. CEFERINO BLANCO ALONSO
  2. LUIS DAMASO FERNANDEZ LORENZO
  3. SILVIA RAMIREZ FERRERO
  4. PABLO FINCIAS PEREZ
  5. SERGIO FERRERO PEREZ
  6. VICTORIA ANGELES CRESPO ALONSO
  7. FRANCISCO JUNQUERA PEREZ

Suplentes

  1. FAUSTINO MAXIMINO PEREZ GONZALEZ
  2. ANA BELEN RATON BLANCO

 

 FARIZA

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. JOSE ANTONIO RENILLA MARTIN
  2. JOSE MANUEL DE LA IGLESIA UFANO
  3. PEDRO MARINO REDONDO
  4. JOSE SANTOS SILVO
  5. DAVID RAMIREZ LLAMAS
  6. ANGEL REDONDO POZA
  7. MIGUEL CRESPO SASTRE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA JOSEFA SILVO CARRASCO
  2. JOSE DE TORO FADON
  3. JOSE GERMAN BALLESTEROS TORIBIO
  4. ISAURA PANIAGUA BLANCO
  5. JOSE LUIS ARRIBAS CALVO
  6. OTILIA GASPAR DE LA FUENTE
  7. JOSE MANUEL FERRERO FERRERO

Suplentes

  1. JOSE MANUEL PIÑEDO GARROTE
  2. ESTHER COSME DIEGO
  3. ANA ISABEL FERRERO BALLESTEROS

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MANUEL RAMOS PASCUAL
  2. JUAN CARLOS MANSO GOMEZ
  3. MANUEL LISARDO TAMAME FERRERO
  4. MANUEL ANGEL GUERRA TAPIA
  5. MANUEL ANTONIO FADON HERNANDEZ
  6. ELVIRA TERESA TEJADO SILVO
  7. ELOY PRIETO VILLAR

Suplentes

  1. MARIA ISABEL SILVO SANTOS
  2. ANGEL JOSE MALILLOS GONZALEZ
  3. ALFREDO FERNANDES NUNES

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE TUDERA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. MIGUEL ANGEL ARROYO MOZO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL JOSE MALILLOS GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CRISTINA LOPEZ DE LA PARTE

Suplentes

  1. ANTIGONA RAMOS GONZALEZ

 

 FERMOSELLE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ALEJANDRO FERMOSELLE BERDION
  2. MANUEL MOYA MARCOS
  3. ANGELES DOMINGUEZ DE LA TORRE
  4. AGUSTINA BARRUECO FERNANDEZ
  5. JULIAN MIRANDA ROBLES
  6. OSCAR DIEZ GOMEZ
  7. SANTIAGO SEISDEDOS DOMINGUEZ
  8. ADRIAN DE SAN CLAUDIO RAMOS
  9. MARIA NELA CARRASCO SEGURADO

Suplentes

  1. CECILIO BLANCO ROJO
  2. ANGEL MAYOR PEÑA
  3. UBALDO GONZALEZ FUNCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MIGUEL ANGEL PRIETO SEISDEDOS
  2. FELICIANO ARCE CUBERO
  3. MARIA BEGOÑA MARCOS PEREZ
  4. JESUS RAMOS MIRANDA
  5. TRINIDAD PEÑOS GUERRERO
  6. MIGUEL VILA DE LA PEÑA
  7. HECTOR ALONSO BENEITEZ
  8. CARLOS FEIXO VICENTE
  9. JOSE ANGEL FLORES ARROYO

Suplentes

  1. JOSE FLORES RODRIGUEZ
  2. JULIAN FERNANDEZ PEÑA
  3. MARCELINO GARRIDO GOMEZ

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. JOSÉ ANTONIO DE LA TORRE BERDIÓN
  2. JOSÉ FLORES BERNARDO
  3. PIEDAD ESTÉVEZ VELASCO
  4. RAFAEL CONDE GUERRA
  5. ALLEN CHARLOTTE JANE
  6. FRANCISCO RECIO RODRÍGUEZ
  7. CLARA FEIXO VINHAO
  8. REBECA BAZ ROBLES
  9. DANIEL MARCOS SÁNCHEZ

 

 FERRERAS DE ABAJO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. GREGORIO JOSE SAN PEDRO FERNANDEZ
  2. ANTONIO ALONSO VARA
  3. EDUARDO ALONSO FERNANDEZ
  4. SIMON GARCIA TABOADA
  5. LEOVIGILDO SANTAMARIA GONZALEZ
  6. SILVIO DA SILVA ALMEIDA
  7. JULIO IGLESIAS GARCIA

Suplentes

  1. MONICA TABOADA DIEGO
  2. AMABLE VILLALON ROMERO
  3. MARIA DEL PILAR DIEGO ROMERO
  4. BEGOÑA PEDRERO IGLESIAS
  5. JOSEFA ALONSO GARCIA
  6. JUAN PABLO VARA DIEGO
  7. OLGA SANTAMARIA FERRERO
  8. RAUL VARA FERNANDEZ
  9. ISABEL ANA DOMINGUEZ FERNANDEZ
  10. ELISA ISABEL VARA FERRERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. EUSEBIO PAZOS RODRIGUEZ
  2. RAMON CANAS VARA
  3. EUTIQUIO UBIERNA SANTAMARIA
  4. RUBEN ALONSO ANDRES
  5. JOSE MARIA DIEGO LORENZO
  6. ANGEL VARA DIEGO
  7. ZACARIAS PEREZ DIEGO

Suplentes

  1. JESUS GARCIA LOPEZ
  2. ANDRES FERRERO DIEGO
  3. JOSE VICENTE GONZALEZ CANAS
  4. JOSE SANTAMARIA TABOADA
  5. PEDRO RIVAS VARA

 

 ENTIDAD LOCAL MENOR DE LITOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. EDUARDO ALONSO FERNANDEZ

Suplentes

  1. JOSE ALONSO MATEOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE MARTIN GARCIA

Suplentes

  1. JUAN JOSE CID FERNANDEZ

 

 FERRERUELA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN MANUEL FINEZ BALADRON
  2. ANGEL MORIES MANCEBO
  3. MIGUEL ANGEL MEZQUITA CALVO
  4. ANTONIO FERRERO FINEZ
  5. GERMAN RATON RIO
  6. MARIA TERESA BOLLO CALVO
  7. JOSE PALACIOS FINEZ

Suplentes

  1. ROCIO FINEZ FERNANDEZ
  2. MIGUEL ANDRES RIO
  3. FRANCISCO JAVIER MARTIN FERRERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL ROMAN RODRIGUEZ
  2. MANUEL ESTEBAN LOPEZ FINEZ
  3. AMBROSIO GARCIA DEL RIO
  4. ANTONIA FERRERO SANTOS
  5. JUAN FRANCISCO RIO PEREZ
  6. MAXIMILIANO GARCIA CARRETERO
  7. DOMINGO FERRERO ARIAS

Suplentes

  1. ESTEBAN REGILON RODRIGUEZ
  2. JOSE IGNACIO FINEZ GARCIA

 

 FIGUERUELA DE ARRIBA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CARLOS PEREZ DOMINGUEZ
  2. CARLOS PEREZ SANABRIA
  3. JOSE HIDALGO MUÑOZ
  4. MARIANO MANJON RODRIGUEZ
  5. LAUREANO FERRERO PRIETO
  6. VICENTE RANILLA RANILLA
  7. CONSUELO PELAEZ PEREZ

Suplentes

  1. ADELA MERCHAN FERNANDEZ
  2. MARTIN GAVILANES FERREIRA
  3. JULIAN FERRERA FUENTES
  4. MARIA ANTONIA POMEDA PEREZ
  5. JUAN MANUEL FERRERO FERRERO
  6. ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZ
  7. AUREA GARRIDO ROMERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS PEREZ FERNANDEZ
  2. DANIEL DOMINGUEZ GALVAN
  3. LUCIA CODESAL VILLOTA
  4. ANTONIO ALVAREZ RANILLA
  5. MIGUEL GAVILANES FERREIRA
  6. MARIA ROSAURA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  7. ANGEL LOPEZ ALONSO (Independiente)

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO ANDRES PRIETO
  2. PABLO ALVAREZ PEREZ
  3. FERNANDO RANILLA SAN ROMAN
  4. MANUEL GASPAR PINEDO FRANCISCO
  5. EFRAIM GALVAN GRAGERA
  6. CARLOS ALVAREZ FIDALGO

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. ESTEBAN SANABRIA FERNANDEZ
  2. CRISTINA SANABRIA RODRIGUES
  3. FRANCISA FERNANDEZ PELAEZ
  4. JUAN MANUEL ALONSO FERREIRA
  5. FERNANDO JORGE RODRIGUES CORREIA
  6. LEONARDO PEREZ FERREIRA
  7. CANDIDA HORCAJUELO CODESAL

Suplentes

  1. RAMON SANABRIA VEGA

 

FONFRÍA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA ASUNCION MERINO CALVO
  2. MARIA ASUNCION ESCUDERO MERINO
  3. VICTOR GONZALEZ GONZALEZ
  4. ISABEL FERNANDEZ BELVER
  5. MARIA ISABEL CURIEL TURIEL
  6. MARTA GARCIA GAGO
  7. LORENA GAGO GONZALEZ

Suplentes

  1. FELICISIMA PICHEL ALONSO

 

Candidatura núm.: 2. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. SANTIAGO SANTIAGO LOPEZ
  2. FRANCISCO GARCIA LORENZO
  3. JESUS NIETO NIETO
  4. FRANCISO PEREZ TEJERO
  5. SANTIAGO BELVER NIETO
  6. JUAN TEIJEIRO MIELGO
  7. SANDRA MARIA FERNANDEZ TEIJEIRO

Suplentes

  1. BALTASAR SANTIAGO TUNDIDOR
  2. JAVIER MARTIN GARCIA
  3. ANTONIO GONZALEZ RAMOS

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS LIRA DEL RIO
  2. JOSE MARIA RIOS FADON
  3. FRANCISCO PORTO FERNANDEZ
  4. JULIAN MARTIN MIELGO
  5. VALENTIN MACHO DEIRO
  6. BAUDILIO MARTINEZ POLO
  7. ABEL GAGO RAPADO

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO VICENTE TURIEL
  2. RAMON IGLESIAS RAMOS
  3. JESUS LOBO SERRANO

 

Candidatura núm.: 4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. MARTIN DEL RIO LORENZO
  2. CRISTINA FALCETO TEIJEIRO
  3. JORGE VICENTE PASCUAL
  4. ASELA FERNANDEZ IGLESIAS
  5. MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ
  6. TOMAS CALVO FERNANDEZ
  7. FRANCISCO JAVIER DEL RIO LORENZO

 

Candidatura núm.: 5. AHORA DECIDE/AS (AHORA DECIDE/AS)

  1. PLACIDO DEL RIO MIELGO
  2. JOSE LUIS CARRETERO DEL RIO
  3. MANUEL RODRIGUEZ RODRÍGUEZ
  4. JESUS MARTINEZ RODRIGUEZ
  5. MARIA DEL MAR SAMBADE INSUA
  6. DIEGO RODRIGUEZ MIELGO
  7. MARIA JESUS GUERRA VENTURA

 

Candidatura núm.: 6. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. SERGIO LÓPEZ VAQUERO
  2. PEDRO DEL RÍO BERMÚDEZ
  3. TÓMAS PORTO PÉREZ
  4. JOSÉ VAQUERO RODRÍGUEZ
  5. ANA ISABEL BLANCO SÁNCHEZ
  6. ANA ISABEL MALLE NAVAS
  7. JOSÉ ANTONIO JULIÁN NIETO

 

 FRESNO DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CARLOS VEGA BLANCO
  2. JORGE NIETO MATEOS
  3. MANUEL PANERO BLANCO
  4. JOSE IGNACIO TUDA PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JUAN ANTONIO CASADO CRESPO
  2. CESAREO GARROTE SANTOS
  3. ANABEL ALVAREZ BARBULO
  4. LIDIA TEJEDOR SASTRE


FUENTESAÚCO

Candidatura núm.: 1. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. MARIA CRISTINA HERNANDEZ BLANCO
  2. FELIX ZAMORANO MARTIN
  3. ALFONSA IGLESIAS FULGENCIO
  4. LUIS TOMAS GULLON URBANO
  5. MARIA DEL CARMEN MARTIN GARCIA
  6. JUAN JESUS RODRIGUEZ MADRUGA
  7. FRANCISCO HIDALGO MARCOS
  8. DOMINGO GONZALEZ LAMAS
  9. JUAN IGLESIAS GONZALEZ

Suplentes

  1. ANGEL MALILLOS RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. GASPAR CORRALES TABERA
  2. MARIA ROSA GARCIA ALONSO
  3. OSCAR MARCOS JUANES
  4. MANUEL ANGEL GONZALEZ MADRUGA
  5. JOSE FRANCISCO LOPEZ DIEZ
  6. CESAR PEDRO BUSTOS HERRERA
  7. ERIKA SANCHEZ JUSTO
  8. SAMUEL PRIETO MORALES
  9. JUAN JOSE GONZALEZ ALEJANO

Suplentes

  1. MARIA GONZALEZ CALZADA
  2. BLANCA NIEVES JUANES FRANCISCO
  3. PALOMA ANDRES DIEZ
  4. AGUSTIN HERNANDEZ PRIETO
  5. FERNANDO JUANES HERNANDEZ
  6. JULIAN ANTON BECERRA
  7. RUFINO APARICIO VELASCO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE ANTONIO PRADA SANCHEZ
  2. ENCARNACION SANCHEZ HERNANDEZ
  3. EDUARDO FOLGADO BECERRA
  4. ANSELMO TEJERO BAZ
  5. ENCARNACION DEL RIO LOPEZ
  6. JUAN RODRIGUEZ NUÑEZ
  7. AURORA GONZALEZ HERNANDEZ
  8. JESUS LUIS PEREZ
  9. ROBERTO TOLA PUENTE

Suplentes

  1. BLANCA ESTRELLLA SANCHEZ ESCUDERO
  2. EUSEBIO ARGANDA MAYA
  3. JUAN JOSE ARGANDA PEREZ

 

Candidatura núm.: 4. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. JAVIER RIVAS VIVENS
  2. FEDERICO ENRIQUE PEREZ SANCHEZ
  3. JUAN BOSCO SA MAYORAL
  4. HECTOR RAMOS SANCHEZ
  5. XABIER DIAZ ROSON
  6. MARIA CRISTINA OTERO GONZALEZ
  7. ROBERTO CALVO HERNANDEZ
  8. MARIA DEL CARMEN MARTIN MARTINEZ
  9. DANIEL GONZALEZ PUERTAS

 

 FUENTESPREADAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS ONOFRE ANDRES BENITO
  2. JOSE MANUEL RODRIGUEZ AGUADO
  3. JOSE ALFONSO GARCIA BARRIOS
  4. SEGISMUNDO CABRERA VICENTE
  5. MARIA BELEN VASALLO MATOS
  6. FRACISCO GUTIERREZ BENITO
  7. RUBEN TAMAME TOME

Suplentes

  1. HECTOR ANDRES VICENTE (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. ANGEL VICENTE VICENTE
  2. DAVID VICENTE GARCIA
  3. AITOR PEÑA GALLEGO
  4. MARIA ISABEL RODRIGUEZ FUENTES
  5. MANUEL TOME AGUADO
  6. MARIA ISABEL GARCIA MURIEL
  7. MARIA DEL CARMEN GALLEGO TOME

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. JESUS ALONSO TEJEDOR
  2. FRANCISCO JOSE HERNANDEZ GARCIA
  3. ALICIA VICENTE ALONSO
  4. FELIX FRANCISCO RODRIGUEZ PEÑA
  5. CORAL BERROCAL ALONSO
  6. BERNARDO PEÑA YAÑEZ
  7. CARMELO AGUADO HERNANDEZ

 

 GALLEGOS DEL RÍO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CONSUELO GABELLA GABELLA
  2. MANUEL CAMPESINO CARBAJO
  3. FERNANDO CALVO RODRIGUEZ
  4. ANDRES ALVAREZ AMPUDIA
  5. BERNARDINO TESO MARTIN
  6. MARIA CARMEN ROMERO FERNANDEZ
  7. JOSE ANTONIO PASCUAL TEJERO

Suplentes

  1. ANTONIO RODRIGUEZ TEJERO
  2. JUDIT ENRIQUEZ GONZALEZ
  3. LUIS BLANCO CASADO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ALVARO BLANCO SALVADOR
  2. OSCAR RIVERA RODRIGUEZ
  3. ELISEO CALVO RIVERA
  4. PAULINO TESO RIO
  5. OSCAR BLANCO LOPEZ
  6. ANA ISABEL ANTON FERNANDEZ
  7. SANTIAGO VEGA FERNANDEZ

Suplentes

  1. VICENTE RIO LLOVER

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. VICENTE FERNÁNDEZ RÍO
  2. MANUEL BLANCO SALVADOR
  3. MIGUEL RODRÍGUEZ PRIETO
  4. JOSÉ LUIS FLECHOSO ÁLVAREZ
  5. LEANDRO SANTOS CABALLERO
  6. BERNARDINA FLECHOSO SALVADOR
  7. ALONSO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. TEODORO SANTOS CABALLERO
  2. MANUEL SILVA LÓPEZ
  3. RUBÉN RAPADO CHIMENO

 

 GAMONES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LAUREANO LORENZO RAMOS
  2. MIGUEL ANGEL PELAEZ MARTIN
  3. JUAN JOSE MARTIN RAMOS
  4. ISIDORO PASCUAL LORENZO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. JOSE MANUEL LUENGO PEÑA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ

 

 GEMA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JESUS RODRIGUEZ MARTIN
  2. ANGEL VASALLO SANCHEZ
  3. MARIA TERESA MARTIN SANABRIA
  4. CARLOS CALVO ZAMORA

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. MARCOS CASADO VAQUERO
  2. MARIA JESUS VASALLO HERRERA
  3. JAVIER PRADA CASADO
  4. TERESA NIETO RODRIGUEZ
  5. ARACELI CASTAÑO MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. BERNARDINO GARCÍA GARROTE
  2. ALICIA CALVO ALVAREZ
  3. ANGEL GARCÍA MARTÍN

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIO BRAGADO RUBIO

 

Candidatura núm.: 5. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. JOSÉ MANUEL GÓMEZ FERNÁNDEZ

 

 GUARRATE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DANIEL PASCUAL PEREZ
  2. PEDRO LUIS GALACHE DIOS
  3. NOEMI RIESCO PEREZ
  4. MARIA ROSARIO TORRERO MACIAS
  5. MARIA TERESA SAEZ ROSON
  6. LUCIA GARCIA GARCIA
  7. ANTONIO DE DIOS RIESCO

Suplentes

  1. ALBERTO MARTIN PORTUGUES VALDUNCIEL
  2. BEATRIZ BERNAL ROMAN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO HERNANDEZ SAEZ
  2. ANA ISANEL PEREZ GARCIA
  3. LUIS JESUS RIESCO MANGAS
  4. LUIS ANTONIO SAEZ VICENTE
  5. JESUS LOSADA COCO
  6. RAUL RIESCO GOMEZ
  7. FERNANDO MUÑOZ TORIBIO

Suplentes

  1. PEDRO TORIBIO MAYA
  2. JOSE ENRIQUE ASTUDILLO PEREZ

 

 JAMBRINA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RAFAEL CALVO GARCIA
  2. LAUREANO CALVO RODRIGUEZ
  3. EUGENIA FRAILE GOMEZ
  4. ALBERTO PRIETO ANTON
  5. JAVIER RAMOS TORIBIO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DIEGO LOZANO MATEO
  2. SANTIAGO ADRIAN HERAS RODRIGUEZ
  3. CRISTINA GARCIA TURIEL

 

Candidatura núm.: 3. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. MARIA DEL CONSUELO LOPEZ UÑA

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LA HINIESTA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. EUGENIO GREGORIO PRIETO
  2. MARIA REYES HERRERA RODRIGUEZ
  3. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ PEREZ
  4. RAMON RAMOS MATEOS
  5. EUSEBIO VICENTE DOMINGUEZ HERRERA
  6. MARIA TERESA RODRIGUEZ LORENZO
  7. MARIA VICTORIA COLINO DOMINGUEZ

Suplentes

  1. MARIA ANTONIA SANTIAGO CASAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL JULIAN MARCELINO POZO RUEDA
  2. ANTIDIO FAGUNDEZ VIÑAS
  3. JOSE FERNANDEZ MAESTRE
  4. DANIEL GALAN COSME
  5. ANA ISABEL SANTIAGO TURUELO
  6. EMMA COSME FRANCO
  7. CARLOS ENRIQUE PEDROSA GUERRA

 

 LOSACINO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANA MARIA BARRERA BARRERA
  2. MARIA JOSEFA PICHEL CALVO
  3. SEVERINO MATELLAN VARA
  4. ELOY VIÑAS RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CANDIDO BLANCO CRESPO
  2. JUAN MIGUEL FERNANDEZ LOBO
  3. MARIA JESUS GALLEGO BELBER
  4. JUAN JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MARIA ASCENSION RODRIGUEZ CALVO
  2. MANUEL CALVO OLIVERA
  3. MARIA BELEN GAGO PEREZ
  4. SANTIAGO GELADO CRESPO

 

 LOSACIO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE FERNANDEZ FRANCO
  2. JOSE GONZALEZ CRESPO
  3. JESUS GONZALEZ CRESPO
  4. FERMIN LOPEZ CARBAJO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. SANTIAGO CAMPO ALFONSO
  2. MANUEL FERNANDEZ CABALLERO
  3. JOSE FERRERO FERNANDEZ
  4. SANTIAGO CAMPO RODRIGUEZ

 

 LUELMO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE ANTONIO ESTEBAN COSCARON
  2. ELADIO DE PEDRO BLANCO
  3. MIGUEL GARROTE BLANCO
  4. PILAR HERAS GARROTE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. CAROLINO ESTEBAN VILLAR
  2. MARIA DEL CARMEN COSCARON VILLAR
  3. VICTOR MANUEL ARROYO MOZO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. PABLO GUERRA PRIETO
  2. PRUDENCIA GARROTE MARINO

 

 MADRIDANOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANGEL SANCHEZ HIDALGO
  2. BERNARNDO MANTECA HERNANDEZ
  3. ROCIO DOMINGUEZ LAPERAL
  4. MARIA BEGOÑA LORENZO TEJEDOR
  5. JULIO ORTIZ BENITO
  6. DAVID ASENSIO SAN ESTEBAN
  7. LUIS MIGUEL FERNANDEZ MARTIN

Suplentes

  1. MARIA BEGOÑA BERDASCO VICENTE
  2. ALVARO LAPERAL MARGALLO
  3. ANA MARIA RODRIGUEZ CALVO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANTONIO ROMAN HIGUERA SAMPEDRO
  2. MARIA ANGELES MADRUGA DIEZ
  3. ALMUDENA GALLEGO BERNABEU
  4. MARIA MERCEDES CRUZ ARROYO CALVO
  5. LEIRE GALLEGO AGUADO
  6. JAVIER GONZALEZ CALVO
  7. ARMANDO ROBERTO SANCHEZ CALABAZA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. NATIVIDAD CARBAJO MARTIN
  2. ANA MARIA ZURRON ESPADA
  3. FELIX ARGÜELLO VIZAN
  4. FATIMA GUTIERREZ JULIAN
  5. JOSEFA HERRERO AINSE
  6. JESUSA BARRIO VICENTE
  7. IGNACIO SANCHEZ HERNANDEZ

 

 MAHIDE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ROBERTO CISNEROS SANABRIA
  2. LAURENTINO PELAEZ LORENZO
  3. FLORENTINO GIL ROMERO
  4. JULIO MATA MANJON
  5. TEODORO SANABRIA SANABRIA
  6. MARIA ASUNCION AUDINA LEAL FERNANDEZ
  7. RAMIRO GALVAN TOLEDANO

Suplentes

  1. MANUEL ESTEBAN VEGA
  2. ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  3. VALENTIN VAQUERO SANABRIA
  4. PABLO PELAEZ VEGA
  5. FERMINA BAZAL DOMINGUEZ
  6. IVAN PELAEZ BLANCO
  7. JOSE MANUEL GARRIDO MATA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN GARRIDO CARBALLES
  2. IGNACIO VARA LORENZO
  3. FELICIANO PELAEZ JUNQUERA
  4. AVELINO GALLEGO CASAS
  5. MATIAS GARRIDO RAMOS
  6. DOMINGO MANJON MORAN
  7. ALFONSO ROMERO ALONSO

Suplentes

  1. FRANCISCO LORENZO MATELLAN
  2. SANTIAGO BAZAL DO NASCIMIENTO
  3. LAURENTINO LORENZO MACHO
  4. ANGEL VEGA FERNANDEZ
  5. FRANCISCO DE CASA REBOLLAR
  6. BIENVENIDO JUNQUERA JUNQUERA
  7. SANTIAGO GALLEGO CANAS

 

 

MANGANESES DE LA LAMPREANA

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. LUIS MANUEL SALVADOR BUENO
  2. JOSEFA BLANCA LOPEZ GIL
  3. FRANCISCA MARBELLA LOPEZ BUENO
  4. FRANCISCO JOSE ESCUDERO SALVADOR
  5. ELSA ALONSO LOPEZ
  6. RAUL DEL PUEYO JUSTO
  7. ANDRES BARRIO MADRID

Suplentes

  1. DEMETRIO AGUADO SALVADOR

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. RAFAEL RODRIGUEZ ALONSO
  2. ANGEL GIL TORRE
  3. JOSE ALONSO TEMPRANO
  4. PEDRO TEMPRANO BUENO
  5. MARIA DEL PILAR GAMERO CARRASCO
  6. JULIAN FIDALGO ANDRES
  7. MARCELINO CASADO ASENSIO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN CARLOS BUENO MARTIN
  2. INES GOMEZ ALVAREZ
  3. ISIDORA ALONSO HERNANDEZ
  4. MANUEL JUSTO BARRIO
  5. ANGEL FOLGADO MOZO
  6. ERIKA JUSTO CALVO
  7. EPIFANIO ANDRES GOMEZ

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO ASENSIO GOMEZ
  2. MARIA SORAYA BARRIO RODRIGUEZ
  3. CAYO TEMPRANO GIL

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. LUIS MIGUEL SANTAMARIA ROSON
  2. ANGELA GARCIA PEREZ
  3. SEILA BARRIOS SANTOS
  4. ANA ROSA BAILON CARAVACA
  5. IGNACIO FELIX PANTOJA GARCIA
  6. JOSE FERNANDEZ MORENO
  7. FRANCISCA ISABEL MATEOS SARRO

 

 MANZANAL DEL BARCO

 Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANA ISABEL BAENA ARGÜELLO
  2. JOSE DANIEL SERRANO ANTA
  3. MARGARITA ALMUDENA GRANDES TERRON
  4. ANTONIO GAGO HERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MARCELINA RODRIGUEZ VEGA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. LUIS ALBERTO GOMEZ VALENCIA

 

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. FRANCISCO MEZQUITA ARGÜELLO
  2. RUBEN DE LA PEÑA IGLESIAS
  3. CARLOS JAVIER PEREZ PEREZ

 

 MAYALDE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE ANTONIO BARTOLOME PEREZ
  2. MARCELINO PERDIGON CAMPO
  3. MARIA SOFIA MARTIN NIETO
  4. JUSTO GONZALEZ ALVAREZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FIDEL GONZALEZ HERNANDEZ
  2. PEDRO LOZANO GARCIA
  3. MIGUEL RODRIGUEZ DE DIOS
  4. ZULIMA GONZALEZ ALVAREZ

 

 MOLACILLOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MANUEL JESUS PASCUAL ALVAREZ
  2. VANESA MANZANO FRADEJAS
  3. MARIA ASCENSION JORGE BOYA
  4. MARIA PAZ FRAILE HERNANDEZ
  5. MIGUEL ANGEL HERNANDEZ ENRIQUEZ
  6. IVAN GARRETAS MARTIN
  7. ELISABET MATELLAN DE CASAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. DIEGO DE LUZ ROMERO
  2. MARIA PAZ MATELLAN HERNANDEZ
  3. ANGEL MATELLAN REGUILON
  4. EMILIO PASTOR DOMINGUEZ
  5. MARIA ANGELES LOZANO REGUILON
  6. CARLOS JOSE DE CASTRO GALLEGO
  7. FAUSTINO MANZANO MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACIÓN POR MOLACILLOS (A.M.)

  1. JOSE CARLOS REGUILON RODRIGUEZ
  2. LUZ LOZANO CHILLON
  3. JAVIER LEAL HERNANDEZ
  4. VALENTIN VICENTE LOZANO
  5. CESAR ANGEL LEAL HERNANDEZ
  6. JOSE LEONCIO ALONSO GONZALEZ
  7. MARIA BEGOÑA MIGUEL ALONSO

Suplentes

  1. MARIA ANGELES VIDAL SEGURADO
  2. MODESTO LEAL HERNANDEZ
  3. JOSE CARLOS REGUILON GAGO

 

 MONFARRACINOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MANUEL MARTIN PEREZ
  2. CANDIDO MANUEL PEREZ MAYO
  3. MARIA HENAR ARRANZ VELASCO
  4. FELIPE ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
  5. GREGORIO JOSE PASCUAL MARTIN
  6. JUAN ANTONIO LOPEZ PEREZ
  7. EDUARDO MARTINEZ MARAÑA
  8. JULIAN GAGO LORENZO
  9. FRANCISCO JAVIER VARA LOPEZ

Suplentes

  1. TEODOMIRO TURIÑO GOMEZ
  2. FABRICIANO RIVERO MIGUEL

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. OLVIDO GARCÍA BARTOLOMÉ
  2. ELISA ROSÓN MONTALVO
  3. JULIÁN VIDAL VALDÉS
  4. IVÁN ALONSO COCO
  5. HÉCTOR CUESTA MARTÍN
  6. MANUEL ALONSO MIRANDA
  7. JUAN VÍCTOR GÓMEZ MÁLAGA
  8. ANA FERNÁNDEZ CARRACEDO
  9. MARÍA FLORA RODERO VALLECILLO

Suplentes

  1. JAVIER SORIANO GAITERO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS MIGUEL SANCHEZ GAGO
  2. RAQUEL ORTIZ PAJARES
  3. FELIX SANTAMARIA ALONSO
  4. IVAN CHIMENO TEJEDOR
  5. MARIA CLAUDIA SANCHEZ GAGO
  6. RUPERTO VALDUNCIEL GOMEZ
  7. JOSE LUCAS DEL BOSQUE
  8. MARIA TERESA HERNANDEZ PRIETO
  9. MARIA DEL PILAR SANCHEZ OSSORIO

 

 MONTAMARTA

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES “UNIDOS POR MONTAMARTA” (UPM)

  1. MARIA CRISTINA FOLGADO GAGO
  2. PABLO AMIGO GONZALEZ
  3. AMAYA GONZALEZ ARIAS
  4. ANA MARIA FOLGADO FERNANDEZ
  5. SANTOS HERNANDEZ GAGO
  6. MIGUEL FERNADEZ HERNANDEZ
  7. JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ

Suplentes

  1. CARLOS MARTIN MARTIN
  2. JOSE SERRANO VILLAR
  3. ANTONIO BARRIOS SEBASTIAN

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. BENJAMIN HERNANDEZ NIETO
  2. SANTIAGO CONTRERAS CRESPO
  3. ANTONIO GAGO CRELGO
  4. JOSE MARIA PEREZ PELAZ
  5. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  6. DANIEL PEREZ JULIAN
  7. MARIA DEL ROSARIO RODRIGO PEREZ

Suplentes

  1. JULIO JOSE MARTIN HERNANDEZ
  2. MIGUEL ANGEL BALLESTERO TOMAS

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ROJELIO CONDE GARCIA
  2. MANUEL ESTEBAN PEREZ
  3. IRENE FERRERO FERNANDEZ
  4. JOSE LUIS VICENTE HERNANDEZ
  5. JOSE RAMON PEREZ PEREZ
  6. MONICA BARRIOS FOLGADO
  7. AMELIA MENDEZ DE LUIS

Suplentes

  1. EMERENCIANO RODRIGO FERNANDEZ
  2. ANTONIO ANDRES GAGO
  3. ENRIQUETA FOLGADO GALLEGO

 

 MORAL DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FUENSANTA DE LOS ANGELES JORGE BARBERO
  2. ANGEL LUENGO SILVA
  3. PAULINO PASCUAL LORENZO
  4. JOSE ANTONIO LEAL RODRIGUEZ
  5. JAVIER ALONSO DOMINGUEZ
  6. MODESTO GONZALO SILVA
  7. LETICIA GARCIA CORRAL

Suplentes

  1. OVIDIO MIGUEL SASTRE
  2. FRANCISCO DOMINGUEZ JORGE
  3. BERNARDO MIGUEL ROMERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. EMILIO LORENZO JORGE DE ANA
  2. CARLOS CAROLINO DE PEDRO LUENGO
  3. MONSERRAT ISIDRO DIEGO
  4. MIGUEL CABEZAS BONILLA
  5. VERONICA JORGE GARCIA
  6. ESTEBAN MARTIN ENCALADO
  7. FERNANDO ISIDRO DOMINGUEZ

Suplentes

  1. JESUS LUIS DE ANA JORGE
  2. FLORENCIO DE VEGA GONZALEZ
  3. JAVIER FRANCISCO SALVADO AYET

 

 MORALEJA DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN JOSE PEREZ BARTOLOME
  2. MICAELA PASCUAL PELAZAS
  3. JESUS MANUEL RODRIGUEZ CALVO
  4. PEDRO DIONISIO HEREDERO PEREZ
  5. AGUSTINA ADELINA MARTIN FERNANDEZ
  6. CARMEN FERNANDEZ GOMEZ
  7. DAVID MALDONADO DOMINGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE/AS (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANGEL VILLAMOR TURRION
  2. JOAQUÍN TORRES MARTÍN
  3. ALEJANDRO SANDOVAL FERNANDEZ
  4. MARTA VILLAMOR GUERRA
  5. VALERIANO GOMEZ HERNANDEZ
  6. FABRICIANO ESTEBAN BARTULOS
  7. MIGUEL CAMPO ESTEBAN

Suplentes

  1. SANTIAGO GAGO DE LA MANO
  2. ANDRES TORRES MARTÍN

 

 MORALEJA DEL VINO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA INMACULADA PARRA GUERRAS
  2. CARLOS COCO CABRERO
  3. MARIA MAGDALENA GONZALEZ MARTIN
  4. MARIA PURIFICACION JIMENO RAMOS
  5. PABLO PEREZ SANTAMARIA
  6. MARCELIANO JUAN BAUTISTA
  7. FLORENTINO REGUILON RODRIGUEZ
  8. MARIA PAULA MARTINEZ GENDE
  9. ARGIMIRO GONZALEZ GOMEZ

Suplentes

  1. IGNACIO RODRIGUEZ COCO
  2. GREGORIO NOGUEIRA GARCIA
  3. ANGELA PEREZ FIGUERO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. IRENE QUEIPO URBIETA
  2. RAMON RODRIGUEZ ROALES
  3. ELENA HERMOSA PEDRERO
  4. ALFONSO GARCIA ESCALANTE
  5. MILAGROS SADIA FERNANDEZ
  6. JOSE RAMON HERMOSA PEDRERO
  7. ILDEFONSO ALONSO LIRIO
  8. MARIA JOSE CASADO MATEOS
  9. BERNARDO LUELMO LOPEZ

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. JESÚS MARÍA GARCÍA JUANES
  2. JOSÉ ÁNGEL BRAGADO MIGUEL
  3. FRANCISCO GONZÁLEZ ALONSO
  4. RICARDO GALLEGO MARTÍN
  5. ALEXANDRA JAMBRINA TURIEL
  6. ANA ISABEL HUERTOS GONZÁLEZ
  7. CARLOS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
  8. SILVIA VELASCO BALLESTEROS
  9. CRISTINA VÁZQUEZ CRESPO

Candidatura núm.: 4. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. DIMAS RAMOS DE LA CALLE
  2. AMALIA DEL CONSUELO POUSA VASALLO
  3. JOSE MARIA MALDONADO DOMINGUEZ
  4. MARGARITA SALVADORES HERNANDEZ
  5. WLADIMIRO CANTARIN LEON
  6. CARMEN LILIANA CORREA SIERRA
  7. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARRIDO
  8. BEATRIZ ALVAREZ GONZALEZ
  9. FRANCISCO MARTIN TEMPRANO DOMINGUEZ

Suplentes

  1. MANUEL SADIA FERNANDEZ
  2. ALBERTO MENDEZ PEREZ

 

Candidatura núm.: 5. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. EVA MARÍA CALVO PACHO
  2. ANA BELÉN MORÍN CALVO
  3. SERGIO DOMÍNGUEZ PEÑA
  4. EVA MARÍA PÉREZ DELGADO
  5. ALEJANDRO BENAVIDES LÓPEZ
  6. AGUSTÍN MARTÍN RAMOS
  7. SUSANA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
  8. JOSÉ DANIEL OVIDES CORDERO
  9. REBECA MARTÍNEZ ARIAS

Suplentes

  1. SANTIAGO MORENO SANTIAGO
  2. JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ MAÍLLO

 

 MORALES DEL VINO

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION VECINAL INDEPENDIENTE DE MORALES Y PONTEJOS (AVIMP)

  1. DANIEL DE MENA BARTOLOME
  2. JOSE BODEGO DE CRUZ
  3. RAQUEL CARRASCAL RODRIGUEZ
  4. FERNANDO CALVO MONTERO
  5. MARIA LUISA GAITERO PASCUAL
  6. ESTIBALIZ PEREZ SERRANO
  7. JUAN CARLOS RAUL ALONSO JAMBRINA
  8. MATIAS OLMO LLAMAZARES
  9. ANA MARIA VEGA RODRIGUEZ
  10. ESTEFANIA SANCHEZ TEMPRANO
  11. DOMINGO BARRIOS DE MENA

Suplentes

  1. ANA BELEN DE LA IGLESIA FERNANDEZ
  2. JOSE MARIA CALVO BARRIOS
  3. NATIVIDAD VARA FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. MIGUEL ÁNGEL PIORNO BRIOSO
  2. FERNANDO CASTAÑO CASANUEVA
  3. IVÁN JOSÉ GÓMEZ ROJO
  4. ÁLVARO ALONSO GONZÁLEZ
  5. GABRIEL GUTIÉRREZ MARTÍNEZ
  6. MANUEL GARZÓN BLANCO
  7. ANA ISABEL VILLAR BARRÓN
  8. SUSANA MALILLOS FERNÁNDEZ
  9. JOSÉ LUIS MARTÍN BARAHONA
  10. ALICIA GÓMEZ HERNÁNDEZ
  11. JESÚS ALBERTO ZURDO ZAPATA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE MARIA BARRIOS TEJERO
  2. ANA MULAS CECILIO
  3. ALVARO VICENTE PEREZ
  4. CARMEN LORENZO COCA
  5. FRANCISCO JOSE TEJERO ALVAREDO
  6. RUBEN GARCIA PEDRUELO
  7. FERNANDO DE LA CRUZ MORETON
  8. SANDRA MIGUEL DE MENA
  9. JUAN CARLOS BARAJAS SANZ
  10. ANA YAIZA SILVA COLMENERO
  11. SAUL SAN DAMIAN MARTIN

Suplentes

  1. SANTIAGO NIETO RODRIGUEZ
  2. MANUEL CARDO MOLDON
  3. MARIA BELEN MORENO GUERRA
  4. MOHAMED SALEM EMBAREK
  5. MARIA DE LOS DOLORES LOPEZ RODRIGUEZ
  6. JOSE LUIS RAMOS HERNANDEZ
  7. PAULA BOVEDA RODRIGUEZ
  8. JOSE PEREZ RAFOLS
  9. ANA BELEN HIDALGO NIETO
  10. MANUEL VILLALPANDO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm.: 4. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. ANTONIO JUSTO RODRÍGUEZ
  2. FLORENTINO ÁLVAREZ RODRÍGUEZ
  3. JUAN MANUEL DELGADO PEÑARANDA
  4. PABLO ALFREDO TOBAL SARTO
  5. SANDRA PEÑA MELADO
  6. MANUEL CAMPANO BARQUERO
  7. JUAN CARLOS LIQUETE GONZÁLEZ
  8. ALFONSO GUTIÉRREZ ZAMORANO
  9. JESÚS ESCUDERO PÉREZ
  10. MIGUEL GUTIÉRREZ ZAMORANO
  11. PILAR ESCUDERO PÉREZ

 

Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. RAUL CASTAÑO FERNANDEZ
  2. ALEJANDRA CARPINTERO LOPEZ
  3. MARIO DONCEL CABRERA
  4. MARIA DEL CARMEN GIRON MULAS
  5. MARCIANO LEON ARIAS JUAREZ
  6. MARIA DE LA CRUZ CALVIÑO BLANCO
  7. MONSERRAT GARCIA CALZADA
  8. ANGEL JOSE MORENO PRIETO
  9. FRANCISCO JOSE BRAGADO RIVERA
  10. MARIA LOURDES DEL CARMEN MEZQUITA LORENZO
  11. SARAI SUAÑA DE LA FUENTE

 

Candidatura núm.: 6. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. SAÚL FERNÁNDEZ TAMAME
  2. JAVIER PEDRUELO TORIBIO
  3. MARÍA DÍEZ PARDAL
  4. MARÍA MERCEDES HERNÁNDEZ APELLÁNIZ
  5. MANUEL DEL NACIMIENTO PINTADO
  6. MARÍA USBECK LLAMAS
  7. ROMÁN ANTONIO GÓMEZ MARTÍNEZ
  8. ANA ALONSO SÁNCHEZ
  9. TERESA SAN JOSÉ ABRIL
  10. MARÍA AUXILIADORA ESPINOZA NAZARENO
  11. EVARISTO PELÁEZ MARTÍN

 

 MORALINA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA ISABEL LUENGO BLANCO
  2. JUAN MARIANO TOLEDO LORENZO (Independiente)
  3. IVAN MORALES DOS ANJOS
  4. LAURENTINO PASCUAL VILLAR
  5. PAULINO PERDIGON BLANCO
  6. SUSANA LASTRA RODRIGO
  7. ELENA FORMARIZ BERNABE

Suplentes

  1. MIGUEL RODRIGO GONZALO
  2. MARIA ISABEL TAMAME PRIETO
  3. DIEGO HUERTOS RODRIGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIANO ALVAREZ GARCIA
  2. ANDRES DEL VALLE APARICIO
  3. JUDIT PALLARES SANCHEZ
  4. CARLOS ALVAREZ MATIAÑEZ
  5. MARIA ISABEL HERNANDEZ NIETO
  6. HELIODORO HERNANDEZ RODRIGUEZ
  7. JOAQUINA NIETO DIEZ


MORERUELA DE LOS INFANZONES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA MANUELA CRESPO CALLES
  2. ROBERTO HEREDERO FERNANDEZ
  3. MARIA DEL ROSARIO CRESPO NIETO
  4. ANGEL JULIAN CALVO TURIÑO
  5. MARIA DEL ROSARIO MARTIN PRIETO
  6. MANUEL ALVAREZ BORDEL
  7. ALVARO GOMEZ PEREZ

Suplentes

  1. CARLOS HECTOR BORDEL CHAMORRO

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. JOSÉ LUIS ALISTE CRESPO
  2. ÓSCAR LORENZO MIGUEL
  3. JOSEFA RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  4. ÁNGEL GABRIEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  5. MARÍA JESÚS ALONSO HERNÁNDEZ
  6. JOSÉ RONCERO GONZÁLEZ
  7. MARÍA VICENTA ÁLVAREZ RÁBANO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANTONIO MARIA CLARET PLAZA ESCUDERO
  2. ANTONIO ESTEBAN SACRISTAN SANCHEZ
  3. ANA BELEN MERINO FERNANDEZ
  4. ASTERIO DOMINGUEZ MOTA
  5. CARMEN NAVARRO GOMEZ
  6. MARIA JESUS CRESPO MARTIN
  7. PALOMA DE CASO BAUSELA

 

 MORERUELA DE TÁBARA

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MANUEL GAGO GAGO
  2. CONRADO GONZALEZ LOPEZ
  3. RAQUEL SANTOS GAGO
  4. JONATHAN GARCIA GARCIA
  5. MIGUEL ANGEL ALMENA ALONSO
  6. ALBERTO LLAMAS MAESTRE
  7. MARIA JOSE RIVERA LUCAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. SANTIAGO GONZALEZ CALVO
  2. MARIA JESUS FERNANDEZ LOZANO
  3. JOSE VIDAL RAMOS ESPADA
  4. AURELIO ROMAN DIEZ
  5. ISAAC PRIETO MATELLAN
  6. ALFONSO TEJERINA GOMEZ
  7. JUAN CARLOS DE LA FUENTE GONZALEZ

Suplentes

  1. JAVIER ANGEL JORGE LOZANO
  2. MIKEL GUTIERREZ RAMOS
  3. EUSTAQUIO VILLALBA VILLAREJO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. LORENZO CARRO CARRO (Independiente)
  2. MANUEL ROBERTO FERNANDEZ FIGUEROA
  3. ALFREDO TEJERINA MACHADO
  4. MARIA ROSARIO MATELLAN VARA
  5. MARIO FINCIAS GOMEZ
  6. JOSE MANUEL LOZANO ROJO
  7. SERADIO FERNANDEZ LEON

Suplentes

  1. MIGUEL ANICETO FERNANDEZ GAGO
  2. AURELIO TEJERINA ROJO
  3. PUBLIO SUAREZ VILLAREJO

 

 MUELAS DEL PAN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LUIS ALBERTO MIGUEL ALONSO
  2. JUDIT MORAN MARTIN
  3. RUBEN ANTON CODESAL
  4. PATRICIA EXPOSITO NIETO
  5. ANGEL BADAS MIGUEL
  6. VERONICA GATO BARROSO
  7. TOMAS DIEZ DOMINGUEZ

Suplentes

  1. FRANCISCO JOSE CUESTA GARCIA
  2. ISIDRO ANTON CODESAL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. EVA MARTIN ALONSO
  2. FELISA CASAS LOPEZ
  3. JOSE LORENZO GALLEGO
  4. BERNARDITA CODESAL BARROSO
  5. MARIA ANGELES MARTIN DE MENA
  6. IGNACIO RODRIGO BARTOLOME
  7. ANTONIO RAPADO MARTINEZ

Suplentes

  1. MANUEL GATO RAMAJO
  2. LUIS MIGUEL MARTINEZ ROJO
  3. JOSE MARTIN LAZARO ARGÜELLO

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. JOSE MANUEL MARTINEZ BARTOLOME
  2. MIGUEL ANGEL GAGO LARGO
  3. PEDRO CASTAÑO LARGO
  4. JOSE BARRIOS RAPADO
  5. PAULA CANTORAL GUTIERREZ
  6. AMABLE LORENZO LORENZO
  7. MARIA LUISA CASTAÑO CASTAÑO

Suplentes

  1. NAZARET CAPILLA BERNARDO
  2. SOFIA ALEJANDRA VEGA MARTIN
  3. MARIA ISABEL SANTOS PAREDERO
  4. SANTIAGO NIETO PRIETO
  5. MARCELINO BARROSO NIETO

 

 MUGA DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA DORA HERRERO DUQUE
  2. DOMINGO FONTANILLO GARROTE
  3. CLEMENTE PANIAGUA IGLESIAS
  4. CARLOS EUSEBIO SAN MIGUEL PASCUAL
  5. MARIA JOSE FONTANILLO RAMIREZ
  6. JOSE MATEO BLANCO FADON
  7. DAVID ALEXANDRE MENDES MARTINS

Suplentes

  1. ANA MARIA GARROTE ELENO
  2. ANTONIO GARROTE MERINO
  3. JESUS MARIA RODRIGUEZ ALBERCA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA DEL PILAR FELIPE FONTANILLO
  2. VICENTE FONTANILLO FONTANILLO
  3. MARIA BEGOÑA PASCUAL MARTIN
  4. LUIS GARROTE FONTANILLO
  5. MARIA DEL PILAR NIETO SANTOS
  6. ALICIA MARTIN ANTON
  7. ANGEL MANUEL FONTANILLO LUENGO

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO GEJO BARTOLOME
  2. ANGEL PASCUAL SAN MIGUEL
  3. JOSE PASCUAL MARINO

 

 OLMILLOS DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ISMAEL PEREZ GAGO
  2. MIGUEL RIO RATON
  3. FRANCISCO GONZALEZ CALVO
  4. JOSE MARIA SUTIL PEREZ
  5. MANUEL RODRIGUEZ TORRADO
  6. MANUEL AMPUDIA RODRIGUEZ
  7. JOSE ANTONIO CLEMENTE LORENZO

Suplentes

  1. JESUS PEREZ GAGO
  2. DOMINGO PASTOR MEZQUITA
  3. JOSE GAGO RIOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE LUIS PEREZ LUCAS
  2. JOSE RIOS FERNANDEZ
  3. DOMINGO PASTRIAN FINCIAS
  4. JUAN MIGUEL PELAEZ FERNANDEZ
  5. EMILIO GAGO RODRIGUEZ
  6. DOMINGO FERNANDEZ SERRANO
  7. NEREA PEREZ BELVER

Suplentes

  1. DOMINGO MEZQUITA LEON
  2. SERAFIN MACIAS SUAÑA
  3. HONORIO MANUEL SANTOS GULLON


PAJARES DE LA LAMPREANA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANA LUZ PEREZ MARTINEZ
  2. DAVID CUERDO MIGUEL
  3. JORGE SANTIAGO GALLEGO
  4. FRANCISCO TEMPRANO TURIÑO
  5. ANTONIO JOSE BALLESTERO DURAN
  6. JOSE MARIA CUERDO ROJO
  7. MARCELO CUERDO GONZALEZ

Suplentes

  1. CRISTINA SALVADOR GONZALEZ
  2. MARIA ASUNCION SANTIAGO MARTIN
  3. MARIA CARMEN RODRIGUEZ BENEITEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MIGUEL
  2. DANIEL IGNACIO GOMEZ CARRO
  3. MARIA ANGELES CAMARON DE JESUS
  4. MANUEL LOPEZ GAGO
  5. HIGINIO CALVO RODRIGUEZ
  6. MARIA INMACULADA GALLEGO LOPEZ
  7. DACIANO SALVADOR MIGUEL

 

 PALACIOS DEL PAN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. TOMAS LORENZO ALONSO
  2. SARA DURAN HERNANDEZ
  3. TANIA RODRIGUEZ CASTAÑO
  4. VERONICA LORENZO ALONSO
  5. NEREA BRAVO VIÑAS
  6. FERRAN FERNANDEZ MALILLOS
  7. CRISTINA DOMINGUEZ FERNANDEZ

Suplentes

  1. JACINTO FERNANDEZ REFOYO
  2. ANTONIO DE JOSE PRADA
  3. RAUL DEL VALLE REFOYO

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. JESUS DE LA IGLESIA MATOS
  2. MANUEL LUIS SANCHEZ MIRANDA
  3. MIGUEL OSCAR MORO LUENGO
  4. DELFINA DE MENA FERNANDEZ
  5. MARIA INMACULADA MARTIN LUCAS
  6. JESUS GALLEGO GARCIA
  7. FRANCISCO JAVIER COLLANTES MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. SUSANA ANIDO ALEJO
  2. JOSE MIGUEL ACEVEDO PEREZ
  3. MONTSERRAT REFOYO BRAVO
  4. ROSA MARIA ANIDO ALEJO
  5. CELEDONIO REFOYO REFOYO
  6. JAVIER JULIO ALFONSO HERNANDEZ
  7. JESUS LORENZO RUIZ

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. PASCUAL IGLESIAS MENDEZ
  2. JAVIER HERNANDEZ REFOYO
  3. DOMINGO RODRIGUEZ MACIAS
  4. JUAN ANTONIO MALILLOS RODRIGO
  5. MARIA LUCINDA COLLAZO ROMAR
  6. SIRO HERNANDEZ SILVA
  7. MERITXELL AZUARA SAEZ

 

 PELEAS DE ABAJO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FELIX RONCERO GARROTE (Independiente)
  2. LORENZO RIVERA PRIETO (Independiente)
  3. ISIDRO JAVIER PRIETO DE CASTILLA (Independiente)
  4. VICTORINA VELASCO GARROTE (Independiente)
  5. SANTIAGO JOSE GARROTE LOPEZ (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. PEDRO ANDÚJAR PALOMINO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSEFA SANTIAGO CABELLO

 

 PEÑAUSENDE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MANUEL ALFONSO RIVERA SASTRE
  2. JUAN CARLOS VIÑUELA GONZALEZ
  3. ANDRES VAQUERO DELGADO
  4. MANUEL FERNANDO ALBERCA GONZALEZ
  5. MARIA SOLEDAD PRIETO RODRIGUEZ
  6. ROBERTO HERRERO MONTERO
  7. OLIVIA SASTRE PANDO

Suplentes

  1. LUIS MIGUEL RODRIGUEZ RUIZ
  2. MIGUEL DELGADO CANELAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. AMADOR PEREZ VIÑUELA
  2. JOSE LUIS SERRANO CANELAS
  3. MARIA ANGELES GARCIA SAMPEDRO
  4. FRANCISCO ANGEL VIÑUELA CORPORALES
  5. EVA MARIA CRISTOBAL ARRIBAS
  6. FRANCISCO PEREZ MANZANO
  7. JUAN MANUEL DE SAN MANUEL ESTEBAN

 

 PERERUELA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FRANCISCO JESUS CARNERO FELIPE
  2. MARIA DEL CARMEN REDONDO RIVERA
  3. HECTOR CARNERO HERNANDEZ
  4. MARIA BERNARDA MARCOS HERAS
  5. MARIA JESUS TAMAME PEREZ
  6. IVAN HUERTAS PASCUAL
  7. MANUEL PEREZ BENITO

Suplentes

  1. ALFONSO LEDESMA VASALLO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MARÍA PILAR REDONDO GAMÓN
  2. JOSE MARÍA CÍVICO BENJUMEA
  3. ABILIO ANTONIO PÉREZ RODRÍGUEZ
  4. JOSE ANTONIO PRIETO RAMAJO
  5. LUIS ANGEL GAMÓN HERNANDEZ
  6. JOSE DE DIOS BERMUDEZ
  7. LOUISE ELLEN WRIGHT

Suplentes

  1. JULIO GERRA PINO
  2. JOSE LUIS ALONSO VILLAR
  3. RAUL ALONSO VILLAR

 

Candidatura núm.: 3. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. JOSÉ LUIS REDONDO VELASCO
  2. JOAQUÍN DE LAS HERAS MARTÍN
  3. NATALIO RAMOS PLAZA
  4. CONSTANTINO ÁLVAREZ TAMAME
  5. AURELIO HUERTAS FERNÁNDEZ
  6. AGUSTÍN GARROTE RIESGO
  7. MANUEL FRANCISCO SERRANO GONZÁLEZ

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. AGUSTIN LAGAREJOS LOPEZ
  2. FRANCISCO MANUEL REDONDO VELASCO
  3. JESUS RAMOS RODRIGO
  4. JOSE ANTONIO CARNERO FELIPE
  5. PLACIDO ISAAC HERNANDEZ BARTOLOME
  6. MARIA DEL TRANSITO GONZALEZ HERNANDEZ
  7. NOELIA ANTONIO TAMAME

Suplentes

  1. CARLOS RODRIGO ALONSO
  2. CRISTIAN ANTON PACHO
  3. NATIALIO PEREZ MACIAS

 

Candidatura núm.: 5. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. ANDRÉS SEGURADO ROSÓN
  2. ÓSCAR REDONDO PASCUAL
  3. JOSÉ HERRERA GONZÁLEZ
  4. JOSÉ GARROTE RIESGO
  5. PAULA PRIETO LUIS
  6. ADOLFO PLAZA MARTÍN
  7. ADRÍAN CALLES RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. MIREN MERTXE HERNÁNDEZ PÉREZ
  2. YÉSICA PÉREZ LÓPEZ

 

 PERILLA DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE GONZALO VELASCO MIELGO
  2. ANA ISABEL FERRERO RODRIGUEZ
  3. AURELIANO BELVER SANTIAGO
  4. JOSE LUIS BLANCO BLANCO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. SANTIAGO RAMOS LLAMAS

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

  1. NURIA MALMIERCA MAJADO

 

 PIEDRAHÍTA DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA DEL CARMEN CALLES VAZQUEZ
  2. HECTOR MIGUEL ANDRES HERNANDEZ
  3. SILVIA MARIA FUENTES MIGUEL (Independiente)
  4. PATRICIA MIGUEL GOMEZ (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LORENZO SALAZAR ARIAS
  2. JORGE DE DIOS ALVAREZ
  3. JACINTO MASERO MARTIN
  4. MARIA TERESA MARTIN POZO

 

Candidatura núm.: 3. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA

  1. SERGIO RAMOS ALONSO

 

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ESTEBAN LORENZO VAQUERO

 

 PINO DEL ORO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JULIO CALVO SANTOS
  2. ISABEL MANZANAL RODRIGUEZ
  3. NICOLAS RODRIGUEZ PEREZ
  4. TERESA NOGUEIRA GAGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS ANGEL ANTON RODRIGUEZ
  2. DOMINGO PEREZ ALONSO
  3. MANUEL JOSE CARBAJO PRIETO
  4. MANUEL PEREZ CABEZAS

 

 POZUELO DE TÁBARA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ISIDRO TOMAS FERNANDEZ
  2. CEFERINO LEGIDO DE LA FUENTE
  3. JOSE MARIA CLEMENTE VASALLO
  4. DELFIN HERNANDEZ SILVA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS ANGEL TOMAS PINO
  2. ANGEL DE LA MANO GALVES
  3. PAULA TOMAS PARADA
  4. JUAN JOSE GASOL ROMAN

 

 RABANALES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. DOMINGO FERRERO CRUZ
  2. SANTIAGO MORAL MATELLAN
  3. FELIPE GONZALEZ MARTIN
  4. SARA BLANCO RIVAS
  5. DOMINGO FERNANDEZ MARTIN
  6. SERGIO FERNANDEZ GAGO
  7. CANDIDO TESO CRUZ

Suplentes

  1. EMILIO GALVAN GONZALEZ
  2. EUGENIO MARTIN JUSTO
  3. MARIA ISABEL LOSADA MARTIN
  4. JOSE CRUZ MATEO
  5. JOSE MIGUEL LOPEZ CRUZ
  6. TOMAS SANTIAGO MARTIN
  7. RUBEN GABELLA MARTIN
  8. ANGEL FAGUNDEZ LOSADA
  9. LORENZO BLANCO MARTIN
  10. ANGEL CRUZ TERRON

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANA MARIA DEL PRADO GALVAN
  2. ANGEL FERNANDEZ MATA
  3. VICENTE SANTIAGO MARTIN
  4. MANUEL FAUNDEZ RIVAS
  5. JOSE DANIEL AGUADO FERREIRA
  6. MORAIMA TORRES GARCIA
  7. PEDRO GENICIO CALVO

Suplentes

  1. AGUSTIN FERNANDEZ MATELLAN


RÁBANO DE ALISTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FERNANDO FUENTES FUENTES
  2. CARMEN OLIVERA OLIVERA
  3. DOMINGO POYO GUITERIA
  4. FLORENTINO OLIVERA OLIVERA
  5. ARGIMIRO BERMUDEZ FAUNDEZ
  6. JOSE CAÑIBANO ALONSO
  7. JESUS MEZQUITA RODRIGUEZ

Suplentes

  1. ISAAC DIEBRA RIVAS
  2. SEVERINO FIDALGO RAMAJO
  3. JESUS RAMOS VICENTE

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE LUIS BERMUDEZ LORENZO
  2. SONIA MARTIN PEREZ
  3. SANTIAGO MANIAS MEZQUITA
  4. CARINA NEPOMUCENO GAGO
  5. ANDRES ALISTE MATEOS
  6. MARIA TERESA FAUNDEZ TORIBIO
  7. ADRIAN GARCIA FERREIRA

Suplentes

  1. ANGELICA CALVECHE MEZQUITA
  2. NURIA CASADO ALVAREZ
  3. JOSE MARIA ALISTE FUENTES
  4. MERCEDES LORENZO RODRIGUEZ
  5. MARIA ROSARIO GAGO FERNANDEZ
  6. VALENTIN LORENZO PRIETO
  7. CELESTINO MATEOS FUENTES
  8. PLACIDO FERNANDEZ GALAN

 

 RIOFRÍO DE ALISTE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CASIMIRO RODRIGUEZ MORAN
  2. GERMAN MATELLAN FERNANDEZ
  3. CIPRIANO CASAS FERNANDEZ
  4. LUCAS FERNANDEZ CASAS
  5. ALFREDO RODRIGUEZ GALLEGO
  6. LUIS FERNANDO PEREZ RIO
  7. PABLO REGUERO PELAEZ

Suplentes

  1. MANUEL DE LOS ANGELES CASAS RIO
  2. JOSE MIGUEL BLANCO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA JESUS VARA CASAS
  2. MAITANE ANDRES URIBE
  3. MANUEL CASADO VILLAR
  4. AGUSTIN RIO MEZQUITA
  5. BEATRIZ MADRID RIO
  6. MANUEL ANDRES ANDRES
  7. ALBERTO PEREZ MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. FLORENTINO CASAS DEL RIO
  2. LUIS PEREZ MATA
  3. SUSANA RIO RIO
  4. CONCEPCION GALLEGO FLECHOSO
  5. IVAN FERNANDEZ SANTIAGO
  6. BRIGIDA CASAS VILLAR
  7. JOSE ANGEL RODRIGUEZ CASAS

Suplentes

  1. FLORENTINO CASAS GONZALEZ

 

 ROALES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. AGUSTIN FERNANDEZ PRIETO (Independiente)
  2. RAUL CENTENO HERNANDEZ (Independiente)
  3. MANUEL SOBRINO JAMBRINA (Independiente)
  4. GUILLERMO HERNANDEZ RODRIGUEZ (Independiente)
  5. SORAYA AREVALO DOMINGUEZ (Independiente)
  6. CLARA ASUNCION COCO MORETON (Independiente)
  7. MONICA MARTIN MARTINEZ (Independiente)

Suplentes

  1. AGUSTIN CRESPO CRESPO (Independiente)
  2. NOELIA MARTIN HERNANDEZ (Independiente)
  3. ANGEL LORENZO RUIZ (Independiente)
  4. OSWALDO DE JESUS GAMEZ ALAS (Independiente)
  5. FELIPE RODRIGUEZ ROSON (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MIGUEL ANGEL SAN MARTIN PECHARROMAN
  2. JOSE LORENZO RUIZ
  3. JOSE ANGEL GALLEGO MARIN
  4. LISARDO DE LAS HERAS GALAN
  5. MARIA ENCARNACION VILLARREAL GOMEZ
  6. MARIA FERNANDEZ ROALES
  7. FRANCISCO JESUS RODRIGUEZ REFOYO

Suplentes

  1. MARIA DEL CARMEN COLLANTES MARTIN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. BERNARDA MIGUEL MARCOS
  2. LUIS ALBERTO GONZÁLEZ PÉREZ
  3. JUAN MANUEL BUENO CANELAS
  4. MARÍA JESÚS MIGUEL MARCOS
  5. MARIANO FERNÁNDEZ CORRALES
  6. MARÍA MERCEDES RIVERA LUCAS
  7. ANDREA FERRERO MORENO


ROELOS DE SAYAGO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JULIO CESAR MORALEJO PASCUAL
  2. AMAYA FIDALGO SANTIAGO
  3. MARIA MANUELA TAMAME MERINO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MANUEL HERNANDEZ CASADO
  2. ANGEL SAN MANUEL ESTEBAN
  3. JOSE ANTONIO GARCIA PEREIRA
  4. AGUSTIN TORIBIO TEJEDOR

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS PEÑA FONSECA
  2. ROGELIO VELLAZ PEREZ

 

 SALCE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. LUIS GARCIA ALVAREZ
  2. JORGE SEGURADO MORALEJO
  3. DAVID GONZALEZ TEIXEIRA

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. ANGEL GONZALEZ BENEITEZ
  2. RUBEN GOMEZ GONZALEZ
  3. MARINA GONZALEZ PINTO
  4. JAIME MATEOS MORALEJO

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. JOSÉ ANTONIO ESTEBAN PEÑAS
  2. HORACIO ARRIBAS MORALEJO
  3. ANÍBAL MORALEJO MATEOS

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANGEL DIEZ VAQUERO

 

SAMIR DE LOS CAÑOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO BELVER CRESPO
  2. NICOLAS SANTIAGO FERNANDEZ
  3. MIGUEL PRADA RIO
  4. VENTURA BLANCO FERNANDEZ
  5. MANUEL MARTIN CALVO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ROSA MARIA ARRIBAS GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 3. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. DAVID GALLEGO DELGADO

 

 SAN CEBRIÁN DE CASTRO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO JAVIER AGUADO HERNANDEZ
  2. JESUS AMADO ARIAS RUIZ
  3. AGUSTIN RUIZ ALONSO
  4. URBANO DE LA PRIETA GAGO
  5. JOSE ANTONIO SALVADOR RUIZ
  6. CARLOS MANUEL MACHADO DE BARRIO
  7. ISIDRO SANJURJO RABANO

Suplentes

  1. ROBERTO MUGA ROMAN
  2. MIGUEL ANGEL MACHADO RODRIGUEZ
  3. LUIS MORILLO APARICIO

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. LUIS FRANCISCO GARCÍA JUNQUERA
  2. MANUEL CANO GASPAR
  3. MIGUEL ÁNGEL BRAGADO CALVO
  4. SONSOLES TEMPRANO DONCEL
  5. MARÍA BELÉN QUINTAS VEGA
  6. SEVERIANA CASADO FERRERO
  7. FRANCISCO LÓPEZ MARTÍN

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MARÍA JOSEFA RODRÍGUEZ LIEDO
  2. GONZALO ILLÁN BRAVO
  3. FERNANDO GONZÁLEZ SASTRE
  4. BERTA FERRERO RÁBANO
  5. PRIMITIVO FRANCO PÉREZ
  6. MARÍA JESÚS AGUIRRE GUTIÉRREZ
  7. MARÍA ISABEL RIVERA LUCAS

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA SONIA GONZALEZ COSME
  2. LUIS ALBERTO CORREA MONCADA
  3. AITOR MIGUEL GARCIA
  4. ELVIRA SALGADO MARTIN
  5. LETICIA AGUADO FERREIRA
  6. DAVID ALVAREZ JAMBRINA
  7. JOSEFA FRANCISCA MARIA ROSARIO BARRIO FUENTES

 

 SAN MIGUEL DE LA RIBERA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. RAQUEL PASCUAL BLANCO
  2. BERNARDINO GONZALEZ TOMAS
  3. MARIA ANTONIA RONCERO MARTIN
  4. DANIEL GALAN GUTIERREZ
  5. MARIA BEGOÑA GOMEZ ROMERO
  6. MARIA DEL PILAR TOMAS SANCHEZ
  7. ALCIA MIRANDA GONZALEZ

Suplentes

  1. MARIA CONCEPCION ARIBAYOS SANTOS
  2. MARIA AMAYA SANTOS AMIGO
  3. AMALIO HERRERA GALLEGO
  4. PAULA SANTOS SANTOS
  5. MIGUEL TOMAS GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIA SAGRARIO DE LA PARTE GARCIA
  2. SEILA LETICIA GUTIERREZ GARCIA
  3. SERGIO DE FUENTES ROMAN
  4. RAMIRO MANGAS DELGADO
  5. JOSE ANTONIO AVEDILLO PASCUAL
  6. MARIA SONIA ROLDAN ALISTE
  7. MARIBEL GONZALEZ HERNANDEZ

 

 SAN PEDRO DE LA NAVE-ALMENDRA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. BRAULIO PRIETO MACIAS
  2. ESTEBAN FERNANDEZ LUIS
  3. DAVID ENRIQUEZ SERRANO
  4. GREGORIO MARTIN IGLESIAS
  5. JUAN ANTONIO CORCERO CORCERO
  6. ANA BELEN MATEOS ROMERO
  7. FRANCISCA SEGURADO LUIS

Suplentes

  1. ROSA MARIA VECINO SANCHEZ
  2. ILUMINADA ENRIQUEZ BARTOLOME
  3. JUAN JOSE LUIS PEREZ

 

Candidatura núm.: 2. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. NURIA ÁLVAREZ RODRIGO
  2. DIANA GÓMEZ FERNÁNDEZ
  3. VÍCTOR GARRETAS CODESAL
  4. SANDRA CASTAÑO ANTÓN
  5. ÁNGEL SEGURADO LUIS
  6. SUSANA CALLEJA GARCIA
  7. GONZALO ÁLVAREZ BAZ

Suplentes

  1. EVA ÁLVAREZ RODRIGO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JUAN CARLOS BAZ ALVAREZ
  2. PEDRO FELIPE ALONSO HERNANDEZ
  3. VICENTE RAMAJO LOPEZ
  4. CARLOS HUGO CALVO ORTIZ
  5. REBECA GOMEZ BAQUEDANO
  6. JOSE ANGEL REBOLLO DE LA FUENTE
  7. JULIAN TORIO VICENTE

 

 SAN VICENTE DE LA CABEZA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FERNANDO GONZALEZ RODRIGUEZ
  2. CELESTINO BLANCO GARRIDO
  3. EUGENIA PEREZ BLANCO
  4. ANTONIO FERNANDEZ PEREZ
  5. JOSE JAVIER PEREZ DEL RIO
  6. DAVID GONZALEZ BLANCO
  7. DIEGO PEREZ PEREZ

Suplentes

  1. LOREA BLANCO BLANCO
  2. JUAN CARLOS BAZ SALVADOR
  3. MARIA EUGENIA DEL RIO FERNANDEZ
  4. MARIA NIEVES DOMINGUEZ FERNANDEZ
  5. DAVID ALFONSO MIRON MIGUEL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JENIFER GUILLERMO MATA
  2. TOMAS TESO GARCIA
  3. MARCELINA GARCIA RIVERA
  4. MIGUEL ANGEL RIVERA MULAS
  5. ISABEL AGUADO FERREIRA
  6. MARIA LUZ MARTINEZ SEIJO
  7. RAQUEL PORTILLA CASADO

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. SANTOS VAQUERO VAQUERO
  2. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  3. MARÍA BELÉN BLANCO LORENZO
  4. FLORENTINO MARTÍN GARRIDO
  5. GONZALO MATA GABELLA
  6. MIGUEL ÁNGEL PELÁEZ FERNÁNDEZ
  7. PEDRO RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. SERAFÍN BLANCO VARA
  2. ARTURO GONZÁLEZ FERRERO

 

 SAN VITERO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. RAFAEL CABALLERO ALONSO
  2. AGUSTIN MANZANAS CEREZAL
  3. JESUS GARCIA FERNANDEZ
  4. JUAN FRANCISCO ALONSO FERNANDEZ
  5. VANESA POYO MATELLAN
  6. JOSE IGNACIO MEZQUITA PRIETO
  7. CASIMIRO FERNANDEZ GARCIA

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO MANJON RIVAS
  2. ALBERTO PEREZ GALVAN
  3. ÁNGEL VARA FERNANDEZ
  4. IVAN SANTIAGO HURTADO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARIA AMPARO LORENZO FERNANDEZ
  2. LAURA VANESA MEZQUITA MEZQUITA
  3. ANGEL POYO FIDALGO (Independiente)
  4. FLORENTINO PEREZ FAUNDEZ (Independiente)
  5. CRISTIAN MARTIN GARCIA
  6. MARIA OLIVA SANCHEZ GONZALEZ
  7. MAXIMIANO RAMOS ALONSO

 

 SANTA CLARA DE AVEDILLO

Candidatura núm.: 1. AGRUPACION DE ELECTORES PUEBLO.ES (PUES)

  1. ANTONIO AMIGO GONZALEZ
  2. ANTONIO GARCIA GARCIA
  3. FRANCISCO FRAILE PEREZ
  4. JOSE ANTONIO LEAL GUERRA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MERCEDES OTERO LOPEZ
  2. OLIVIA GARCIA TAMARIT
  3. ANOTONIO LASO AMIGO
  4. TERESA LLAMAS PEREZ
  5. MARIA DEL CARMEN TOME AMIGO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. HILARIO HERNANDEZ SANCHEZ

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ISMAEL RODRÍGUEZ GARCÍA

 

 SANTA EUFEMIA DEL BARCO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE ANTONIO CALVO FIDALGO
  2. FEDERICO GAGO CRESPO
  3. MIGUEL ANGEL FIDALGO JARERO
  4. ARGIMIRO GELADO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JUAN IGNACIO CRESPO BARRIGON

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MANUEL ARRIERO CRESPO
  2. MÓNICA ARRIERO CALVO
  3. LORENZO CALLEJA CRESPO

 

 TÁBARA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MIGUEL LOZANO GALAN
  2. PEDRO VARA MONTESO
  3. ANTONIO GARCIA BERDION
  4. ANA BELEN FERNANDEZ CAMPO
  5. JOSE CASAS CLEMENTE
  6. RICARDO JORGE DEL RIO
  7. MANUEL GARCIA FINCIAS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE RAMOS SAN PRIMITIVO
  2. MARIA LUISA VILLALON BALLESTERO
  3. ALVARO DE LA PRIETA CASADO
  4. BEGOÑA MARGARITA ARIAS GALLEGO
  5. FRANCISCO VILLALON MATELLAN
  6. ANA MARIA CANAS FERRERO
  7. PEDRO VEGA ALONSO

Suplentes

  1. MARCOS SAN PRIMITIVO MIELGO
  2. JOSE ANTONIO BARAHONA RODRIGUEZ
  3. ALICIA RAMOS CENTENO

 

 TORREGAMONES

Candidatura núm.: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JULIO PASCUAL LORENZO
  2. MANUEL ANGEL VILLAR DE SAN ANTONIO
  3. FRANCISCO BARRIOS CARRERO
  4. ANTONIO MIGUEL ALFONSO CARRASCAL
  5. JESUS IGLESIAS PRIETO
  6. ANGEL FERRERO MAYO
  7. ANTONIO HERNANDEZ PEREIRA

 

 Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FRANCISCO JAVIER SANCHEZ PASCUAL
  2. CELESTINO PASCUAL CRESPO
  3. SERGIO PEREZ GONZALEZ
  4. ANTONIO LUENGO CRESPO
  5. MARIA ASCENSION FERNANDO NIETO
  6. FRANCISCO PERDIGON ALFONSO
  7. MANUEL FRANCISCO MIANO MIGUEL

 

 TORRES DEL CARRIZAL

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. AURELIO IGLESIAS MORENO
  2. FERNANDO ENRIQUEZ VIRGALA
  3. PEDRO JESUS SANCHEZ DIEZ
  4. MARIA TERESA LLAMAS CONDE
  5. MARIA ANGELES GOMEZ PELAEZ
  6. BEGOÑA GARCIA AGUADO
  7. JUAN CARLOS NIETO ARIAS

Suplentes

  1. ANASTASIO PRIETO SANTOS
  2. SHANDRA GONZALEZ PRIETO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE IGNACIO GOMEZ GOMEZ
  2. MIRIAM MONTERO TUERO
  3. MILAGROS VAZQUEZ RODRIGUEZ
  4. ROBERTO RODRIGUEZ SASTRE
  5. ANGEL DOMINGUEZ ORTIZ
  6. SVETLOZAR PETROV SIMEONOV
  7. GERARDO SERRANO PRIETO

Suplentes

  1. ANDRES ISIDORO MIRANDA BLANCO
  2. VIRGILIO BALLESTEROS PEÑA

 

 TRABAZOS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JAVIER FAUNDEZ DOMINGUEZ
  2. FELIPE PARRA MENDEZ
  3. MANUEL DOMINGUEZ MENDEZ
  4. JOSE ANTONIO ALVAREZ FERNANDEZ
  5. ANTONIO SANTIAGO MORAN RIVAS
  6. MANUEL ANGEL POYO BLANCO
  7. MIGUEL TERRON MANIAS

Suplentes

  1. JOSE ANGEL LEAL PEREZ
  2. MANUEL LORENZO MARTIAÑEZ
  3. ALBERTO RATON FERNANDEZ
  4. MIGUEL PEREZ TERRON
  5. ANGEL LOMBO RIVAS
  6. LUIS MARTIN RATON
  7. MANUEL CABALLERO PEREZ
  8. DARIO FERNANDEZ FERNANDEZ
  9. JOSE MANUEL MORAN VAQUERO
  10. JOSE ANTONIO RAMOS MACHO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. BLAS FERNANDEZ ALONSO
  2. JOSE ANTONIO DOMINGUEZ ROMERO
  3. CONRADO NARANJO RODRIGUEZ
  4. LUIS FAUNDEZ REVELLADO
  5. JOSE MENDEZ DOMINGUEZ
  6. JOSE FERNANDEZ CORDERO
  7. JOSE VICENTE VICENTE

Suplentes

  1. ELOY PARRA MENDEZ
  2. IVAN SASTRE PEREZ

 

 VADILLO DE LA GUAREÑA

Candidatura núm.: 1. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. CARLOS JAVIER MARTIN LOSA (Independiente)
  2. OSCAR LUIS ROMAN CRESPO (Independiente)
  3. AMADOR MENDEZ MARTIN (Independiente)
  4. ISIDRO MORENO DE CASTRO (Independiente)
  5. INES LUCIA HERNANDEZ LOSA (Independiente)
  6. NARCISO ANTONIO LOPEZ BAJON (Independiente)
  7. MARIA DEL CARMEN GARCIA RUIZ (Independiente)

Suplentes

  1. AGUSTIN GARCIA HERNANDEZ (Independiente)
  2. ALBERTO GALLEGO GONZALEZ (Independiente)
  3. AGUEDA LAMAS DE CASTRO (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FERNANDO JAVIER RUIZ MARTIN
  2. SILVIA HERNANDEZ HERNANDEZ
  3. CESAR FULGENCIO POZO
  4. AURORA LOPEZ DOMINGUEZ
  5. MARIA ANTONIA CEA GONZALEZ
  6. JOSE FRANCISCO MARTIN SECO
  7. MARCO SERGIO AGUADO GONZALEZ

Suplentes

  1. VICTOR DELGADO CABALLERO
  2. RAUL ROMAN FULGENCIO

 

 VALCABADO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. VALERIANO RODRIGUEZ NIETO
  2. HECTOR PASCUAL DE LAS HERAS
  3. JOSE LUIS MULAS DIEZ
  4. LORENA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  5. MARIA ASCENSION VIÑUELA PASCUAL
  6. JOSE FRANCISCO MARTIN MARTIN
  7. FERNANDO RAFAEL PEREZ

Suplentes

  1. ERNESTO MARTIN GONZALEZ
  2. PEDRO LARGO JUAN
  3. DOROTEO MARTIN COLINO

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. JORGE FERNANDEZ RUIZ
  2. RUBEN CAMPOS YEGUAS
  3. MIGUEL ANGEL YEGUAS CARRETERO
  4. SARA PEREZ ESTEBAN
  5. FERNANDO SEGURADO MARTÍN
  6. JAVIER TAMAMES PEREZ
  7. LAURA PEREZ ESTEBAN

Suplentes

  1. SEBASTIAN PEREZ ESTEBAN
  2. FELIPE FERNANDEZ HUERGA
  3. MARIA ALMEIDA LAGO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. ANTONIO PACHO GONZALEZ
  2. MARIA PILAR TEJEDOR MATA
  3. ALVARO PRIETO ZURRON
  4. MANUELA CAMPO SANTIAGO
  5. EUGENIA FAGUNDEZ VIÑAS
  6. ANTONIO FERNANDEZ BLANCO
  7. PATRICIA GALAN GUTIERREZ

 

 VALLESA DE LA GUAREÑA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. TEODORA PUENTE GARCIA
  2. JUAN CARLOS GONZALEZ CALVO
  3. MANUEL LISARDO PIRIZ SILVESTRE
  4. MAGDALENO BOTRAN GARCIA

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. FERNANDO PORTILLA HOYOS

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. JAIME FRANCISCO MATEOS CAPEL

 

 VEGALATRAVE

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MANUEL REY RODRIGUEZ
  2. JUAN ANTONIO LORENZO RATON
  3. MARIA ISABEL ALVAREZ GENICIO (Independiente)

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS ROMERO PEREZ


VIDEMALA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. PEDRO ANTON FERNANDEZ
  2. OSCAR RAMAJO PRADA
  3. FELIX LOPEZ RODRIGUEZ
  4. MARIA CONCEPCION RODRIGO GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MANUEL RODRIGO RODRIGUEZ
  2. JOSE RODRIGO RODRIGUEZ
  3. GUILLERMO DOMINGUEZ LORENZO
  4. JOSE BARTOLOME CALVO

 

 VILLADEPERA

Candidatura núm.: 1. INDEPENDIENTES DE SAYAGO

  1. JOSE IGNACIO ISIDRO ISIDRO
  2. ANTONIO IGLESIAS HUERTOS
  3. JORGE ANDRES PASCUAL
  4. FRANCISCO JAVIER GONZALO FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE ANTONIO DIEGO NIETO
  2. JENNIFER NIETO RODRIGUEZ
  3. ISMAEL GONZALO ISIDRO
  4. JOSE CIBANAL MATELLANES
  5. JOSE PATROCINIO PERDIGON BLANCO

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE HUERTOS IGLESIAS
  2. VICTOR IVAN JORGE PINTADO

 

 VILLAESCUSA

Candidatura núm.: 1. UNIDOS POR VILLAESCUSA (UPOVI)

  1. JUAN CARLOS PRIETO GONZALEZ
  2. MARIA DEL CARMEN DIEZ GONZALEZ
  3. JOSE ANGEL RUIZ CORRALES
  4. YOLANDA GONZALEZ GONZALEZ
  5. LEANDRO RODRIGUEZ HERNANDEZ
  6. ALBERTO BRENA HERNANDEZ
  7. JESUS DEL CAÑO SANCHEZ

Suplentes

  1. JULIO SIRO SANCHEZ BRENA
  2. CELESTINO CECILIO DE LA CRUZ SANCHEZ
  3. VIRGINIA RUIZ BLANCO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANTONIO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  2. JESUS DIEGO PEREZ GONZALEZ
  3. ANA BELEN GONZALEZ GONZALEZ
  4. ANTONIO FERRERO LASO
  5. JOSE DANIEL RIOS SANCHEZ
  6. ENRIQUE LORENZO BLANCO
  7. ALEJANDRO ABDON FERRERO LASO

Suplentes

  1. MANUEL GONZALEZ CORRALES
  2. MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm.: 3. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. PEDRO MARCOS ESCRIBANO
  2. NOEMI GONZALEZ HERNANDEZ
  3. MARIA NOELIA GONZALEZ MARCOS
  4. LOURDES FERRERO VAZQUEZ
  5. RAUL CASADO VILLARDON
  6. DIEGO GONZALEZ MARCOS
  7. RAUL SANCHEZ FRADES

Suplentes

  1. CRISTINA MARTIN CORRALES
  2. JUAN ANTONIO DE DIOS MUÑOZ
  3. MARIA SELENA HERNANDEZ MARTIN

 

 VILLALAZÁN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. GONZALO DEL CANTO SEVILLANO
  2. PALOMA RIOS LLAMAS
  3. MANUEL ALONSO PEREZ
  4. LORENZO CALZADA HERNANDEZ
  5. ANA ANGELICA BARBERO RAMOS
  6. SANDRA MARTIN PEREZ
  7. FRANCISCO CALZADA JUNQUERA

Suplentes

  1. ALEJANDRO PEREZ BENAVIDES

 

Candidatura núm.: 2. AHORA DECIDE-ALTERNATIVA SOCIALISTA (AHORA DECIDE/AS)

  1. MARIA ISABEL PERERO LLAMAS
  2. CESAR CALZADA MARGALLO
  3. MARIA LOURDES ALONSO PEREZ
  4. ALCIDES MARCOS GARCIA
  5. JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  6. VICTOR AVEDILLO PRIETO
  7. ANGEL MARTIN LLAMAS

Suplentes

  1. JUAN LUIS LOPEZ BERMEJO
  2. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ PRIETO
  3. MILLAN CALVO MANTECA

 

Candidatura núm.: 3. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS HERNANDEZ FERNANDEZ
  2. JESUS MARTINEZ DE LA CAL
  3. MARIA DOLORES RUBIO CORTES
  4. JOSE JESUS ZAMORANO DEL TESO
  5. JOSE DE MIGUEL ISIDRO
  6. RAMONA ARANDA RICO
  7. CONSTANTINO ALCALA ROALES

 

 VILLALCAMPO

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MIGUEL ANGEL MIGUEL MARTIN
  2. DOMINGO SEGOVIA DOMINGUEZ
  3. ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  4. MARIA RODRIGUEZ BARTOLOME
  5. JULIAN DOMINGUEZ CALVO
  6. MARIA ANTONIA CODESAL PARDAL
  7. ANDRES DOMINGUEZ BOLLO

Suplentes

  1. OLGA RAPADO TURUELO
  2. JULIAN DOMINGUEZ TERRON
  3. ANA ISABEL DOMINGUEZ RODRIGUEZ


Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. VALENTIIN CORIA MATEOS
  2. JOSE AGUSTIN COCO MORETON
  3. MANUEL CONTRA ALONSO
  4. TERESA LORENZO BERROCAL
  5. DOMINGA CALVO CALVO
  6. VICENTE PARDAL MANZANAL
  7. SATURNINO RICO GARCIA

Suplentes

  1. JUSTO GATO LARGO
  2. JOSE MANUEL FERNANDEZ PARDAL

 

 Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MARIA TERESA CODESAL BOLLO
  2. RAFAEL ALONSO CALVO
  3. JOSE MANZANAL LARGO
  4. MANUEL DIEZ SANCHEZ
  5. FERNANDO FUENTES GAGO
  6. FERNANDO LORENZO CALVO
  7. AIDA MACIAS CODESAL

Suplentes

  1. VERONICA BARTOLOME MATEOS
  2. MARIA TERESA PAJARES SANCHEZ

 

 VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. MARIBEL ESCRIBANO HERNANDEZ
  2. MARIA ROCIO LEDESMA SANCHEZ
  3. ANDRES DE LA ROCHA SANTOS
  4. ANA BELEN GARCIA AYUSO
  5. ANTONIO DURAN GARCIA
  6. VICTOR HERNANDEZ LASO
  7. MAXIMINO GALLEGO CASADO

Suplentes

  1. GUZMAN ESTEBAN DIEZ
  2. ISIDORO LOZANO DEL BRIO
  3. MARIA TERESA DE DIOS PASCUAL

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. REBECA VELEDA FRANGANILLO
  2. JOSE DAVID LLAMAS GONZALEZ
  3. RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS
  4. ANDRES AVELINO GONZALEZ CARNICERO
  5. LUCIA ALONSO MARTIN
  6. MARIA PILAR TORRE GOMEZ
  7. ELENA ALICIA ARNAU CANDIL

 

 VILLANUEVA DE CAMPEÁN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. ANGELA ALOSNO GONZALEZ
  2. VICTOR RATERO GARROTE
  3. JOSE MANUEL RODRIGUEZ SANCHEZ
  4. RAQUEL ADELA HERNANDEZ BORREGO

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE MARIA PRIETO MARCOS
  2. MONSERRAT GONZALEZ HERNANDEZ
  3. JORGE MORENO MANJON

 

Candidatura núm.: 3. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. RUBEN COLLADO HERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 4. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. ANA ISABEL MARTÍN VIÑAS

 

 VILLAR DEL BUEY

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE MARIA NIETO VAQUERO
  2. ANTONIO DOMINGUEZ HERNANDEZ
  3. TEOFILO MORALEJO BENEITEZ (Independiente)
  4. RICARDO MAGARZO FERNANDEZ
  5. BELEN SASTRE MARTIN
  6. JULIAN MIGUEL TEJADO
  7. MARGARITA PEREZ CHICOTE

Suplentes

  1. JUAN CARLOS BLANCO REDONDO
  2. CELSO CARRASCAL BLANCO
  3. SEGUNDO CONDE SANTOS

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. MARGARITA GARCIA MORALEJO (Independiente)
  2. MARIA JESUS DOMINGUEZ DOMINGUEZ (Independiente)
  3. FRANCISCO JAVIER ALVAREZ GONZALEZ
  4. FERNANDO FORMARIZ PORRIS (Independiente)
  5. MARIA JESUS CASADO CIBANAL (Independiente)
  6. ANGELICA CONDE GONZALEZ (Independiente)
  7. BERNARDO PEREZ TEJADO (Independiente)

Suplentes

  1. MANUEL DE LA IGLESIA GONZALEZ (Independiente)
  2. MARIA DEL ROSARIO SASTRE IGLESIAS (Independiente)
  3. ANTONIO VAQUERO HERNANDEZ (Independiente)

 

 VILLARALBO

Candidatura núm.: 1. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. ANA BELEN GONZALEZ ROGADO
  2. FELIPE JUAN PASCUAL
  3. MAURO RODRIGUEZ GATO
  4. MARIA JESUS RECIO HERNANDEZ
  5. ALFONSO GARCIA SAN JOSE
  6. DOLORES ARIAS LUELMO
  7. EVA MARIA PEREZ HERNANDEZ
  8. MIGUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ
  9. MARIA DEL ROSARIO AVEDILLO DIEGO

Suplentes

  1. MARIA ISABEL PEREZ DACOSTA
  2. FRANCISCO CENTENO FERNANDEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JULIA ARIAS QUINTANA
  2. JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
  3. FELIPE SIERRA ABAD
  4. NOELIA GALLEGO CARRO
  5. JUAN JOSE BRAGADO ARRIBAS
  6. ISABEL BARRIOS SEBASTIAN
  7. JOSE MANUEL GONZALEZ BLANCO
  8. SAUL ARIAS QUINTANA
  9. TERESA SALUDES CALVO

Suplentes

  1. JUAN MANUEL CAMPO RIVERA
  2. SORAYA SALUDES SAEZ
  3. ROSA MARIA GONZALEZ BARAJAS

 

 Candidatura núm.: 3. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. ROBERTO YEGUAS ILLAN
  2. MARIA ISABEL HERRERO ALONSO
  3. RAMON DE LA CALLE ESTEBAN
  4. PEDRO MORAN GONZALEZ
  5. FRANCISCO GABRIEL CARBAJO CASTAÑO
  6. JOSE ANTONIO VARA BAZ
  7. DAVID GARCIA LOPEZ
  8. JUAN ANTONIO ROALES GARCIA
  9. ANARBELLA ALONSO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. JOSE YEGUAS CASAS
  2. ADORACION YEGUAS GARRIDO

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. SANTIAGO LORENZO PELAEZ
  2. MANUEL CARRILLO GATO
  3. MARIA DEL PILAR GALLEGO ROMAN
  4. MARIA ESTHER PELAZ BRAGADO
  5. AGUSTIN SANTIAGO VAZQUEZ
  6. JUAN RAMON SALUDES ZUÑIGA
  7. REBECA ORDOÑEZ GARCIA
  8. IGNACIO ABAD JAMBRINA
  9. SUSANA RAMOS COSSIO

Suplentes

  1. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ RODRIGO
  2. ANTONIO MARTIN IZQUIERDO
  3. MAURICIO MANSO MANSO

 

 VILLARDIEGUA DE LA RIBERA

Candidatura núm.: 1. SAFE

  1. SILVESTRE ANTONIO FERNANDO FERNANDO
  2. MARCOS MATIAS FERNANDO PABLO
  3. MARIA LUISA VELASCO FERNANDO
  4. CARLOS FERRERO NUÑEZ

 

Candidatura núm.: 2. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. PAULINO RODRIGO PABLO

Candidatura núm.: 3. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. JOSE ANDRES ENCALADO PINTADO

 

Candidatura núm.: 4. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE LUIS RODRIGO FERNANDO
  2. SILVIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ

 

 VILLASECO DEL PAN

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. FELIPE CUESTA GONZALEZ
  2. ENRIQUE ARGÜELLO LUIS
  3. LORENZO MARTIN GONZALEZ
  4. MARIA AMAYA MARCOS MIÑAMBRES
  5. FILOMENA MARCOS PEDRON

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. CRISTINA ALCALA DE CASO

 

Candidatura núm.: 3. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. AGUSTÍN GARCÍA RUS

 

Candidatura núm.: 4. ahora DECiDE/AS (ahora DECiDE/AS)

  1. ESTHER GOMEZ GONZALEZ

 

 VIÑAS

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. BERNARDO CASADO FERNANDEZ
  2. MIGUEL CARBALLES FERNANDEZ
  3. BEGOÑA CARBALLES FERNANDEZ
  4. JESUS MARTIN RATON
  5. FRANCISCO FERNANDEZ DOMINGUEZ

 

Candidatura núm.: 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JESUS ZAMORA ALONSO
  2. GUILLERMO OLIVERA OLIVERA

 

 ZAMORA

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. CLARA ISABEL SAN DAMIAN HERNANDEZ
  2. AURELIO NICOLAS TOMAS FERNANDEZ
  3. JOSE LUIS GONZALEZ PRADA
  4. MARIA BELEN SANCHEZ DE ANTA
  5. VICTOR LOPEZ DE LA PARTE
  6. JULIO JOSE EGUARAS GUTIERREZ
  7. MARIA JOSE HERRERO PALACIOS
  8. LUIS JAVIER RATON RODRIGUEZ
  9. ARMANDO GONZALEZ FUENTES
  10. SONIA CALVO CASADO
  11. ISAAC SANTIAGO MACIAS FONTANILLO
  12. ARTURO CARRERA MACIAS
  13. JOSE ANTONIO QUINTANA MARTIN
  14. PAULA MANUELA RANILLA GONZALEZ
  15. MARIA ROSARIO PACHO CALLEJA
  16. ELVIRA PEREZ PELAZ
  17. DAVID ANGEL HERNANDEZ BERNAL
  18. MARIA DEL PILAR ALVAREZ SASTRE
  19. MARIA BEGOÑA DIEGO DIEGO
  20. JESUS MEZQUITA SANTOS
  21. MARTA CASAS GARCIA
  22. ADRIAN FERNANDEZ NAFRIA
  23. MARIA PRIETO TEMPRANO
  24. MARIA ASUNCION ANDRES JUNQUERA
  25. PEDRO SAN MARTIN RAMOS

Suplentes

  1. CARLOS GUTIERREZ DE LA PRIETA
  2. MONICA BAQUEDANO FARRAGUT
  3. JOSE GEJO MATEOS

 

Candidatura núm.: 2. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. FRANCISCO JOSE REQUEJO RODRIGUEZ
  2. MARIA DE LOS REYES MERCHAN GONZALEZ
  3. MARIO CASADO VAQUERO
  4. RUTH MIGUEZ FERRERO
  5. ROCIO FERNANDEZ COLINO
  6. FELIX CAMPOS VINUESA
  7. YOLANDA MARIA CORCHADO TORRES
  8. JOSE ANTONIO LERA ALVAREZ
  9. EVA SEISDEDOS SEGURADO
  10. FRANCISCO PEREZ ALEJANDRO
  11. ISAAC DIEGO CARRASCAL
  12. FRANCISCO CASTAÑO-JUSTEL LOBO
  13. MARIA SOLEDAD RODRIGUEZ GARCIA
  14. MARIA ISABEL LEAL MATELLAN
  15. JOSE CALVO DEL REY
  16. JULIAN BARBA HERNANDEZ
  17. LORENZO VEGA SANCHEZ
  18. RAQUEL REQUEJO RODRIGUEZ
  19. ANA MARIA DE AVILA RODRIGUEZ
  20. JOSE MANUEL ANTON DEZA
  21. JOSE MIGUEZ AUGUSTO
  22. ALEJANDRO GONZALEZ BARBA
  23. MARTA REQUEJO RODRIGUEZ
  24. MARIA ROSA VAQUERO MIGUEL
  25. EMILIO CHILLON FERNANDEZ

Suplentes

  1. IVO SIMEONOV PATLIDZHANSKI
  2. FRANCISCA RODRIGUEZ FRAILE
  3. MARIA AVELINA ZURDO ZAPATA
  4. MARIA DEL MAR LEDESMA TEJADO
  5. JOSE ANTONIO REQUEJO BOYERO

 

Candidatura núm.: 3. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. FRANCISCO GUARIDO VIÑUELA
  2. MIGUEL ANGEL VIÑAS GARCIA
  3. LAURA DOMNINA RIVERA CARNICERO
  4. MARIA EUGENIA CABEZAS CARRERAS
  5. CHRISTOPH KARL ALBERT KASPAR STRIEDER
  6. MANUEL ALESANDER ALONSO ESCRIBANO
  7. ROSARIO ESCUDERO PEREZ
  8. ROMUALDO FERNANDEZ GOMEZ
  9. JAVIER NOVO ESPIÑEIRA
  10. MARIA DEL CARMEN TURIEL GAGO
  11. JONATAN DE ANTA PEREZ
  12. MARIA JOSE GONZALEZ TORIJANO
  13. JUAN MANUEL POZO ALVAREZ
  14. MARIA INMACULADA LUCAS BARAJA
  15. MARCELINO ISIDORO MARTIN BARRIOS
  16. MARIA DEL CARMEN ALVAREZ MODROÑO
  17. SANTIAGO FERNANDEZ VECILLA
  18. MARIA MERCEDES RIVERA VIÑAS
  19. JOSE ANDRES DEL BARRIO
  20. FRANCISCO JAVIER MARTIN BARRIOS
  21. MARIA PILAR GRANJA FERNANDEZ
  22. SERGIO ALEJANDRO PEREYRA CHARRAS
  23. MARIA JOSE ESTEBAN RODRIGUEZ
  24. FRANCISCO JOSE MOLINA MARTINEZ
  25. AMABLE GARCIA DOMINGUEZ

Suplentes

  1. MARIA JOSE RAMOS FALAGAN
  2. DAVID VIÑAS GARCIA
  3. EMILIANO FERNANDEZ MARTINEZ

 

Candidatura núm.: 4. GANA ZAMORA. LA ALTERNATIVA DE LA CIUDADANIA (GZ)

  1. CANDIDO RUIZ GONZALEZ
  2. MIGUEL MONTALVO RAMOS
  3. SARA RIVERA JURADO
  4. PABLO PEREZ MARTIN
  5. ANTONIA MARTIN VIZAN
  6. JAVIER BENEITEZ PEÑA
  7. RUT DIEZ ROMERO
  8. HERIBERTO ABRUÑA GARCIA
  9. PAZ SERRA PORTILLA
  10. JOSE MANUEL GONZALEZ MATELLAN
  11. CARLA TERRON SANTIAGO
  12. PABLO LORENZO PEREZ
  13. LETICIA MARIA MARCOS PINTO
  14. JAVIER ALVAREZ VAQUERO
  15. PAULA GALAN PRIETO
  16. OSCAR JULIAN ORTUBAY MARTINEZ
  17. ROSARIO ABRUÑA GARCIA
  18. RAUL FIDALGO GARCIA
  19. CHIARA SPORTOLETTI MASSONI
  20. JUAN ESTEBANEZ BLANCO
  21. ALBA CUERVO BORGE
  22. ALEJANDRO VICENTE CASTRO
  23. ANA BELEN PRIETO RUIZ
  24. MIGUEL ANGEL MONTALVO MARTIN
  25. JOSEFA RODRIGUEZ GALENDE

Suplentes

  1. ERNESTO GUERRA DE LA CALLE
  2. BEGOÑA BLANCO MIGUEL
  3. MARIA CARMEN RAMOS GARCIA

 

Candidatura núm.: 5. PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

  1. FRANCISCO IGLESIAS CARREÑO
  2. TERESITA LORETO ALVAREZ PEREZ
  3. JOSE MIGUEL TRUFERO BARRIOS
  4. ALONSO SANTIAGO GONZALEZ
  5. IRIS RAMOS CASTAÑO
  6. ANTONIO ALFONSO HERNANDEZ
  7. JOSEFA GONZALEZ CENTENO
  8. LUIS CARLOS IGLESIAS SIENRA
  9. MARIA BEGOÑA ORTEGA PEREZ
  10. JOSE FRANCISCO IGLESIAS BRAGADO
  11. JOAQUIN SAMPEDRO SANCHEZ
  12. MANUEL IGLESIAS CARREÑO
  13. ROBERTO EXPOSITO LARGO
  14. MARIA TERESA REGUERAS BERMEJO
  15. FERNANDO MATEO MENENDEZ
  16. MARTA JAMBRINA GALAN
  17. ANTONIO JAIME GONZALEZ DELGADO
  18. MARIA PAZ FERNANDEZ VILLAR
  19. EDUARDO RAMOS HERNANDEZ
  20. CONCHA GONZALEZ CENTENO
  21. MIGUEL ANGEL LOPEZ VALLE
  22. SONIA LLAMAZARES PEREZ
  23. JESUS FERNANDEZ VILLAR
  24. MARIA CARMEN CENTENO FERNANDEZ
  25. MANUEL FERNANDO ESCUDERO FERNANDEZ

Suplentes

  1. MONICA VIRGINIA LOPEZ ROJO
  2. LUISA PEREZ PASTOR
  3. CESAR SANTIAGO MONTALVO RONCERO

 

Candidatura núm.: 6. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. JOSÉ MIGUEL MATEOS RAMOS
  2. JAVIER LORENZO FERREIRA
  3. MARÍA JOSÉ MARTÍN FERREIRA
  4. JUDIT GAGO RIVAS
  5. DIEGO BALADRÓN FERRERAS
  6. SUSANA ILLÁN REFOLIO
  7. ELOY ALEJANDRO TOMÉ GONZÁLEZ
  8. EVA MARÍA PERDIGÓN GUTIÉRREZ
  9. SERGIO CALVO ESTEBAN
  10. MARÍA LUZ DÍEZ PÉREZ
  11. VÍCTOR MANUEL ALEJANDRE PEDRAZO
  12. SERAFÍN ÁNGEL MACHO RODRÍGUEZ
  13. GLORIA GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  14. NOELIA CURIEL GONZÁLEZ
  15. ÁLVARO RODRÍGUEZ MARTÍN
  16. ANTONIO ROMÁN GALLEGO
  17. REBECA HIDALGO TEMPRANO
  18. MARÍA DE LA O MARTÍN CASTAÑO
  19. ALBERTO GALLEGO MASEDA
  20. MARÍA MONSERRAT FERNÁNDEZ CANELAS
  21. IVÁN VEGA VEGA
  22. MARÍA ESTRELLA PEDRAZO SÁNCHEZ
  23. DULCE NOMBRE GUTIÉRREZ HERNANDO
  24. MARÍA CONSOLACIÓN RAMOS YAGÜE
  25. JOSÉ LUIS DÍEZ PÉREZ

Suplentes

  1. FERNANDO PRIETO AMIGO

 

Candidatura núm.: 7. ahora DECiDE Zamora (ahora DECiDE Zamora)

  1. MARÍA DEL CARMEN GUIL FERNANDEZ
  2. SARA DE LA HIGUERA MADRUGA
  3. JOSE LUIS HERNANDEZ JUSTEL
  4. MARIA NURIA LOPEZ UÑA
  5. JESUS FERNANDO MURIAS GRANELL
  6. MARIA BEGOÑA SANCHEZ GIRALDO
  7. JOSE LUIS FERRERO GARRIDO
  8. MARÍA LUISA VERGARA CHILLÓN
  9. DAVID BARRIO PRADA
  10. MARIA DEL CARMEN CABEZAS RODRIGUEZ
  11. JUAN MANUEL MATEOS BERMEJO
  12. MARIA DEL PILAR JUAREZ NOGALES
  13. MANUEL GOMEZ MONTALVO
  14. MARIA JESUS SAN NICOLAS COLLANTES
  15. LUIS MIGUEL APELLANIZ COCO
  16. MARÍA DEL PILAR RAMOS MORO
  17. SAMUEL MEZQUITA CORDERO
  18. MARIA DEL CARMEN MATA RIBADA
  19. AURELIO DOMINGUEZ RODRIGUEZ
  20. HELENA GAVILAN CABEZAS
  21. MANUEL ANGEL DE LA IGLESIA CHILLON
  22. MARIA ANGELES CASQUERO MURADAS
  23. JESUS JIMENEZ LEZCANO
  24. MARIA CONCEPCION RODRIGUEZ IGLESIAS
  25. ALVARO BARRIO MATA

Suplentes

  1. MONICA GONZALEZ BARREIRO
  2. CARLOS GARROTE FERRERO
  3. ROSA ANA GONZALEZ BARREIRO
  4. HORACIO FELIX FERNANDEZ MARTIN
  5. BEGOÑA MARÍA CARRILLO BERNARDO

 

Candidatura núm.: 8. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. JOSE LUIS GOMEZ RODRIGUEZ
  2. MARIA CRUZ LUCAS CRESPO
  3. JOSE CARLOS CALZADA DE LA CALZADA
  4. MARIA SORAYA MERINO FERNANDEZ
  5. ANTIDIO FAGUNDEZ CAMPO
  6. ADORACION MARTIN BARRIO
  7. ISMAEL AGUADO FERREIRA
  8. ANGELA ARIAS AMORES
  9. SERGIO BRAGADO RUBIO
  10. PATRICIA MATA ESTEBAN
  11. CARLOS FERNANDEZ HERRERA
  12. MARIA GARCIA TURIEL
  13. LUIS MIGUEL VAREA LOPEZ
  14. NAZARET LOZANO MATEO
  15. MANUEL SASTRE CORIA
  16. ISABEL HERNANDEZ PRIETO
  17. ALBERTO RODRIGUEZ YEGUAS
  18. RAQUEL HERNANDEZ ALVAREZ
  19. EMILIO JOSE FERNANDEZ PRIETO
  20. ROSA ISABEL RAMON ESTEBAN
  21. IGNACIO JULIAN ARIAS ROMAN
  22. MARTINA SANCHEZ SANTOS
  23. JOSE LUIS VICTOR DE DIOS MAILLO
  24. MARIA JESUS TEMPRANO DOMINGUEZ
  25. ANTONIO MARCOS VIDALES PEREZ

Suplentes

  1. ROSA MARIA SANCHEZ ALONSO
  2. DAVID DOMINGUEZ VICENTE
  3. MARIA PILAR MAJADO CID

 

Candidatura núm.: 9. AGRUPACION DE ELECTORES INDEPENDIENTES ZAMORANOS (ADEIZA)

  1. MIGUEL ÁNGEL MATEOS RODRÍGUEZ
  2. LUIS ALMENA SAN JOSÉ
  3. EMILIO MARTÍN VELASCO
  4. SUSANA JUÁREZ PÉREZ
  5. MARIA ROSARIO ILLÁN AGUIRRE
  6. HÉCTOR BORREGO COCO
  7. BENITO FERRERO FERNÁNDEZ
  8. MARINA VALDÉS RODRÍGUEZ
  9. JUAN JOSÉ CENTENO SÁEZ
  10. NOELIA PÉREZ SÁNCHEZ
  11. JUSTINIANO FERNÁNDEZ ÁLVAREZ
  12. JUAN ÁNGEL ESTEBAN ANTA
  13. JUAN CARLOS MANZANO LÓPEZ
  14. ANA ROSA ALONSO CORRAL
  15. ELENA GONZÁLEZ GONZÁLEZ
  16. EDUARDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  17. LUIS CHARRO RODRÍGUEZ
  18. BEATRIZ RECIO PÉREZ
  19. RAMÓN SALDAÑA GONZÁLEZ
  20. MARINA MATELLÁN FERNÁNDEZ
  21. NIEVES FERNÁNDEZ CABRERO
  22. MARGARITA SALINAS HIDALGO
  23. ADELAIDO OBREGÓN SAN MIGUEL
  24. JOSÉ MANUEL BARRIO RODRÍGUEZ
  25. MANUEL ECHANOVE TUERO

Suplentes

  1. MIGUEL ÁNGEL BLANCO BARRERA
  2. ADELAIDA PALOMINO ASENSIO
  3. MANUEL GÓMEZ DOMÍNGUEZ

 

Candidatura núm.: 10. UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

  1. MANUEL HERRERO ALONSO
  2. JOSE LUIS DE LA CALLE ESTEBAN
  3. ANGEL MIGUEL PEREÑA
  4. ESTHER REFOYO AGUIAR
  5. ANA ROSA MARTIN MARTINEZ
  6. MONTSERRAT MANUELA RODRIGUEZ SERRANO
  7. ANA MARIA ESTEBAN VARA
  8. ANGEL PABLO MARTIN MURIEL
  9. CARLOS JOSE MARIA MARTIN TEMPRANO
  10. JUAN LUIS YEGUAS ILLAN
  11. SONIA RODRIGUEZ DE LA FUENTE
  12. ANA BELEN GARCIA RIVERA
  13. MARIA ASUNCION MARTIN SANTILLANA
  14. OSCAR PEDRERO MARTIN
  15. FERNANDO ANTONIO YEGUAS GARRIDO
  16. JUDIT MARTIN MARTIN
  17. ISIDRO GARCIA FURONES
  18. AURORA ILLAN YEGUAS
  19. MARIA DE LOS ANGELES RIVERA MARTIN
  20. CARLOS JULIAN VEGA
  21. EMILIANA ESTEBAN DELGADO
  22. JUAN ANTONIO FRESNO GONZALEZ
  23. AMADA JOSEFA MARTIN MORA
  24. JOSE MANUEL FERNANDEZ RODRIGUEZ
  25. JERONIMO MARTIN ZAMORA

Suplentes

  1. RAUL MORENO GRAU
  2. MARIA DEL SAGRARIO GOMEZ VASALLO
  3. AVELINO LORENZO SASTRE

.

Tags
Ver más

Articulos relaccionados

Cerrar
Cerrar

Adblock Detectados

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios. Gracias.